АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
сентябре 2013
22.09.13 - 30.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ!!!

Всем привет! редко пишу отзывы, обычно выступаю в роли пассивного читателя, пользователя.. Но, после поездки на Шри-Ланку, отель Citrus Hikkaduwa 3*, решила поделиться своими впечатлениями:) Начну с самого начала. Мы летели от туроператора "Тез тур", перелет+дорога до отеля у нас заняли более 20 ч. (вылет из Москвы - 15:30, задержали на 30 мин., с пересадкой в Абу-Даби, где нас из-за задержки в Москве посадили на др. рейс (+ 3 ч.), в итоге в Шри-Ланке были в 5 ч. утра, пока всех собирали на трансфер из аэропорта выехали в 6 ч., до отеля ехали с пробками более 5 ч.). В аэропорту нас встретил русскоговорящий представитель Тез Тура, по его совету валюту поменяли в аэропорту и по дороге до отеля он нам рассказывал об истории своей страны, культуре и обычаях, о своей жизни в России (6 лет учился в Туле на врача). Дорога была самым большим и единственным минусом в нашем отдыхе.. все остальное как в раю!!) На ресепшене нас встретили с бокалом холодного чая и влажными полотенцами, заселили через 15 мин. после приезда. Номер был на 2 этаже, напротив ресторана, чистый, просторный, светлый, уборку номера делали каждый день после завтрака. Мы оставляли чаевые по 100 рупий (/4 = 25 руб.), взамен получали чистые, сухие полотенца, пакетированный чай, кофе, сахар, воду (1-2 бутылки), ванные принадлежности..:) В день заселения к нам приезжал русскоговорящий гид от Тез Тура - Душьян, очень обаятельный и образованный молодой человек (тоже учился в России на инженера 4 года), мы смогли ему задать все вопросы, которые нас интересовали, сразу заказали экскурсию в Канди (слоновий питомник+сад специй+чайная плантация+храм Будды, ботанический сад), вместе с входными билетами получилось 80$.

У нас были завтраки и ужины - шведский стол, нам этого вполне хватало. Из еды всегда были свежие фрукты - арбузы, бананы, ананасы, папайя, выпечка, мясо, утром - соки+чай, кофе, на ужин - вместо соков предлагали простую воду.. были блюда как из европейской кухни, так и местной - острой, для любителей экзотики и специй:)) По вечерам всегда живая музыка, хиты на английском и русском!)) На пляже, не далеко от соседнего отеля бывают пляжные вечеринки, дискотеки до утра..

На территории отеля есть бассейн, чистый ухоженный, но за все время мы так ни разу и не искупались в нем.. зачем? если по соседству - ОКЕАН!! такой живой, манящий и красивый, мы ходили купаться на соседний пляж (400м. к отелю Chaay Tranz Hikkaduwa, мин. 5 ходьбы), пляж у отеля не пригоден для купания - камни, ежи, большие волны.. по дороге до пляжа нам встречались крабики большие и маленькие, большая черепаха, к нам на 2 день пристроился местный песик, никого к нам не подпускал, на всех лаял, на 4 день куда-то пропал, видимо пристроился к другим туристам :)

Особо хочу отметить персонал отеля, как и большинство местных жителей, очень приветливый, улыбчивый, отзывчивый!!! ) при виде нас всегда улыбались, некоторые интересовались наших отдыхом, давали свои советы, делали комплименты, пытались учить русский - "Доброе утро, привет, как дела", что очень было приятно!!!)) мы на 2-ой день сильно обгорели, задержались на пляже до 2ч. дня, за 2 дня до отъезда 2 местных жителей принесли нам листики алое, мы их ни о чем не просили, сами, по своей инициативе, совершенно бесплатно! мы были приятно удивлены таким поступком ))

Трудно было уезжать из этой страны, хотелось плакать, на душе был такой покой, умиротворение, что слезы так и остались в внутри.. думаю, что я еще вернусь сюда!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 13.10.13 20:43 (3 480 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:19 28.10.13

Подскажите пожалуйста, у вас на одном из фото где вы (возможно не вы) стоите на пляже, а в воде плавает что-то зеленое, что это такое? Водоросли? Это пляж возле отеля и всегда ли он такой?
Заранее спасибо.

18:33 02.11.13

Да, это камни, покрытые водорослями, такой пляж возле отеля, купаться там нельзя... мы ходили на соседний пляж, чистый, без особо больших волн, с широкой береговой линией :)

11:24 26.06.14

Скажите вы были в сентябре ? как погода?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв