АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 300
Фото: 15
Отзыв об отеле Marhaba Resorts Bloc Club (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
07.09.13 - 18.09.13
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Предупрежден-значит, вооружен!

Уважаемые туристы из России! Хочу поделиться с вами впечатлениями об отдыхе в отеле Marhaba Resorts 4*, как хорошими, так и плохими. Надеюсь, прочитав отзыв, вы не попадете в такую же ситуацию, как и мы!!!

В отеле Marhaba Resorts 4* отдыхали с 7 по 18 сентября 2013 вдвоем с мужем (мне 23 года, мужу – 27 лет). Мы долго выбирали между Турцией и Тунисом, смотрели только 5* (нужен был комфортабельный отель, пляж и территория). Но, в турагентстве нас убедили поехать именно в Тунис в отель 4*, сказав, что Marhaba–очень известная и хорошая сеть отелей, не хуже 5-звездочных. За 11 дней мы заплатили 75 т.р. на двоих (не дешево!), поэтому ожидания были соответствующие.

На место прибыли в час ночи 8 сентября по тунисскому времени (один день отдыха ушел на дорогу, как часто и бывает). На нас одели браслеты отеля, быстро покидали чемоданы на каталку и куда-то повезли по территории. Нас было около 6 семей, многие с детьми и внуками. Еще по дороге люди поняли, что что-то не так. Вот с этого момента начались приключения!

Вместо отеля 4 * нас привезли в отель Marhaba Neptune 3* (количество звезд нарисовано даже на ключах – смотрите фото). Когда люди поняли, куда их хотят заселить, многие стали выхватывать чемоданы у носильщика и возвращаться на ресепшн за нормальными номерами в отеле 4*. Мы решили все-таки посмотреть выделенный нам номер. Описать словами увиденное сложно! В холле балагурила арабская молодежь: старый ковролин был усыпан бычками, бутылками, песком и мусором, от дыма резало глаза.

Номер. Наш номер долго не могли найти сами работники отеля, потом выяснилось, что он в самом углу на втором этаже около технической комнаты. Напортив двери стояла большая мусорка-каталка, картину дополняла облупившаяся белая краска на стенах. Зайдя в номер, на голове вообще зашевелились волосы – это даже на 3* не тянет, это дешевый хостел в Питере. Около двух приставленных друг к другу железных кроватей почему-то была разобрана раскладушка (даже без покрывала), на окнах висели резиновые шторки для душа, ни холодильника, ни мини-бара, зато был шкаф, покрашенный коридорной белой краской. Весь унитаз, в том числе сидушка, был в желтых пятнах – привет от предыдущих жильцов. В ванной вода не спускалась, позвали служащего отеля – он что-то выковырял ложкой и кинул это в пакет. Мы покидали вещи в чемодан и, не оглядываясь, побежали обратно на ресепшн, где уже собрались все остальные горе-туристы.

На ресепшене администратор разводил руками и говорил, что у нас куплены номера именно в этот корпус –Marhaba Neptune, хотя в ваучере у нас было написано «Marhaba Resorts 4* - economic room». Мы стали звонить представителю туроператора BIBLIO GLOBUS–Ирине Букадида. К нашей претензии мадам Букадида отнеслась негативно, сказав, что нас заселяют туда, куда мы заказывали, и что Marhaba Neptune – это не отдельный отель 3*, а что это часть отеля Marhaba Resorts 4*, где находятся номера класса эконом !!!!! Обязательно обсудите этот момент с турагентом !!! Отдыхающим с детьми в итоге пришлось идти ночевать в эти жуткие номера, отложив разборки до утра. А мы и еще одна пара остались сидеть на ресепшене, просидели до 13 часов следующего дня (не спали около 35 часов в итоге). Как только работники отеля не пытались от нас избавиться: обещали номера утром, чтобы мы ушли; потом оказалось, что есть один нормальный номер, но мы должны сыграть в лотерею, кому он достанется и т.д. Противно! В итоге, вконец обессилившие, мы все-таки выбили нормальные номера. Так из нашего отдыха был вычеркнут еще один день и еще 7 тыс.руб., потому что мы трупами упали на кровати.

О самом отеле. Если вы отдыхали в хороших отелях 5*, вам точно не сюда. Большое внимание уборке номеров, мытью посуды, фруктов и овощей, стирке полотенец в этом отеле не уделяют… было ощущение, что грязь повсюду. Хотя, территория большая, вся в пальмах, есть несколько бассейнов, бары, где готовят гамбургеры, блины и наливают местные напитки. Совет: если хотите выпить на отдыхе, покупайте все заранее в DutyFree, местный алкоголь - никакой. Нам понравился пляж: белый мелкий песочек, прозрачное море, лежаков и места хватало всем! Но, настроение портили медузы, которых было очень много! Народ ходил ужаленный, в баре специально выдавали помидоры (меня ужалила два раза – терпимо, но, неприятно). Дети постоянно плакали, боялись зайти в море.

Еда. Мы не привередливые – нам еда понравилась. Завтраки всегда одинаковые – вареные яйца, омлет, яичница и блины с топленым шоколадом. А вот ужины вкусные – всегда было мясо (кроме свинины), готовили большие креветки, кальмары и каракатицу.

Минусы:

1) В отеле проблема с бумажными салфетками. Хорошо, если клали тряпочные, иногда руки вытирать было нечем.

2) За столом нет вилок и ножей, их надо ходить и просить у официанта.

3) Все чашки и бокалы в барах моют (точнее просто споласкивают) соленой водой из-под крана, поэтому все напитки (вино, кофе, чай и т.д.) были соленые. Совет: берите с собой Мезим и что-то для желудка (типа смекты) – с животами мучились почти все.

Анимация: для детей каждый вечер проходят детские дискотеки – вроде бы малышне нравилось. С анимацией для взрослых – большие проблемы. Были удивлены, что аниматоры обходят стороной русских туристов и в рот заглядывают немцам. Я не верила, но это так!

За все нужно давать чаевые!!! Правда, запросы у персонала небольшие. Мы каждый день оставляли в номере 1 динар – это 20 рублей на наши деньги (деньги меняли в отеле, курс везде примерно одинаковый).

Вывод: Отдохнуть в этом отеле семьей можно, но за небольшие деньги (максимум 5 т.р. на двоих в сутки).

Фото туриста отеля

Номера

Убогий коридор

Фото туриста отеля

Номера

Зеркало в ванной комнате

Фото туриста отеля

Номера

А это главная достопримечательность - холл отеля 4*

Фото туриста отеля

Номера

Напротив номера стояла мусорка

Фото туриста отеля

Номера

Вся "сидушка" в желтых пятнах от предыдущих жильцов.

Фото туриста отеля

Номера

Якобы чистый туалет (см. следующее фото)

Фото туриста отеля

Номера

А это ключ с 3 звездами от номера в 4* отеле :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Вода в ванне не спускалась.

Фото туриста отеля

Номера

ТВ

Фото туриста отеля

Номера

"загаженный" стул

Фото туриста отеля

Номера

Дверь из номера

Фото туриста отеля

Номера

Так в Marhaba выглядит кондиционер

Фото туриста отеля

Номера

Весь ковер в песке и мусоре

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 03.10.13 08:59 (5 563 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:36 10.06.14

Отель ужасный!!!! Сами там были!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (1)