АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3490
Фото: 16

Бронзовый статус

2 815
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Atlantica Sensatori Resort, Atlantica Caldera Palace (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
17.09.13 - 29.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

очень достойный отель со своими традициями

Настоятельно рекомендуем отель для отдыха семьям с детьми (особенно маленькими) и спокойного и качественного отдыха людей немолодежного возраста( при этом вполне подходящий молодоженам)

Отдыхали в отеле втроем- я, жена и ребенок 5 лет. Путевку приобретали через Библио-глобус. Заказ делали напрямую по интернету минуя посредников У нас была действующая шенгемская виза. Заказывали стандарт с видом на море. Отель подтвердил бронирование в течение суток.

Перелет туда и обратно авиакомпанией “Траснсаэро” без особых приключений.(Прилетали в Ираклион. При прилете в Ханью трансферт до отеля может занять несколько часов.) Буквально через час после прилета были в отеле. Наш отель был пятым во время трансферта. То, что мы увидели по дороге в отель произвело на нас достаточно гнетущее впечатление(в плане отелей). Мы уже ожидали, что и нас ожидает что-то подобное. Приятно были удивлены по приезду. Отель принципиально другого уровня. Территория большая, ухоженная. В архитектурном плане отель очень гармоничный. Несколько маловато зелени, но это компенсируется наличием большого количества бассейнов. Достаточно подробное представление об отеле можно получить из других отзывов и из памятки, вручаемой при заселении в отель, текст которой приведен ниже. Поэтому приведем ряд личных впечатлений, которые могут быть полезными.

При заселении нас не устроил первоначально предложенный номер в 11 корпусе (1107).(Он был на первом этаже и скорее с видом на ближайший бассейн, чем на море) Потребовалось некоторое время общения с менеджером отеля Клер в плане замены номера (девушка доброжелательная и хорошо говорящая по-русски). Вся проблема в том, что наши туроператоры не заботятся о качестве расселения своих туристов и обычно не дополняют заявку на бронирование информацией о желательном для туриста корпусе размещения, этаже и т.д. Поэтому при заселении у вас не будет аргументов в плане выбора. Администрация имеет право предложить вам любой свободный номер, соответствующий по формальному критерию. Учитывая, что данный отель бывает обычно заполнен, то выбор может быть не велик. Отметим, что качество номеров в отеле хорошее во всех корпусах, но удобство расположения, включая виды могут быть принципиально разными. В результате за одни и те же деньги вы можете наслаждаться отдыхом, либо довольствоваться меньшим. Поэтому настоятельно рекомендуем проявить настойчивость и добиться от туроператора дополнить вашу заявку информацией о желательном размещении. Благодаря Клер и нашей настойчивости на следующий день наш номер без доплаты заменили на сьют в 16 корпусе. Сьют (6209) был расположен на 2 втором этаже, состоял из двух комнат, большой ванной комнаты и большого балкона. Номер очень большой и удобный. В каждой комнате плоский телевизор. Из порядка 60 программ 4 российских канала в отличном качестве. Управление освещением и кондиционерами с электронных пультов (по одному равноценному в каждой комнате) В ванной комнате джакузи, отдельный душ. В номере есть сейф с электронным управлением, гладильная доска, утюг, электрический чайник и наборы для приготовления кофе и чая, которые пополнялись каждый день. Уборка номеров без замечаний.

Контингент отдыхающих на 98 процентов состоял из англичан. Какой-то период было достаточно много туристов из Израиля. Российских туристов было не более 10 человек. Отношение к нашим туристам крайне доброжелательное и не отличается от отношения к другим туристам. Персонал хорошо подготовлен, внимателен, за все время отдыха не было случая нареканий на действия персонала. На ресепшн есть рускоговорящиe, а так лишь некоторые сотрудники отеля слегка говорят по русски.

Поэтому идеальным условием для отдыха в данном отеле является знание английского языка. Так как все развлекательные вечерние программы, в том числе для детей проходят на английском. Качество программ хорошее.

Питание в отеле в основном ресторане качественное, но достаточно однообразное. По данному вопросу я готов был поставить 4, но возможность посещения в рамках программы ALL греческого, мексиканского и тайского ресторанов определили оценку 5. Особенно понравился тайский ресторан. Рекомендуем на обед или ужин заказывать местное (разлитое специально для отеля) вино ( особенно розовое). Персонал отеля работает по программе ALL без всякого “жлобства.” Все алкогольные коктейли обычно достаточно крепкие. Празднично с салютом и включением музыкальных фонтанов по средам проводится традиционное представление руководящего персонала отеля отдыхающим. Шампанское льется рекой.

Практически все иностранные туристы попадают в данный отель через национальные представительства международной туристической компании “TUI”. К нашим это не относится.

Для детей таких туристов действует отдельный детский клуб – TOMSON CLUB. Для остальных туристов работает международный детский клуб. В клубе работали отличные девушки (Alex из Эстонии и Lili из Венгрии). Alex свободно говорит на русском. Lili очень доброжелательная. Так как детей посещающих наш клуб было немного, то девушки имели возможность уделять нашему ребенку много времени. Они мастерили с ребенком бесконечное число различных поделок, удивляя нас своим мастерством и фантазией. Ребенок постоянно просился в клуб и увести его можно было с большим трудом.

Пляж отеля - напротив выхода к морю через дорогу, по которой практически никто не ездит. Раз в полчаса ездят стилизованые паровозики с туристами . Маршрут расчитан на 2 часа с заездом в Херсонис и по окружающим деревням. С взрослого 10 EUR за удовольствие.( дети 6 EUR). Море очень хорошеее. Пляж напротив отеля хорош для того, чтобы загарать, но не для купания. Могут быть волны, а также каменистое дно при входе в воду. Специальная обувь может не помочь, при сильной волне вас может просто протащить по камням. Так что если решите проверить, как работает медицинская страховка, то у вас есть шанс. Впрочем дежурные спасатели не позволят вам совершать такой экcтрим. Проблема решается очень просто - в 200 метрах левее есть прирс ( с маленькой синей церквушкой). Рядом с ним большая зона, где камней очень мало и даже при сильной волне на море там можно купаться - пирс делает свое дело. Спецальная обувь абсолютно не требуется. С пирса хорошая рыбалка на удочку. Местные ловят на хлеб (тесто). Ситуация с пляжем нас совсем не напрягала. Обычно с утра до обеда мы были на море, а после уже у бассейнов. Пляжные полотенца меняли каждый день (на входе в spa-центр).

Прокат автомоблей есть в отеле рядом с ресепшен, в поселке напротив главного ввода в отель и в 100 метрах вверх от данного места по направлению от моря. Выбор машин неплохой. Мы пользовались последним. Берите машину в навигатором, местные дороги не лучше российских и весьма причудливы. Торгуйтесь, однозначно вам пойдут на встречу.

Маршрутов для экскурсий много. Но для самых ленивых советуем обязательно съездить на Спинолонгу (отров с Венецианской крепость). Можно из Агиос-Николаос на

кораблике ( Вас провезут вокруг местных островков, дадут искупаться в море. Вы можете выбрать поездку с барбекю. На данное развлечение уйдет от 4 до 6 часов.)

Но лучше сесть на кораблик в Элунде и вы чере 20 минут на Спиналонге. Места очень красивые. За Агиос-Николаос в районе Истры есть отличные пляжи, которые хвалят метные греки. Вообще на острове достаточно много красивых мест.

В отеле есть действующая церквушка. Несколько раз наблюдали, как там проходили процедуры бракосочетаия.

Памятка отеля для туристов.

Добро пожаловать в Cэнcaтopи(Sensatori)...!

Мы рады приветствовать Вас в отеле Атлантика Сэнсатори Kpит(ATLANTICA

Sensatori Crete) - самом первом из принципиально новой линии отелей.

Конечно же Вам предстоит сделать много новых открытий, но для начала мы

хотели бы рассказать Вам то, что станет Вашим верным помощником в

течении всего Вашего отдыха...

Помощь в отпуске

Ясно и без слов что мы всегда будем рады ответить на любые Ваши вопросы.

Если Вам будет необходима помощь со сведениями о местной области, с

планированием Вашего отпуска, либо с любой другой информацией, просим

Вас обращаться к Клери менеджера в вестибюле главного здания.

Если Вам будет необходима помощь пока Вы находитесь вне отеля,

путешествуя по острову Крит, Вы будете приятно удивлены что Ваш

представитель находится на расстоянии лишь одного телефонного звонка.

Вам всего лишь навсего нужно будет набрать номер Вашего гида, который

будет рад помочь Вам в любое время суток. Эта информация представлена в

каталоге Beleon на нижнем этаже главного здания отеля.

Экологический туризм

Помогите нам помочь окружающей среде: если Вам нужны чистые полотенца,

дайте нам знать, поместив их на ванную. Если же полотенца расположены на

полке, мы будем предполагать что Вы рады оставить их ещё на один день.

Пожалуйста обратите внимание, что Ваша комната в Сэнсатори(Sensatori)

является комнатой для некурящих.

В отеле и около бассейнов Вы увидите мусорники разных цветов: зелёного,

белого и синего. Это предназначено для эффективного процесса по

сортировки мусора. Пожалуйста, используйте:

Зелёные мусорники для: стекла

Белые мусорники для: бумаги и картона

Синие мусорники для: металла и пластика

Использование ванной в Вашей комнате в Сэнсатори(Sensatori)

Душ с повышенным давлением водь, - более крупный из двух насадок,

включается и выключается при поднятии его вверх и вперёд по отношению к

Вам для предотвращения скручивания и для исправной работы. Поворот

насадки влево или вправо, регулирует температуру воды. Более маленькая

насадка поворачивается по часовой стрелке для изменения параметров и

потока воды.

Ванна джакузи - имеет функции как ванной так и душа. Обе могут быть

использованы для наполнения ванны водой. Ванна должна быть наполнена

водой до определённого уровня, перед тем как функции джакузи может быть

использована. После того как уровень воды будет достаточным, на панели

ванной загорится зелёный свет.

Использование электроники в Вашей комнате

Контрольная панель, расположенная возле кровати в Вашей комнате в

Сэнсатори(Sensatori) предназначена для управления светом в Вашей комнате.

Также, на этой панели Вы найдёте электронную кнопку "Do not disturb ( Не

беспокоить"), нажатие на которую активизирует знак на дверном звонке

снаружи комнаты. Бубьте осторожны не нажав эту кнопку по ошибке если вы

хотите чтобы Ваша комната была убрана.

Использование вашего Электронного Ключа

Для активизации и открытия Вашей комнаты просим Вас прислонить

электронный ключ к чёрной секции над дверной ручкой. Для активизации

электричества, расположите ключ в специально отведённое место на

стене(Вы заметите его освещённым красной лампочкой). Небольшой сигнал

прозвучит, это нормально - никаких действий не требуется.

Разделение на зоны

Здесь в Атлантика Сэнсатори(ATLANTICA Sensatori) мы, признаем что ключ к

достижению гармонии и "Sensatori" состоит в комплексе баланса в выборе.

Мы знаем, что все наши гости индивидуальны и ожидания каждого из Вас

отличаются. Поэтому мы посвятили много времени для тщательного

разделения отеля на зоны, для способствования тем кто находится в отпуске

парами и ищет тихие, расслабляющие места, также что бы те, кто

путешествует семьями, чувствовали себя комфортно, веселясь настолько,

насколько каждый желает. Эти области обозначены специальными знаками.

Просим Вас помочь нам сохранить эту политику и избегать ненужных

неудобств с обеих сторон.

Пляжные полотенца

По приезду в отель Вы получили ваучер, который Вам необходимо заполнить

и обменять его на необходимое количество полотенец в ресепшн Спа.

По окончанию отпуска Вам необходимо вернуться в Спа, и обменять

полотенца на ваучер который вы предъявите на ресепшн при выполнении чек

аута.

В случае потери или порчи полотенец на счёт вашей комнаты будет добавлен

штраф в 15 евро.

Детский клуб

В прошлом году Наш отель открыл двери нового детского клуба, в котором

вы найдёте русскоговорящую нянечку.

Для более подробной информации обращайтесь к Клери из Пиар

департамента либо сразу в детский клуб, расположенный на нулевом этаже

отеля, неподалёку от пруда с рыбками.

Обеденные возможности

Завтрак - Для пар в Red Saffron Tavern с 07.00-10.00.

Для семей в Главном ресторане с 07.30-10.30

Обед - Главный ресторан открыт для обеда в стиле шведского стола с 12.30-

15.30.

The Тех Мех также открыт ежедневно с 12.30-15.30

Ужин - Главный Ресторан 18.30-20.00, для семей дружелюбный сеанс

включает в себя блюда для детей.

20.30-21.30 для пар в более расслабленной и романтической обстановке.

Также Вы можете зарезервировать столик в Red Saffron Tavern, Five Flavours

Thai и Тех Мех, используя наши сенсорные мониторы которые расположены

рядом с столом департамента связей с общественностью (Public Relations

desk) в вестибюле и на нулевом этаже отеля.

Все перечисленные выше возможности включены в путёвку "All Inclusive"

вместе с водой, вином в бокале, разливным пивом и газированными

безалкогольными напитками во время еды.

Также за Дополнительную плату Вас есть возможность

зарезервировать рестораны А-ля Карт Al Dente или Aroma Stone Grill

либо Б1фуата(японский ресторан) со скидкой с 15 евро для взрослого и 5

Евро для ребёнка. Эти скидки будут вычислены с окончательной суммы.

Помимо вышеперечисленных возможностей мы предлагаем Вам отведать

специальное Меню от самого Кристофа Коппенса(Известного Бельгийского

Шеф повара ресторана Априоли, номинированного звездой Мишелин),

которое подаётся в Al Dente.

Так как Вы отдыхаете на условиях «All Inclusive» в конце этого письма, вы

найдёте список напитков, которые включены включены в течении дня в барах

отеля.

Так же напоменаэм что:

Время чек-ин: 12.00 дня

Время чек-аут: 10.30 утра

Для получения более подробной информации, пожалуйста обратитесь на

ресепшн или к Клери Ассистенту Пиар менеджера.

Безусловно список того чем мы бы хотели поделится с вами далеко не

заканчивается на вышеперечисленном!

Для того чтобы ничего не усложнять

, всю остальную необходимую Вам информацию Вы можете найти в каталоге

Списка услуг от А до Я или просто напросто спросить у Клери из

департамента Связи с общественностью, либо обратится на ресепшн.

С Уважением,

Команда Атлантика Сэнсатори.

Напитки в барах, входящие в путёвку «All Inclusive»

APERITIFS

Ouzo 4cl

Raki 4cl

Pernod 4cl

Dubonnet 4cl

Martini4cl(Bianco,Rosso,Dry )

Campari 4cl

SHERRIES & PORTS

Port Fine

Ruby Port

Fine Tawny

Harvey's Bristol Cream 5cl

Tio Pepe Sherry 6cl

WHISKIES REGULAR

J.W. Red Label 4cl

Ballantines 4cl J&B 4cl

Jim Beam or Four Roses 4cl

White Horse 4cl

Dewar's 4cl

Jameson 4cl

WHITE SPIRITS

Gin 4cl

Vodka 4cl

Rum 4cl

Tequila 4cl

COGNAC & BRANDIES

Metaxa 3* 4cl

Metaxa 5* 4cl

Hennessy V.S.

LIQUEURS

Local Liqueurs 4cl

Imported Liqueurs 4cl

COCKTAILS

Champagne cocktails with Sparkling wine or Spumante

Bucks Fizz with Sparkling wine or Spumante

Brandy Alexander Collins Tom or John Cosmopolitan

Harvey Wall Banger Black Russian

Rusty Nail

Dry Martini

EXOTIC COCKTAILS

Pina Colada

Mai Tai

Blue Lagoon

Margarita

Bahama Mama

Chi-Chi

Singapore Sling

Tequila Sunrise

Long Island Iced Tea

Blue Hawaii

Coconut Groove

DIGESTIVES & DESSERTS WINES

Underberg 2cl

Fernet Branca 4cl

Jagermeister 4cl

Glass of Sweet Red Wine (Mavrodafni)

BEERS

Draught Mythos 0.25lt

Draught Mythos 0.50lt

REFRESHMENTS

Soft Drinks 25cl

Diet Soft Drinks 25cl

Local Mineral Water II

Juices Iced Tea

HOT BEVERAGES

Greek Coffee

Filter Coffee

Espresso

Double Espresso

Cappuccino

Cappuccino

Decaffeinated

Nescafe

Hot Chocolate

Tea

Herbal Teas

SPECIAL COFFEES

Irish Coffee

Mexican Coffee

Montechristo Coffee

Calypso Coffee

WHITE WINES

Wine by the glass

200ml

ROSE WINES

Wine by the glass

200ml

RED WINES

Wine by the glass

200ml

CHAMPAGNE AND

SPARKLING WINES

Glass of sparkling wine

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

море справа

Добавлено 07.10.13 14:12 (15 816 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (2)