АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4057
Фото: 64

Серебряный статус

3 600
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
19.09.13 - 26.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Родос - рай на Земле !!!

Вот и закончился наш чудесный отпуск в Греции на острове Родос. Мы получили массу положительных эмоций и впечатлений! Отдыхали мы с 19.09 по 26.09.2013г., время пролетело в одно мгновение, но всё же за такой короткий срок мы объяли необъятное! Постараюсь как можно подробнее описать наши незабываемые каникулы. Ну, обо всём по порядку.

Путёвку купили в турагенстве «Лагуна-тур» в Саратове, туроператором в Москве был «Библио-Глобус». Спасибо огромное и тем и другим, всё понравилось и прошло без сюрпризов. Настоящие профессионалы: от агента до водителя автобуса. Все доброжелательные и приветливые люди. В самом отеле (Cyprotel Faliraki) русскоговорящий гид находился каждый день и отвечал на все интересующие нас вопросы. В общем, сработали на 5 + !!!

В аэропорту, так как летели в первый раз, не обошлось без эксцессов… Пришлось выкинуть шампуни, крем и гели для душа, потому что жидкости в баночках более 100 мл. нужно провозить в багаже, а мы взяли в ручную кладь. В следующий раз будем подробнее читать памятки и инструкции для туристов, которые нам выдал турагент, и Вам советуем.

После достаточно длительного перелёта – 3 часа (ну это для нас, может для кого-то это цветочки :)) на Родос, мы долго проходили таможенный контроль, было очень душно, аэропорт не большой, таможенники не успевают быстро пропускать туристов, с одного только нашего Боинг 747 вышло 520 человек…

Обязательно придите на первую встречу с гидом, он расскажет много чего интересного (как себя вести в данной стране, какие экскурсии посетить, какие объекты находятся на территории отеля, в какие часы работают кафе, бары и т.д.). Сразу по приезду Вам дадут путеводитель и карту самого острова, кстати, нужная вещь, нам очень пригодилась, хотя мы и подготовились заранее (еще в Саратове распечатали карту и отметили наши будущие маршруты с достопримечательностями, так делаем не первый раз – и, как выяснилось, это очень удобно!).

Еще в дороге мы переживали, как будем общаться с греками, так как не знали ни английского, ни тем более греческого языка, но по приезду мы расслабились, так как на нашем языке разговаривают не только встречающий с табличкой представитель, но и водитель автобуса от «Библио-Глобус, встречавший нас в аэропорту.

До отеля доехали быстро, за 30-40 минут. На ресепшене на нас одели браслеты и выдали схему отеля с подробным описанием, правда на английском языке, но есть также перевод на немецком, французском и польском языках, русского перевода нет (надеемся, что пока :). Весь персонал отеля не знает русского языка, но это добавляло своего колорита.

Номер оказался таким, каким мы его представляли, претензий нет. Правда иногда по полу проползали мелкие муравьи, но мы на них внимания не обращали, по нам и по вещам они не ползали. Номер убирали и меняли полотенца ежедневно. В номере были холодильник, кондиционер и телевизор. По телевизору вещает один русский канал ( «Первый канал»), но нам и он не пригодился, так номер служил только раздевалкой и ночлегом :) В холодильнике только при въезде стояли две бутылки по 0,5 воды без газа, больше запасы не пополняли…Воду набирали в столовой или в снек баре на территории отеля из автомата. В ванной лежал только дорожный набор: два малюсеньких мыла и такие же тюбики с шампунью. Все банные принадлежности везли с собой, правда после конфуза на таможне, пришлось покупать в магазине. При самом отеле есть магазин, но там высокие цены, поэтому советуем покупать всё в супермаркете.

Еда разнообразная и вкусная, так что готовьтесь набрать пару лишних килограмм :)

Завтрак с 7-30 до 9-30, с 10-00 до 16-00 работает снек бар, в нем можно перекусить бутербродами, пиццей и мороженым. С 12-30 до 14-30 – обед, его подают также в снек баре около бассейна. Ужин с 18-30 до 21-30. Алкоголь не впечатлил, весь разбавленный, только пиво более менее. Только иногда на завтрак и на ужин подавали вкусные шампанское и вина (красное и белое) из бутылок.

Учтите, кто планирует утром поправить своё здоровье рюмочкой, другой, спешим расстроить – алкоголь на завтраке в отеле не предусмотрен, запасайтесь с вечера или ждите 10-00, когда откроется снек бар, вот там всегда пожалуйста – лечитесь 

Побаловать себя коктейлем можно в Pool баре, который работает до ночи., а также в Main баре на 3-м этаже, он работает до 00-30.

Посуду с едой из столовой в номер выносить нельзя, но можно принести с собой напитки, которые наливают в пластиковые стаканы. Можно также взять с собой любую еду, но не в тарелках, мы заворачивали бутерброды в салфетки, когда собирались на экскурсию на весь день.

На территории отеля 3 бассейна, один из них с горками, но любителей экстрима хотим огорчить, горки не высокие. Есть детский бассейн. Читали в одном из отзывов, что нужно занимать лежаки у бассейна с самого утра, часов 7, скорее всего мы были не в сезон, так как свободных лежаков было больше половины.

Анимация слабовата, вся на английском, немецком и французском языках, но русские всё равно отжигали :)

Мы не брали ни одной экскурсии,

Так как еще дома решили, что осмотрим весь остров своими силами. Брали в аренду автомобиль неподалёку от отеля, сутки стоили 30 евро. Если брать кабриолет или джип, то выйдет подороже – 90 евро сутки. В отеле тоже есть аренда, но там на 5-10 евро дороже.

Для аренды автомобиля требуются права международного образца, получить их можно в ГАИ, по слухам стоят они 1000 руб. (получение в течение 5 минут). Эти права нужны только при ДТП, при отсутствии их на момент аварии – штраф 500-700 евро. Мы ездили с обычными правами на свой страх и риск, на дороге не повстречали ни одного полицейского. Но всё же один «чудик» умудрился, сдав на своем авто назад, въехать в нас, но славу богу, обошлось всё без повреждений и царапин.

Машин на дороге мало, встречаются только арендованные микролитражки с туристами. Бензин по сравнению с нашими ценами дорогой – в среднем 1,7 евро. Но все равно мы сошлись во мнении, что арендовать машину лучше, чем покупать экскурсии, где хотел остановился, сделал несколько фото с красивым пейзажем, да и вещи на себе «переть» не надо, закинул всё в тачку и в путь! :)

На острове Родос очень много красивых мест, для любителей обворожительных фото здесь РАЙ !

Особенно впечатлило своей необычайной красотой Эгейское море!

Вход на пляжи бесплатный, платные только лежаки – 4 евро с человека. Совет: не тратьте деньги впустую, можно хорошо устроиться на песочке или на гальке.

Сувениры и алкоголь местного производства закупайте в супермаркетах, там достаточно приемлемые цены, нежели на уличных прилавках.

Греки очень улыбчивы и доброжелательны. Не поленитесь выучить несколько слов на греческом, они это оценят.

Ну и в окончании, хотим добавить, что отдых на этом чудесном острове удался, рекомендуем всем !

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 01.10.13 22:42 (6 727 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)