АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.10.13
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 36
Читательский охват: 11496
Фото: 165

Бронзовый статус

2 547
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2013
28.08.13 - 08.09.13
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

2-ка во всей своей красе!!!!) ИСКРЕННЕ.. НЕ СОВЕТУЮ!

Я отдыхала с друзьями, так получилось, что отель, который мы хотели, оказался в СТОПЕ((, и пришлось выбрать по цене подходящий этот БИЧ-Отель..., но ПО ОТЗЫВАМ, до нашего отдыха , это отель был ПОЧЕМУ- ТО более- менее для 2*!!, к сожалению!(( Я не привередлива к отдыху!.. Первый раз отдыхала в 2*.. И ЭТО меня привело в ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!(( До сих пор вижу УЖАСЫ во сне по поводу этого отеля..... Отдыхают там только АРАБЫ с детьми, славян мало очень..... Отель зеленый , с виду интересный..желтенький... и этим ВСЕ заканчивается(((((((((((( Если Вы едете по супернизкой цене в этот отель и не за комфортом, а только ради экскурсий и ради чистой экономии и Вы привыкли отдыхать в хостелах и в отелях низкой категории- этот отель 2* для Вас!!!!!!!

Если у Вас есть возможность, то лучше доплатить 5 тыс, или уменьшить количество ночей и поехать в нормальный отель, чем потом жалеть, что сэкономили!!!!!!!!!!!....Вообще в Тунисе, как и в любой африканской стране, не нужно брать отели меньше, чем 4*..,чтобы не портить себе долгожданный отпуск!!!....

НОМЕРА

Заселяют В НЕУБРАННЫЕ номера, даже постельное белье НЕ МЕНЯЮТ при вселении и полотенца !!!!! Везде черные волосы были на всех подушках!! У всех русских ТАК ЖЕ БЫЛО при вселении!!! В некоторых номерах НЕТ внизу СТЕКОЛ в БАЛКОННОЙ двери , и на 1,и на 2-ом этаже!!!! Залезай, кто хочет!!!!! Да, полотенца все там, не то что желтые, они серые и с дырами...!! Но это еще ладно, мы же в отеле 2*, но постельное не менять и элементарно подмести в номере никто и не собирался! Хоть самой бери веник и половую тряпку и все там с хлоркой мой!! Весь номер обшарпан сильно, побелка и краска везде отваливается, для 2* это "нормально"..

В номере нет даже куска мыла((((, но туалетн. бумага была)) Номера с балконами есть. Кондеры где-то работают, где-то нет.. Они очень "убиты". ТВ не ловит, хоть и есть) В ванной нет даже шторки, а где-то она и была. Шкаф для одежды очень маленький и весь ПЫЛЬНЫЙ был внутри, и подушка там еще валялась какая-то вонючая и страшная(( даже вещи не хотелось выкладывать туда из чемодана(((((((((( Я 2 дня ревела от всего этого УЖАСА((((

ПЛЯЖ

Море находят БЛИЗКО от отеля, 5 мин. ходьбы, но сам пляж от отеля- еще мин.3 ходьбы направо от спуска к морю. На пляже от отеля есть ВСЕГО 11 бело-голубых ЛЕЖАКОВ на всех гостей!! Они все без матрасов и сломаны еще в добавок!! Есть зонтики, тоже еле стоят)) И еще стулья есть! Я нигде не видела людей, чтобы загорали на стульях, тк больше не на чем!!! Сидишь и караулишь часами освободившийся лежак...) Сам заход в море напротив если лежаков - каменистый, а потом песок, но прямо рядом, на пляже есть кафе, вот напротив него вход в море песок. Вход постепенный в море, не резкий. Но были долгое время ВОЛНЫ.Но потом все наладилось! Побережье моря грязное очень, когда идешь к "своим" лежакам, а там более - менее почище! Народу мало там на побережье.

ПИТАНИЕ

У нас, как и у всех почти, был завтрак и ужин. Столовая в отеля очень убогая: мрачная..., требует ремонта, аппетита не вызывала вообще!!(( Но поесть что находили всегда. Для 2* нормально.... Мясо даже было на ужин всегда. Арбузов много, дыни реже. Сладкое только на завтрак : булочки и кексы вкусные и каждое утро одно и то же. Но мы наедались. Я просто не привереда. НО! После поездки у меня было полное расстройство желудка аж на 2 нед!!! А друзья болели очень сильно во время отдыха 1 раз!!! Даже из номера не выходили, с унитаза не слазили((!!

РАЗВЛЕЧЕНИЕ

ТОЛЬКО детск. анимация. Целый день играет музыка : И.Иглейсиас, М.Джексон У.Хьюстон и тп., но вечером врубают на полную музон, ОЧЕНЬ ГРОМКО!!! И тогда ты там с ума сходишь вообще!!!! МНОГИЕ ЖАЛОВАЛИСЬ НА ЭТО!! И вдобавок , у них иногда ЗАЕДАЕТ пульт с музоном на 1 ЧАС!!!! И НИКОМУ ДЕЛА НЕТ!!!! КОРОЧЕ, ДУРДОМ!!((((((((( Еще там же находится МЕСТНЫЙ БАР НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ , подальше !!! Где собираются КАЖДЫЙ ВЕЧЕР местные все и слушают громко свой музон и едят там!!!

СЕРВИС

У нас и у знакомых не воровали ничего. Оставляли все в номерах, все было на месте) Нам повезло хоть в этом... На ресепшене ни по англ. ни по русски не понимают, только в торговой лавке при отеле знает продавец русский знает. Номера потом , к нашей радости, убирали каждый день!!! Но постельное, конечно, не меняли за весь отдых за 11 ночей, но для 2* это нормально..., бумагу туалетн. клали кажд. раз, полотенца меняли даже, если бросали на пол. Но в коридоре отеля : в горшках для цветов лежит ВСЕ, что можно- окурки, грязные салфетки... Цветы там сухие все, вымерли давно!! Смотреть противно!! А в туалет у столовки, не ходите вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ужас!! С которого у меня все началось по приезду...Первое мое впечатление..Двойка во всей своей красе...

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Море близко - это плюс, конечно, но до мини- базара нужно идти мин.10, из отеля налево, там же находится АКВАПАРК, вход 20 динар (400руб.(+ лежак там платный 4 динар вроде с чел.) , напротив аквапарка находится хороший отель LE PRESIDENT- вот это стоящий отель!.. На местном базаре там все дорого очень, ВСЕ НЕДОРОГО МОЖНО купить в центре города НАБЕЛЬ/НУБЕЛЬ , ловите такси (5 динар за машину) и говорите, что Вам до супермаркета КОРФУ (Coorfu ) или Дженераль (MG/GM - точно не помню, написано на входе в него, сокращенно ), вот рядом с этими продуктовыми магазинами под аркой вход на рынок для МЕСТНЫХ, где можно все купить НЕДОРОГО! В самих этих СУПЕРМАРКЕТАХ Coorfu /GM/MG все продукты, чаи, оливковое масло НЕ ГОРЬКОЕ - сама покупала, вода питьевая все стоит НЕДОРОГО!!! ДЕНЬГИ меняйте только в банке!!! Не на ресепшн!!! В отеле по низкому курсу меняют!!! По пути в аквапарк (налево по главной дороге у отеля мин.10 пешком) увидите банкомат BIAT, и подальше сам банк- там адекватный курс обмена.

ЭКСКУРСИИ

Брали у ПЕГАСА САХАРУ на 2 дн- ЭТО СТОИТ ТОГО!!! СУПЕР!!!!!!!!! Все узнаете от гида о стране и море впечатлений!! Но для активных туристов!!!

У местных от отеля брали яхту пиратскую с танцами , анимацией, питье и еда входили в стоимость, там же видели диких ДЕЛЬФИНОВ!!!!!!!!!! Это сказка!!!!!!! Ни одного, а аж 3-х!!!!!!!!!!

Ездили сами в сафари - парк "ФРИГУА" у г.Сусс, на такси, вход 10 динар, Но самим ехать туда не советую!! Не удобно это очень!! Такси там не словить.... Обойти парк можно за 1 час. Но стоит того, чтобы там побывать!! Пожалели, что не взяли эту экскурсию от Пегаса.... Местные продают только пиратский корабль и квадроциклы и все!!. Как в Турции и в Египте, Вы в Тунисе не сэкономите на экскурсиях, покупая их НЕ у отельного гида, тк местные их не предлагают, кроме пиратский корабль и квадроциклы!!(((

В сам ТУНИС я больше не хочу( Возможно, все из-за неправильного выбора отеля... Тунис, как и любая арабская страна , очень грязная и здания там все вокруг очень убогие и недострой сплошной!, как после войны только что!!!) Революция сказалась там очень...., местные там, правда, даже на рынке, не приставучие , воспитанные все, местные жители хорошие!!! 1 раз стоит туда съездить , в хороший отель!!Р ади экскурсии САХАРА и диких ДЕЛЬФИНОВ и все!!!)))

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия САХАРА

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия САХАРА Оазис среди гор!!

Фото туриста отеля

Прочее

в Сафари- парк ФРИГУА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Типа стоят стулья и все !! А смотреть там нечего!!!!!!

Фото туриста отеля

Отель

Ужасные, мрачные проходы...

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже отеля

Фото туриста отеля

Номера

Более-менее раковина для 2*

Фото туриста отеля

Номера

Душ...Это 2*)) Но вода с напором была всегда)

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Отель

Вход СЛЕВА в столовку...

Фото туриста отеля

Номера

Любовь оценила сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

2.8 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость моря
Минусы отеля
питание номера сервис
Добавлено 08.10.13 18:37 (7 117 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация