АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 18
Читательский охват: 10966
Фото: 119

Бронзовый статус

2 201
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2013
19.08.13 - 02.09.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в соотношении цена-качество.

Отдыхали в этом отеле 19.08.13.-2.09.13. Остались очень довольны. Отличный отель в соотношении цена-качество, подойдет для не притязательных туристов, не для вечно недовольных москвичей.

Расположение супер! Район Феналс. Пляж, через небольшую дорогу, до центра(тусовки) 15 ходьбы, автовокзал -15-20мин., Сады Клотильды-10-15 мин., супермаркет Caprabo-10-15мин. Кругом масса кафешек, магазинчиков. Тихий район, отелей мало, в основном апартаменты, дома местных(в т.ч. русских). Вечером, очень приятно прогуляться по пешеходной дорожке у моря. У отеля хорошая (для Испании) территория-детская площадка с горками, качелями, два бассейна, джакузи с бурлящей водой, детский мини клуб, мини гольф.

Питание брали полупансион, не пожалели- поехали не обжираться. Хорошие завтраки- несколько видов колбасы, в т.ч. очень вкусная салями, сыры, ветчина, сосиски(каждый день разные), яйца, шоколад, мюсли, изюм, 2 вида йогурта, 3 вида варенья. Ужин- несколько видов мяса- говядина, индейка, курица, свинина, жаренная рыба. Правда, иногда бывало не дожаренное, пережаренное. Но в основном вкуснятина- рай для мясоедов(как я)!!!! Периодически на ужин давали креветок, мидии, хамон, сырокопчёную колбасу, паэлью. Фрукты-арбузы, дыни- очень вкусные, сразу разбирали, персики – твердые, не зрелые, виноград, яблоки, апельсины. Понравилось мороженное 3-4 вида, шоколадные тортики. Напитки на ужин-0,5литра вкусной сангрии-5,5евро, литр холодной воды-2 евро(0,5литр-1,5 евро),стакан сока (из бутылок)-1,8евро, разливное белое, красное испанское вино около 2евро/бут- на любителя. Официанты шустрые, мест полно, для детей-детская площадка-лазилка (рядом лучше не садиться-шумно).Кстати, ужин можно менять на обед, предупредив на ресепшн, причем никто не проверяет при входе в ресторан. Удивило, что многие на ужин приходили со своими напитками. Все очень демократично и на доверии! Европа-мать ее.

Номер очень скромный, не новая мебель, платный сейф 17 евро/нед, холодильник – 5евро/день-жаба задавила-бесплатно пользовались общим холодильником у ресепшн, без проблем. Полотенца меняли каждый день, пляжных нет. Стены тонкие, но у нас соседи были спокойные, не напрягало. Большой балкон - на бассейн, боковой вид на море. Фен не работал- на следующий день заменили. Девочки на ресепшн- очень отзывчивые, одна русскоговорящая. Обращались- помогали. Спасибо им! Интернет 5евро/день на один комп, телефон. При заселении берут налог 7 евро/взр.

Анимация взрослая, детская целый день, вечером -клоуны, фокусники, музыка, раз танцевали фламенко.

Пляж-очень мелкая галька, приятно ступать, легко отряхивать. Народу много, но мест всем хватает. Лежаки и зонтики дорогие(особенно, если брать каждый день) -купили большое полотенце и большой зонтик, брали в магазине у пакистанцев 15евро за все, просили в 2 раза дороже-торгуйтесь, там же полно сувениров. Море теплое, волн нет,спуск крутой, несколько метров и глубина. Убирают каждый день, но полно окурков, и не только от наших. Много бывших соотечественников-Германия, прибалты и т.п. От пляжа регулярно отходят кораблики до Тосса де Мар, 15 евро в обе стороны, приехали на одном, уехать можно на другом, кассы при входе на пляж.

Экскурсии брали у отельного гида(ТезТур).

Обзорка по Барселоне(36евро/взр, 18-реб)-парк Гуэль ( боюсь быть закиданным камнями, но не впечатлило), собор Святого Семейства , гора Монжуик(отличный вид на город), 3 часа свободного времени (площадь Каталонии).

Фонтаны Барселоны,33евро/взр, 16,5-реб. Если не совмещать с др. экскурсиями-привозят в порт(5 мин до Рамблы)-4-5 часов свободного времени, вечером фонтаны. Впечатлило, НО ОЧЕНЬ МНОГО НАРОДУ, берегите карманы от воришек. Самостоятельно добираться не удобно, поздно заканчивается.

Монсеррат, 44-взр,25,5-реб. Хор мальчиков летом в отпуске. Нам повезло- были 20августа-1 день выступления, после каникул. Экскурсия стоит своих денег!

Рупит, Эль-Фар и Бесалу, 48-взр, 25,5-реб., с обедом. Средневековые города. Шикарные виды. Самая интересная экскурсия, супер фотки!

Самостоятельно ездили в Барселону, на комфортабельном автобусе, от автовокзала, без остановок, 1,2-1,3ч. в пути, 20,5евро туда-обратно. В Барселоне остановка в 5мин. пешком от пл. Каталонии. В Лорете очень понравились Сады Клотильды(вход 5евро, реб.-бесплатно). Так же на автобусе ездили в Жирону(около 12евро туда обратно), очень понравился старый город с узкими улочками и Кафедральным Собором.

В центре Льорет де Мара жуткая тусня, шум, толпы молодежи, отель на отеле, не раз порадовались, что остановились на Феналс. В городе есть неплохие магазины, по субботам распродажи. По вторникам(до 15-00), недалеко от автовокзала-рынок с недорогим ширпотребом, местными продуктами-покупали майки, недорогую, кожаную, испанскую обувь, колбасы, хамон, цены дешевле, чем в магазинах. В центре, около церкви есть пункт возврата ТАХ-free, поздно узнали, не успели воспользоваться-отстояли очередь в аэропорту.

Одного посещения Испании мало, когда поедем еще, то в SURF MAR.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Сады Клотильды

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Башня, рядом с пляжем.

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Феналс

Фото туриста отеля

Номера

наш балкон

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Сады Клотильды

Фото туриста отеля

Отель

пляж Феналс

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Сады Клотильды

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Сады Клотильды

Фото туриста отеля

Прочее

Рупит

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Льорет де Мара

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь в центре Льоре де Мара

Фото туриста отеля

Прочее

Бесалу

Показать еще
Добавлено 04.10.13 18:33 (4 954 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лев (5)