АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.10.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1139
Фото: 1
Отдыхал Парой в
октябре 2013
28.09.13 - 06.10.13
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

в целом неплохо

Первый раз решили посетить Тунис и выбор пал на этот отель. Купили путевку до начала потока негативных отзывов и, к счастью, в целом остались довольны поездкой, так как получили и увидели всё, что ожидали.

Трансфер и размещение

Летели тунисскими авиалиниями (НувельЭйр – аффилированная от французской компании дочерняя фирма), порадовало, что вылет и перелет были точно по расписанию, питание на борту среднее, но питательное. Весь экипаж самолета не знал ни слова по-русски, но это ни для кого не стало проблемой, так как стюарды и стюардессы адекватные и достаточно дружелюбно настроены. По прилету встретил гид Нефа от Экспресс тур, отлично говорящий по-русски, и на протяжении переезда до отеля (из аэропорта Монастира около 1,5 часов) доступным языком дал всю важную и полезную информацию по поводу пребывания в стране, размещения в отеле, предлагаемых экскурсий, о том что стоит приобрести, и даже дал ценные указания как правильно торговаться на местных рынках.

В отель прибыли рано утром (примерно в 4 утра) и были приятно удивлены, что в номер сразу заселили, хотя без небольшого сувенира из России не обошлось:). При этом получили просторный номер с видом на бассейн и море на 5 этаже с большой двуспальной ( если не больше) кроватью. В номере все было исправно, в пустой холодильник уже утром горничная занесла воду и газировку. Телевизор старый, нет музыкальных каналов, из русскоязычных только первый канал, но мы приехали не в ящик смотреть , поэтому это совсем не напрягло.

Как оказалось, в отеле более 70% отдыхающих русские, правда молодежи менее половины. Нашествия арабов не наблюдалось.

Море

В море вода теплая, песок золотистый и приятный, мусора под ногами почти не было. В период, когда море несколько раз штормило, на берег прибивало водоросли, которые периодически убирали. Зонты в целом приемлемые, лежаки – не очень удобные, матрасы идут за дополнительную плату. По пляжу снуют торговцы фруктами и разным барахлом, и курсируют верхом «верблюдисты».

Бассейн и анимация

Малый бассейн на втором этаже оснащен цивильными шезлонгами с матрасами, большой бассейн соседствует с комплексом из развлекательных горок. Весь день в отеле работает команда аниматоров, ориентированных на развлечение детей и предлагающих посредственное собственное шоу, которое может впечатлить только пенсионеров. Исключением служат редкие шоу с приглашенными извне артистами, например, зрелищное факир-шоу.

Еда и столовая

Столовая радует разнообразием вкусной выпечки, особенно утром, подают приличные фрукты. Основные блюда в своем большинстве приготовлены с очень острыми приправами, поэтому нужно быть к этому готовым тем, кто испытывает сложности с пищеварением. При этом всегда можно выбрать неострую и питательную пищу: вкусную курицу, картофель, пюре, рис, кус-кус, овощи. Из экзотики подавали мидии, креветки, тунца и верблюжатину, которые все не сильно впечатлили. Выглядит неразумным отсутствие чая в обед и на ужин, тем более при том, что подаются торты, которые приходится выносить в соседний бар для чаепития. Из напитков в столовой разносят пиво, красные, белые и розовые вина, которые имеют достаточно приличное качество. Также самостоятельно можно налить газировки, сок класса «юппи», пиво и воду. В барах также есть чай, кофе, капучино, водка, приличные виски и джин. В пляжном баре дают только газировку, пиво только за деньги.

Экскурсии

Посетили разрекламированную поездку в Сахару, представляющую собой обзорную экскурсию по половине Туниса. Действительно впечатляюще! За два дня (1200 км) удается посетить амфитеатр, берберские поселения, различные пустынные локации, потрясающий оазис в горах с водопадом. Очень понравилось поездка по холмистой пустыне на внедорожниках и посещение солончаков. В ходе экскурсии было включено проживание в транзитном отеле и питание, но вода и напитки были только за плату. К слову, некоторые невнимательно отнеслись к информации от гида, в том числе насчет того, что воду нужно брать с собой. В поездку в Сахару не стоит отправляться, пожалуй, только с малыми детьми и людям совсем уже преклонного возраста, а всем остальным очень даже стоит увидеть это.

В качестве развлечения отлично подходит заплыв на «пиратском» корабле, команда пиратов устраивает веселое шоу на борту, показывают акробатические приемы, устраивают факир-шоу, и танцуют лучше приотельных аниматоров. Только не берите билеты у отельного псевдокапитана Абдула, в порту в пяти минутах ходьбы цены более чем в два раза ниже.

Мы не пожалели, что посетили Тунис, один раз там стоит побывать. А отель вполне симпатичный, хоть и не шикарный, для короткой поездки вполне подходит.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 09.10.13 22:44 (4 625 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:45 12.10.13

Да, Елена, вы правы, этот отель подходит только для короткой поездки, я бы даже сказала для очень короткой, потому что долго питатья этой острющей едой и обедать в этой грязи просто невозможно.. Это Вам ещё повезло, что арабов было мало, а вот в нашем заезде (в июле) их было 80%, вот где "весело"-то было ((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лена (1)