АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 3242
Фото: 18
Отдыхала С друзьями в
августе 2013
24.08.13 - 03.09.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ни чего крименального. Все приемлемо. Веселиться можно, если умеешь!

Поехали с подругой в конце августа до 3 сентября. Так как Египет закрыли, поток туристов в Тунис был большим. И по приезду мы сидели в очереди на заселение. Мы приехали в 6 утра, заселили нас к 11.

Начну с советов для тех, кто едет "девочками": В первые дни мы не видели русских вообще, они начали появляться к концу нашего отпуска. В отеле в основном отдыхали мусульмани. Очень много семейных пар и очень много детей. Очень много мусульманских мужчин, которые шеи сворачивают при виде девушек. С самого начала, мы ехали с мыслью, что не горим желанием с ними общаться. Первые дни мы мирно проводили время, ходили на пляж, гуляли, после ужина созванивались в Скайпе с близкими, шли в номер, читали, засыпали и в 6-7 утра вставали на завтрак. В интерент заходить можно с трудом. Так как днем все гуляют, а вечером всем отелем собираются на ресепшене, где есть бесплатный вайфай, связь не выдерживала и вылетала. В городе нет вайфая ни где. Не в одном заведении мы его не нашли. После нескольких дней мы начали общаться с аниматорами (Тунисцы), хотя изначально мы их тоже избегали. Зовут их Сэм и Баха. После общения с ними и их друзьями мы поняли, что Тунисцы единственные адекватные арабы, которые не пристают, ни на что не намекают. Нас весь отпуск они защищали. Разве что Сэм - лавилась. Так что девушки остерегайтесь его обаяния) Но таких и в России много. А если вы видите, что на вас пожирающими глазами смотрит нерусский мужик, то это 100% Алжирец. Тунисцы их сами терпеть не могут. За их нрав. И не знающие люди всех их принимают за Тунисцев, на основе этого о них складывается плохое впечатление. Алжирцы как наши дагистанцы. Грубые, пошлы, агрессивные. Настолько агрессивные, что один из них чуть не задушил нашего гида прям при нас. Конец августа и сентябрь, это их сезон. Они приезжают в Тунис компаниями по 50 человек. Вот и представьте, что там творилось. К нам сразу перестали лезть, как только рядом с нами оказалась "охрана". А до этого проходу не давали, весь Хаммамет по моему знал кто мы, как зовут, где живем и т.п. Очень бесило.

Размещение: Нам дали номер на 3 этаже с видом на море и бассейн. У нас была двухспальная кровать и еще односпальная, но мы ей не пользовались. Хороший кондиционер, балкон, шкаф, столик с зеркалом, тумбочка и вполне хорошо работающий душ. ТВ не было, но он и не нужен был. Единственное, что меня напрягло к середине отпуска, что когда мы выключали кондиционер, сверху слышался невыносимый писк и топот. Мы жили на последнем этаже. Как мы поняли в вентиляции у них живут крысы.

Питание: На завтрак (когда мы еще на него вставали) мы питались сыром, брынзой и яйцами. Кроме этого была еще соевая колбаса и разные булочки (пару раз брали, вкусные). Обещанных живых йогуртов и сухого завтрака мы не видели. Напитки кофе и какао (как наше советское). Чая у низ не бывает. Мы попробовали настоящий тунисский чай только на экскурсии, когда заезжали в г. Сиди-бу-Соид и г. Тунис. На ужин еда такая же, как и в Турции (кто был). разве что выбор меньше. Каждый день менялось, но смысл оставался тем же. 2 вида мяса, 3-4 гарнира, салаты, холодные гарниры и божественные пирожные, которые вроде сами готовят. Арбуз давали пару раз. Везде в Тунисе подается свежая булка, они гордятся своей выпечкой. Напитки не входят и свои приносить нельзя. В обед сходить куда-то поесть рядом с отелем не реально. Они питаются видимо одним фастфудом. Хот-Доги и Гамбургеры. Готовят еще мясо на гриле, но оно не дешевое. И все эти забегаловки на столько отвратительно выглядят, что и заходить не хочется. Если поесть, то надо ехать в Медину, там нормальные ресторанчики, цены не заломаны.

Обслуживание: Читала отзывы, люди некоторые не довольны. Нас видимо это не коснулась. Все были дружелюбны, здоровались, общались на англ. яз. Все было хорошо.

Досуг в отеле: Аниматоры, конечно, странно выполняли свою работу. Но лично нам с ними было весело. И всем детям в отеле тоже. Все Тунисцы любят детей, не важно чьих. Они с ними сюсюкаются и целуют. Что делали аниматоры? Днем включали у бассейна музыку, ложились на лежак и общались с друзьями. Вечером бывали приглашенные представления, дискотеки. На дискотеках мало кто танцевал, но когда мы все таки перестали засыпать в 10 вечера, и вышли из номера, чтоб веселиться, на танцполе как-то сразу стало больше людей. Видимо русских девушек им в аниматоры надо. Вообщем всю ночь до 5 утра аниматоры тусят, и растирают глаза часам к 12. Но как люди они замечательные, добрые, всегда помогут. В отеле есть спа и боулинг. Были в боулинге 1 раз. Так же есть 2 бара. В одном из низ каждый вечер все тусят.

Куда ездить: За сувенирами и ресторанами езжайте в медину. До всего надо ехать на такси. В сторону медины ехать дороже, чем обратно. Как мы поняли, потому что въезд платный. В районе отеля кроме моря можно еще сходит в культурный центр. Как на дорогу выходите, где такси ездят, поворачиваете на права и вперед пешком 30-40мин. Или опять же на такси. Вход туда платный. 10динар. но там красиво. прогуляться стоит. На пляже продают фрукты, не берите. в магазине фрукты в 10 раз дешевле. Так же есть водный спорт. Мы на парашюте летали. Не страшно. Но если высоты боитесь не стоит пробовать. Так же в медине есть Аквалэнд, с аквапарком, каруселями. Мы пошли в аквапар, ушли через 15 минут. Взрослым скучно будет. очень детские горки. Экскурсий выбор не богатый. Нам приглянулись: Карфаген и Сахара. Но в Сахару так и не съездили. В карфагене, мы посетили музей, Римские бани, г. Сиди-бу-соид, в г. Тунисе рынок. Там пройти просто не реально. Но все было это очень красиво.

В целом отдых прошел хорошо и интересно, но город очень грязный.

Приятного отдыха.

видео с нашего отдыха

http://vk.com/keri.egi_sein?z=video996391_166069294%2Fvideos996391

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 04.10.13 02:23 (5 737 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:31 28.10.13

Отзыв 1000000000% написан гидом-тунисцем!)))))

13:06 16.11.13

ахахаха....я за 11 дней сжилась с этим местом)))

10:29 17.03.15

КрИмИнального

10:31 17.03.15

Ловелас. Учите грамоту, милочка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Karina Sennikova (5)