АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.11.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 1726
Фото: 8
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
18.09.13 - 28.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

лучший отдых

неделю назад вернулась из Хиккадувы и до сих пор греемся мыслями об удивительном путешествии. дорога до отеля из Екатеринбурга с пересадкой в Шардже заняла порядка 20 часов. главное настроиться правильно и тогда долгий перелет не омрачит ваш отпуск.

приехали в отель рано утром, заселили в течении двух часов. сначала дали номер 105, с видом на столовую, все бы ничего, но засыпать и просыпаться под звон посуды мало приятно, + ко всему музыка там играет до ночи, поэтому мы попросили другой номер. нас переселили на следующий день. дали номер на том же этаже, но с изумительным видом. номер 119. с чаевыми лучше поосторожней, не понятно, рады они им или же нет.

питание брали полупансион. кормят вкусно. обедали в местных кафешках. тарелка креветок + тарелка салата + тарелка риса+ картошка фри примерно 500 рублей на наши деньги. порции большие.)

в отеле есть хороший аниматор, проводит водную аэробику, водный(и не только) волейбол,так что даже если проведете денек - другой у отеля, не заскучаете.

начитавшись отзывов, экскурсию заказывали у местного гида Ратны, о котором упоминали уже не в одном отзыве) нашли его через продавцов сувениров на пляже. пара звонков и через 5 минут Ратна в вашем распоряжении. не пожалели, что поехали с ним, очень добрый, терпеливый человек, по - русски не понимает, но четко и доходчиво по десять раз объяснял нам одно и тоже на английском. Для справки, экскурсия на черепашью ферму, в сад специй, на шахту по добыче лунного камня, голубую лагуну, с высадкой в храме, и пилингом красными рыбками обошлась на двоих в 75 долларов. После экскурсии Ратна позвал нас на ужин к себе домой, познакомил нас со своей семьей, показал фото со свадьбы, рассказал о своей жизни, безумно приятно и удивительно встречать таких гостеприимных и добродушных людей. всем советую только его)

так же ездили самостоятельно на автобусе на экскурсию в город Галле. грубо говоря за доллар туда-обратно на двоих) кстати именно в Галле нашли государственный двухэтажный магазин сувениров, LAKSALA, называется вроде. почти сразу напротив автостанции в сторону океана. ассортимент больше чем у местных продавцов на улице, а цены приятней.

если есть вопросы - задавайте :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

магазин сувениров в Галле

Фото туриста отеля

Прочее

в гостях у Ратны

Добавлено 03.10.13 13:43 (2 190 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:05 06.10.13

А как часто едут автобусы в Галле ?
У них расписание есть ?
В галле еще пишут есть какой-то магазин по продаже чая.Вроде огоромный выбор и цены дешевые
Вы не нашли ?
В Коломбо не ездили ?

07:55 07.10.13

автобусы ходят каждые 10-15 минут) расписание есть, наверняка, но мы в нем не нуждались, номер автобуса - 388, и на лобовом стелке крупными латинсками буквами будут указаны пункты отправления и прибытия, так что не ошибетесь.
мы не искали) покупали чай в местных специализированных магазинах. очень вкусный хороший чай. так же читала отзывы, что в супермаркете рядом с отелем хороший чай, это не так. нам продавцы посоветовали один, он оказался порошкообразным, вкус как у того чая, который мы все привыкли пить.
в Коломбо не ездили нет)

11:43 07.10.13

Эльвира! Спасибо большое за отзыв! Едем в этот отель через 2 недели. Хотелось бы узнать о погоде, спокойный ли океан? Большие ли волны? Возможно ли найти русскоязычного гида для поездок на экскурсии? Существуют ли там экскурсии по океану (вроде морских прогулок)? Буду очень благодарна за ответ!

14:08 07.10.13

погода жаркая) на гисметео обещали каждый день дожди с грозами, на деле же за 10 дней прошел всего один 5ти минутный дождик)
океан буйный, волны высокие... но ради такого океана и стоит ехать на Шри - Ланку.
поплавать можно у соседнего отеля, наверняка вы читали отзывы других пользователей :)
мы не нашли таких. местные бич бочи говорят заученными русскими фразами.
существуют) если вправо от отеля идти минут 10, недалеко от отеля Chaya целый парк катеров с прозрачным дном :) по ценам в районе 50 долларов экскурсия.

18:57 07.10.13

Зравствуйте.Мы тоже летим из Екатеринбурга.Может у вас опечатка как это вы летели 20 часов.Даже в Доминикану лететь 12 часов.

06:41 08.10.13

здравствуйте. опечатки нет. прочитайте внимательно, я написала с дорогой до отеля. мы вылетали 18.08 в 16:35, а в отеле были на следующий день около 9:00. не знаю как вы полетите. у нас была пересадка 3 часа в Шардже.

07:32 10.10.13

Здравствуйте,Эльвира.Так и есть если считать выезд из дома и приезд в отель то из Екб получается 20 часов.Летим в Хиккадуву на новый год.Подскажите,вроде там есть банк с обменником,чтобы не менять большую сумму в аэропорту.И еще можно мне в личку телефон Ратны.bolgovka@gmail.com.спасибо.

14:49 13.10.13

здравствуйте. если вы про отель - можно поменять валюту на ресепшене, но курс там не самый выгодный, мы меняли в аэропорту, плюсы в том, что дают чек, и на обратном пути можно рупии вернуть по тому же самому курсу...но если не ошибаюсь, в аэрорпорту мы получили за доллар 126 рупий, а недалеко от отеля 130 ... возможно просто курс поменялся..
банков как таковых мы не видели. только обменные пункты. вестерн юнион. через дорогу от отеля в 5 минутах ходьбы ( с обеих сторон есть)

номер Ратны, 077 - 6750832
почта wewala@sltnet.com

07:07 16.10.13

Спасибо,Эльвира.И раз вы так любезны,может скажете что-то про провоз сигарет и обратный вылет.В таможенных правилах написано про обязательный досмотр на вылете и пошлине за ввозимые сигареты.Спасибо.

16:54 17.10.13

чего не знаю - того не знаю, сигареты не покупали))
особого досмотра я не припомню, все как всегда)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация