АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2013
13.09.13 - 21.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я побывала в сказке

Всем, здравствуйте. Не могу не удержаться, чтобы не оставить отзыв об отеле, где отдыхала в этом году. Начну с того, что в одиночку отдыхала первый раз и очень долго не могла определиться с отелем куда поехать. Сами понимаете, в первый раз одной ехать страшновато, но зато теперь всем советую: не можете найти попутчика, не мучайтесь, не размещайте на сайтах поисков попутчиков объявления, я ч/з это прошла, смело едьте в одиночку, в этом отеле скучать вам не дадут, ну если конечно вы сами этого не захотите.

По поводу стоимости путевки: была очень подозрительна довольно низкая цена, при заявке отеля 5 Ultra, т.к. мне предлагали и 3-ки, и 4-ки по стоимости на 5-7т.р. дешевле. Пообщавшись на экскурсиях с отдыхающими из др отелей, узнав о стоимости отдыха и о том чем они не довольны, поняла в очередной раз, что не прогадала остановив свой выбор на этом отеле.

Теперь об отеле по подробнее.

Отдыхает в основном Европа: немцы (их оччень много), поляки, шотландцы, итальянцы, русских мало. Обслуга отеля вообще не говорит на русском, но пусть вас это не пугает, если владеете хотя бы английским языком в рамках школьной программы, этого вполне достаточно. В случае чего можно объясниться жестами. Они быстро во все вникают.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехала в отель в 6.30 утра, на ресепшене сразу же объяснили, что до 12-ти номеров свободных не будет, в принципе я к этому была готова. Есть комната для хранения вещей. Позже узнала, что одну пару заселили в 10 утра за 5 дол. Я даже не предлагала, поэтому в номере была лишь в 14.00. Зато за это время также с вновь приехавшими (да, мне повезло сразу по приезду познакомилась с замечательной парой) обследовали всю территорию отеля. Она не большая, но очень компактная. Все, что написано в описании отеля у тур-оператора, все правда, поэтому повторяться не буду.

НОМЕР

Мне достался номер с видом на горы, очень красиво, ни сколько не расстроилась, что не видно моря. Номер довольно таки просторный. Т.к. отель старый, конечно же плазмы нет, но в остальном все чистенько, аккуратненько. Мини-бар: 2 колы, 2 фанты, 2 пива, 2 газ воды, 2 бут 0,5 питьевой воды. Чайник, 1,5л. бутылка воды для чайника, множество различных чаев, кофе, сливки, сахар обычный и тростниковый, сукразит. Пополняется все это ежедневно, все естественно бесплатно. Полотенца для пляжа также в номере. В ванной банные принадлежности, все что необходимо: мыло, шампунь, гель для душа, ополаскиватель для волос, множество различных полотенец.

Имеется сейф: электронный или с ключом. Если с ключом, то берется залог, не помню какая сумма, но не большая, при выезде деньги возвращаются. У меня был электронный.

Куда сложить вещи проблемы точно никакой нет: шкаф, тумбочки, ящички, всего ну оч. много. Знаю, что иногда в отелях не бывает места, где элементарно посушить купальник, кроме как перила балкона ))). Так вот здесь есть сушилка и на балконе, и в ванной, специально на полочке для полотенец есть перекладина для сушки.

Курить, как в номере, так и в помещениях отеля запрещено, но на балконе можно.

ПИТАНИЕ.

Питание разнообразное, на любой вкус. Просто 5+, повара готовили на славу!!! Всегда что-нибудь новенькое, на обед и ужин какая-нибудь интересная штучка, будь то горячее блюдо или закуска и уж естественно не одна!!! Вегетарианцам, мясоедам, сладкоежкам, короче всем есть что покушать. Радовало, что всегда есть супы, даже на завтрак.

Не хотите уходить на обед с пляжа, пожалуйста: на пляже отличный ресторан где вас накормят до отвала не просто легкими закусками, а полноценным обедом вплоть до десерта. Порции огромные. Признаюсь, в первый раз мы заказали по три блюда, ну думали в легкую: салат, пита и горячее блюдо: кто рыбу, кто спагетти, кто мясо. Так принесли столько, что ставить на столе было негде, так было неудобно, что реально все не съесть, а люди ведь старались, готовили. Кстати, этот ресторан вечером превращается в морской, где раз в неделю по записи можно поужинать по предварительно заказанному меню. Романтика: море шумит, вид на ночную Аланию, свечи горят на столах, из динамиков льется классическая музыка. Ой, не могу, хочу обратно в этот рай!!!

В течении дня около террасы подается мороженое: шоколадное, клубничное, сливочное, в хрустящих

вафельных стаканчиках. Очень вкусное.

Есть национальное кафе, где девушка целый день катает лепешки с начинкой, готовятся они прямо на ваших глазах. Оч вкусные, особенно если запивать айраном.

Бары: на пляже, у бассейна, на террасе, лобби (около ресепшена). Алкоголь очень даже ничего: пиво, вино (здесь я его могла пить, в отличии от др отелей Турции), коньяк, водка (не раки, а именно водка), ликер, типа бейлиз (местный), очень вкусный, джин, ну наверно много еще чего, о чем я не узнала. Ни разу не было тяжелой головы с утра. Я конечно много не пью, но если сравнивать с прошлыми поездками, то от алкоголя тогда осталось мало приятных впечатлений.

Еще одна маленькая, но важная заметочка по поводу питания: всегда в отпуск я с собой беру ср-ва от расстройства желудка, почему-то всегда именно в Турции эта оказия приключалась, так вот, в этом отеле про таблетки я ни разу не вспомнила!!!

АНИМАЦИЯ.

Команда аниматоров просто молодцы!!! С утра до позднего вечера развлекали и развлекали. Волейбол, боча, дарц, аэробика, вечерние программы. Аниматор Даша, большая молодец, все программы вела на 3-х языках: русском, английском, немецком. Были вечера конечно, когда была программа только на английском, но смысл всегда был понятен. Вечерние программы на крыше отеля, это вообще отдельная тема: живая музыка, танцы при желании публики, там же бар, огоньки ночной Алании вокруг, супер!!!

В отеле дискотеки как таковой не было, но аниматоры устраивали выезды на дискотеки Алании, при наборе группы 9-10 чел, стоимость 14 дол с человека. Ездили на дискотеку в клуб Sammer Garden в Конаклы, здорово!!!

ЭКСКУРСИИ

Хочу написать про одну, ну это даже не экскурсия, а отдых который предлагает Пегас. Дискотека на яхте Викинг. Это ночная пенная вечеринка. Супер-оттяг на яхте, где находиться человек 200 русскоговорящих отдыхающих. Хорошая зажигательная музыка, пена, прекрасное шоу. Длиться она где-то часа 4-5, но время пролетает незаметно. Алкоголь включен. При входе на яхту на столах стоит огромная тарелка с фруктами, 2 бутылки вина, остальное по мере надобности в барах. Яхта 3-х палубная, курсирует все время вокруг берега Алании, отправление из порта Алании. Только диски там не покупайте, полная лажа.

Девчонкам советую, если поедете от Пегаса в хамам (турецкую баню), взять там шоколадное обертывание, стоит не дорого, но для загара и вообще для кожи вещь классная. Я светленькая, загораю очень плохо, так вот после этой маски загар просто прилипает!!! Не жалейте денег, правда это нужно сделать в первые дни после приезда.

ПЛЯЖ.

Территория пляжа большая. Шезлонги, матрасы, зонтики, сколько угодно. Пляж песчаный, вход в море галька. Подальше песок, но попадаются камни, редко. Чуть дальше в глубину, где уже стоять нельзя, начинается плита, так что, кто любит заплывать, лучше плавать с пирса, в отеле он один на всю округу.

Пляж чистый, мусора нет.

Что еще: отличная смотровая площадка, вид с нее, глаз не оторвать. Wi-Fi в отеле бесплатный, ловит отлично везде, кроме пляжа. Каждый день до Алании по расписанию ходит бесплатный автобус отеля. С утра до позднего вечера. Расписание дают вместе с карточкой от номера. Рядом с отелем куча магазинов где можно купить сувениры, они там на много дешевле, чем в магазинах в которые привозят на экскурсиях. Отличный текстиль, хороший магазин кожаных изделий, короткая куртка стоит примерно 250 дол, фасоны оч даже ничего. Также в двух шагах рынок.

Ну вот вроде бы и все. Возможно, где-то даже и много написала. Всем советую данный отель, решать конечно вам, в новых 5-ках Ultra, все естественно круче, но и цена тоже кусается, а здесь соотношение цена-качество, самое то! Если еще раз решу поехать в Аланию, то только в это отель.

Спасибо за прочтение отзыва.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 06.10.13 22:42 (8 045 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:16 10.09.14

Понравился отзыв. Сомневалась. Теперь сомнений нет-еду!!!

15:22 03.07.15

Спасибо Таня!!Аниматор Даша очень старалась)! Только я проводила на русском, английском и турецком, немецкого я незнаю)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв