АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.11
Страны, города: 11 / 14
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 9972
Фото: 289
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2013
14.09.13 - 27.09.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с забавными противоречиями :)

Отель Fergus Style Cala Blanca Suites это бывший Jardin de Playa, сменивший владельца. Общее впечатление для меня оказалось весьма положительным. К этому сезону был сделан ремонт. Коралловые оттенки сменились белым, что пошло на пользу. Отель воспринимается чисто и воздушно, дышится легко.

Мы не брали "все включено", т.к. планировали взять авто на прокат и много путешествовать, тип питания у нас был "завтрак+ужин".

К заселению и размещению особых вопросов не возникло. Все быстро и четко: 2 карточки-ключа от номера, пляжные полотенца, ключ от сейфа. Единственный момент возник у друзей с минибаром. При заселении первая "закладка" в минибар - бесплатно. Когда сотрудник отеля Роберт принес им набор, они спросили, что из этого можно взять :). Его такой вопрос настолько поставил в тупик, что он не нашел лучшего ответа, чем - "что хотите". В итоге из 7 бутылочек они взяли только 3 :).

Номера на мой вкус - самое то, что надо: гостиная, спальная, гардеробная, ванная/туалет, персональная терраса, жк-панель, кондиционер (работал как надо)... И тут первое противоречие: номер - супер, но почему бы в стране с жарким климатом поставить не охлаждаемый минибар с температурой +15 (в котором по понятной причине, кроме напитков, ничего не похранишь), а полноценный мини-холодильник с температурой +4?

Коли речь зашла про номера, сразу второе противоречие :) Три дня я думал, что в номере пол не моют и не подметают вообще. Даже обращался с жалобой на ресепшн. А затем мы увидели, что горничные делают с полом: полусухой лентяйкой туда-сюда проходятся только по свободному месту и все :) И так во всех номерах отеля :) Пытался понять логику... Может быть администрация отеля полагает, что раз гости ходят босиком по песку на пляже, то и в номере пусть ходят также? :)) Благо мои дети уже выросли и в этот раз остались дома. А вот маленьким детям по полу особо не поползать...

Завтраки - типичный европейский континентальный шведский стол: яйцо, бекон и колбаски во всех возможных проявлениях :) Голодным не останетесь, но за 2 недели немного утомило. Однако, было на завтраках очередное противоречие (в данном случае для меня положительное), за которое я простил этому отелю все его негативные противоречия :) Оно заключается в следующем: на ужине все напитки платные (включая воду, бутылочка 2,20 евро). Зато утром безлимитный холодный брют в запотевших бокалах! Ну как тут не вспомнить знаменитую фразу Папанова про аристократов и дегенератов :))) Ни к тем, ни к другим себя не причисляю, но было очень приятно :)

К ужинам вопросов нет: говядина, свинина, баранина, кура, индейка, рыба, морепродукты, паэлья, фрукты и т.д. и т.п. Все в достаточном разнообразии, все вкусно. На ужин выгоднее брать местное сухое недорогое вино, чем воду. Мы ездили вчетвером. 4 бутылки воды - 8,80 евро, бутылка белого сухого вина - 5,50 евро :)

К персоналу (за исключением уборки пола в номере, но это, видимо, стандарт отеля) никаких претензий нет: откликались, помогали, подсказывали, большего нам не требовалось.

Анимация - весьма ненавязчивая днем и неплохие непродолжительные представления вечером. Для меня это то, что нужно. Детей, которых во второй половине сентября было немного, занимали весело и хорошо. Молодцы!

Отель расположен в очень удачном месте: фактически в собственной тихой бухточке с живописным пейзажем. Поэтому, в сравнении с другими отелями, и территория достаточно просторная, и с парковкой проблем вообще никаких не было. Для нас это было важно, т.к. брали авто на прокат на 10 дней. Парковаться можно либо на улочке, с которой ходит лифт к ресепшн отеля, либо на пустыре с другой стороны отеля.

Отдельно надо сказать про пляж. В июне этого года туда завезли песок, сделав заход в воду комфортным. Но шторм в конце августа смыл песок в море. В итоге от небольшого песчаного пляжа осталась полоса песка около метра шириной у кромки воды и песчаное дно. Против природы не попрешь. В следующем году собираются восстановить песчаную отсыпку на берегу, предусмотрев ее укрепление, чтобы не смывало. Тем не менее, песчаную "тропу" для захода в море босиком найти не проблема. А если еще и купальные тапочки одеть, то можно заходить, где угодно.

Метрах в 200 в сторону по берегу есть оборудованный скалистый пляжик с пирсом и лестницами для спуска в воду. Туристы там прикормили рыбу, в итоге с маской там плавать одно удовольствие - рыб вокруг тысяча!

Несмотря на то, что лежаков во время нашего пребывания в отеле, было раза в 2 больше, чем требовалось гостям, забавные постояльцы всех национальностей все равно ходили занимать лежаки с 7 утра :))) Видимо для некоторых это вопрос религии :))) В какое время бы мы не приходили к бассейну, всегда находили 4 свободных лежака с зонтами, расположенные рядом.

Вода в открытом бассейне ну очень освежающая!

До большого песчаного городского пляжа Санта Понса неспешным шагом минут 20. 2 лежака + зонтик - 13 евро, мы не брали ни разу, загорая на отельных пляжных полотенцах. Кроме этого были в разных частях острова на пляжах Форментор, Кала Мескуида, Кала Мондраго. Последний понравился больше всех.

Из экскурсий брали только шоу фламенко (очень понравилось). Все остальное - самостоятельно: Пальма, Кафедральный собор, Бельвер, пляжи, Са Калобра, Форментор, пещера Арта и т.д. и т.п.

По шопингу: в Инке в аутлетах и ТЦ набрали кожи (обувь, куртки, сумки, ремни, перчатки, бумажники). Качество весьма порадовало.

Заехали на фабрику жемчуга Majorica. Не взяли ничего. Известно, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но на наш взгляд изделия переоценены. Однако, каждому свое :)

Главное, что привезли из 2-х недельного путешествия - отличное настроение, яркие воспоминания и ощущение, что еще пару недель совсем не помешало бы :)

Резюме по отелю: господа владельцы, поставьте в номера нормальные мини-холодильники и научите горничных мыть пол, и я скажу, что Fergus Style Cala Blanca Suites - лучший отель на Майорке для тех, кому нужен комфортный, спокойный отдых в живописном месте! :)

Для туристов: отдых на Майорке, мне так кажется, не для тех, кому нужен AI и лежание у бассейна. За этим - в Турцию, пожалуйста. Пролежав у бассейна на Майорке, вы не поймете, не увидите и не узнаете и сотой доли процента тех великолепностей и потрясающих прелестей, которые готова подарить вам Майорка.

PS Спасибо, готов ответить на вопросы :)

Фото туриста отеля

Прочее

Серра-де-Трамунтана

Фото туриста отеля

Прочее

Серра-де-Трамунтана

Фото туриста отеля

Прочее

Серра-де-Трамунтана

Фото туриста отеля

Прочее

Са Калобра

Фото туриста отеля

Прочее

Са Калобра

Фото туриста отеля

Прочее

Са Калобра

Фото туриста отеля

Прочее

Кала Мондраго

Фото туриста отеля

Пляж

Кала Мондраго

Фото туриста отеля

Прочее

Кала Мондраго

Фото туриста отеля

Прочее

Бельвер

Фото туриста отеля

Прочее

Кафедральный собор Святой Марии

Фото туриста отеля

Прочее

Аквариум Пальмы

Фото туриста отеля

Прочее

Аквариум Пальмы

Фото туриста отеля

Прочее

Аквариум Пальмы

Фото туриста отеля

Прочее

Пальма

Показать еще

Dmitry_S оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.4 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 07.10.13 10:42 (6 384 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:48 29.03.14

Добрый день, хотели бы посетить это место , но сомневаемся. Как море, есть ли вечером куда-нибудь выйти? Какие места на Майорке посоветуете посетить ? И на счет машины, Российские или международные ?

09:38 31.03.14

Добрый. Место - это данный отель или городок Санта Понса?
Если отель, то по морю я, как мне кажется, написал. Что-то конкретно уточнить? Если Санта Понса, то городской пляж вполне себе неплох. Мелкий песочек, как на берегу, так и на дне.
Санта Понса - маленький курортный городок. Поэтому особых вечерних развлечений, кроме ресторанчиков и кафешек, нет. А их и по набережной и на близлежащих улочках - в избытке.
По местам тоже кратко в отзыве указывал, но повторюсь (на мой вкус):
- Пальма (старый город), а в ней - Кафедральный собор и замок Бельвер.
- Прокатитесь на старом поезде до Сольера и обратно (отправление из Пальмы).
- Бухта Са Колобра, а по пути туда - горы Сьерра-де-Трамунтана со знаменитой "петлей галстука" на дороге.
- Мыс и маяк Форментор.
- Пещеры Арта или пещеры Дракона.
- Рекомендую съездить на пляж Кала Мондраго в природном парке, помимо пляжа можно погулять по живописнейшим окрестностям, остальные пляжи - по желанию.
- Аквариум Майорки.
Пожалуй, это - основное.
По машине: я брал в Hyper Rent-a-car. Цены средние, машины в неплохом состоянии. В этом рентакаре понадобилось международное ВУ, т.к. российское у меня предпоследнего образца. При наличии российского ВУ последнего образца, на сколько понял, международное ВУ не обязательно.
Если поедете на авто в центр Пальмы, лучше сразу оставить мысль о парковке на улице. Свободное место (а тем более бесплатное) найти крайне сложно. Лучше сразу искать подземную платную парковку, которых в центре несколько.

09:39 31.03.14

Если есть конкретные вопросы, спрашивайте, отвечу, что знаю.

11:56 27.05.15

Дмитрий,подскажите ,пожалуйста, а можно ли в отеле менять ужин на обед по необходимости?

12:00 28.05.15

Вот уж чего не знаю, того не знаю. Не практиковали. Взять вместо завтрака или ужина ланч-бокс, предупредив ресепшн заранее, точно можно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dmitry_S (10)