АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
343
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Жили в начале июня 2008 в корпусе Ocean Wing почти 2 недели...

Жили в начале июня 2008 в корпусе Ocean Wing почти 2 недели.

Отель состоит из двух корпусов: Lake Wing и Ocean Wing. Между корпусами проходит основная дорога пляжа Chaveng (перейти не проблема, не хайвей))). Т.е. получается Ocean - на "1й линии моря", Lake - на 2й.

В Ocean номера вида на море не имеют, кроме suite'ов. Сам отель - хорошая, твердая 3шка в европейском понимании.

Как уже написал, жили в Ocean. Крайне не советую селиться на 1м этаже (оговаривайте это сразу при бронировании, а то может других номеров не оказаться). Во-первых, номера отлично просматриваются со стороны тропинки отеля, ведущей к пляжу, так что если не эксгибиционисты, придется шторки закрывать. Во-вторых на первом этаже достаточно плотная тень от растительности, которой щедро засажена территория отеля - прибавьте сюда п.1 и подумайте, любите ли вы жить в пещере. И наконец, по причине наличия под окнами декоративного прудика и просто естественной влажности у земли - в номере будет куча комаров и просто влажный затхлый воздух. Прибавьте к тому некоторую общую естественную обшарпанность обстановки номера - и картина будет совсем безрадостной.

Но стоит только перебраться по-выше, например, на второй этаж, как все недостатки - оборачиваются достоинствами. Красивый вид из окна на зеленый сад и прудик с фонтанами, где плавают рыбки, светлый номер, который кажется от этого более просторным. Даже то, что на полу ламинат, а не плитка, как на первом этаже - добавляет уюта. Пишу так подробно, потому нам изначально дали номер на 1м этаже. Попросил поменять на 2й - поменяли без проблем.

Кстати о проблемах - их не возникает вовсе. Персонал отеля крайне вежливый и приветливый, оперативно откликается на любую просьбу. Это в целом относится к обслуживанию в Таиланде, но данный отель - лучший пример соблюдения традиций ).

Номер в целом можно охарактеризовать одним словом - просто. Отелю больше десяти лет и обновление не помешало бы, т.е. некоторая обшарпанность обстановки наблюдается, но не могу сказать, что это как-то давит на глаз и напрягает. Ничего не разваливается, все добротно, но где-то дверь поцарапана, где-то стена неровно прокрашена - и все в таком духе. В номере - минибар, фен, зонтики от дождя, чайник и принадлежности, пляжные сланцы за плату, бутылка воды в день на человека бесплатно. Телик без русских каналов. Еще раз повторю - просто, но есть все необходимое.

Завтраки - средние, соответствуют уровню гостиницы. Яйца в разных видах, тосты, мюсли и прочий стандартный набор + сезонные фрукты.

Пляж и море. Крайне рекомендую данный отель в частности, и Чавенг в общем. Дело в том, что на Самуи неслабые приливы/отливы. И когда ездили на другие пляжи (Ламай, Бопхут и пр.) - часто оказывалось, что к морю надо идти метров 100 по грязи и камням (ну по чему придется идти - это конечно уже конкретно будет от места зависеть), причем отлив - это самое "купальное" время, т.е. днем. На Чавенге отливов/приливов нет, по крайней мере на нашем пляже уровень воды колебался совсем незначительно.

Пляж - мелкий "земляной" песок, который они называют "белым". Конечно это не классические white sands, т.е. не "баунти" (кто поймет, тот поймет). Но в целом песочек мелкий и белый, однако в море по причине своего "земляного" происхождения дает небольшую взвесь, т.е. вода только условно прозрачная ))) Вход в море пологий и это мягко сказано - до глубины метров 30-40. Я это считаю плюсом, а для отдыха с детьми (сами были с ребенком) - преимущество просто неоценимое. Кораллов нет, однако в песке в море роются уйма крабов, морских звезд и носятся стайки мелкой рыбешки.

В общем, уже по возвращении, могу смело рекомендовать этот отель отдыхающим. В том числе и с детьми. Отличный выбор за свои деньги (в наш сезон отель давал промоушн-цены и обошелся на 12 дней на 3х что-то около 40000 бат). Как не странно эта гостиница есть в каталоге TezTour и во многих наших интернет-сайтах, но вот отзывов в рунете о ней - нет совсем. Мы при выборе ориентировались на вражеские, тоже весьма, кстати, хвалебные. Надеюсь, этим отзывов ситуацию чуть исправил ))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера (Ocean Wing, 2й этаж)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера (Ocean Wing, 2й этаж)

Фото туриста отеля

Прочее

Номер

Добавлено 14.06.08 08:49 (4 058 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв