АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.13
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват:
Фото: 6
1
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
декабре 2011
01.12.11 - 31.12.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сразу скажу, отель расположен вдали от центра Варадеро...

Сразу скажу, отель расположен вдали от центра Варадеро. За территорией отеля нет ни рынков, ни шумных дискотек, ни ресторанов. Мы отдыхали большой компанией и поэтому никаких неудобств от этого не испытывали. В центр Варадеро мы выезжали в основном на двухэтажных туристических автобусах, очень удобно, один раз заплатив за билет вы можете объехать всю территорию Варадеро, выходить на любых остановках и садиться обратно по одному билету до позднего вечера. Билет стоит кажется 5 cuc, могу ошибаться. Остановка находится возле шоссе напротив отеля. Там же можно поймать такси. С таксистами надо торговаться.

Из торговых центров в нескольких остановках находится Plasa America. Там можно купить сувениры, ром, кофе и сигары. Хотя сигары выгоднее купить в Гаване, только скажите и гиды вас обязательно отведут к спекулянтам. В шаговой доступности от отеля находится дельфинарий, сходить туда стоит самостоятельно. Дельфины дают очень красивые представления, в конце можно с ними бесплатно сфотографироваться даже на свой фотоаппарат, можно также за дополнительную плату поплавать с дельфинами и поучаствовать в акробатических трюках . Они будут вас катать, подкидывать в воздух, очень рекомендую, море позитива!

Сам отель представляет самой красивое многоэтажное здание с огромным атриумом внутри. По периметру атриума с высоты спускаются зеленые лианы сциндапсуса. Вся территория отеля очень зеленая. Есть большой бассейн с джакузи. Прямо возле бассейна находится бар, и ресторан, в котором проходят обеды. Дорога на пляж проходит вдоль зеленой зоны отдыха, в тени пальм множество лежаков из искусственного ротанга. Далее по деревянными мостику мимо пляжного снек- бара проходим к океану. Пляж- великолепный, достаточно широкая полоса белоснежного песка и изумительной красоты океан! Если прогуляться по пляжу направо вы можете дойти до белой свадебной беседки отеля Paradise,расположенной прямо на берегу океана, там получаются очень красивые фотографии. Налево по пляжно полосе можно дойти до кораллового рифа, через отверстия которого вырываются фонтаны, похожие на гейзеры.

Океан- живой организм и он выбрасывает множество водорослей, ракушек и пр. живности, убирать которую кубинцы не спешат, что огорчает многих отдыхающих, желающих видеть чистый песок. Часто на берег выбрасываются похожие на прозрачные пузыри с синими нитками так называемые Португальские кораблики. Ни в коем случае не прикасайтесь к ним, не пытайтесь проколоть пузырь и особенно следите за детьми. Яд этих медуз очень ядовит для человека, он вызывает ожоги, есть случаи летальных исходов.

Питание в отеле на уровне, основной ресторан правда напоминает нашу совдеповскую столовую, но ведь это Куба! Бал убрала за то, что было очень мало фруктов. Я бы еще смирилась с этим, если бы их можно было купить где- нибудь по близости, но увы. Алкоголь льется рекой, готовят кучу коктейлей на основе рома в основном. Анимация интересная через раз. Мне нравилось, когда проходили шоу на бассейне, очень красиво. А так - на уровне школьного КВН.

Экскурсии брали у своего тур оператора. Цены на экскурсии установлены государством и поэтому искать дешевле смысла нет. Ездили в Гавану ; брали экскурсию в местный заповедник п-во Сапата с заездом на Карибское море, летали на остров Кайо Ларго с посещением острова игуан, экскурсия дорогая, но очень впечатляет! Я вообще бы в следующий раз туда поехала отдыхать. Ездили на остров Кайо Бланко на катамаране из Варадеро, посетили шоу Тропикана, оно мне не очень понравилось, но я и не ценитель. Брали машину и самостоятельно еще раз смотрели Гавану. Все экскурсии очень содержательные и насыщенные. В итоге нам даже не хватило 14 дней отдыха, уезжали со слезами.

И на последок, любителям Пина Колады:)по дороге в Гавану у вас будет остановка в Матанзасе кажется, так вот там обязательно купите этот коктейль. Вкуснее я еще нигде не встречалась, я даже мечтаю вернуться туда еще раз ради этого необыкновенного коктейля! Остальным просто советую попробовать, потому что то, что приносят в отеле под названием Пина Колада- полный отстой!

А вообще Куба- удивительная страна, я ее полюбила, другой такой точно нет!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Португальский кораблик

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля

Добавлено 07.10.13 18:56 (4 132 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиана (4)