АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 34
Комментариев: 61
Читательский охват: 38382
Фото: 47
206
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
октябре 2013
01.10.13 - 02.10.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Был 01.10.13-02.10.13

Отель неверно указан на карте - он расположен по главной дороге в Фиру, от Ия по карте справа в паре километров. Можно посмотреть на сайте отеля его точное расположение - http://www.agnadivilla.com/location.php.

До деревни Ия не сказать что близко - не помню точно, около 3 км (до смотровой площадки, на которой принято провожать закат солнца). Ездил на авто, которое взял в порту по прибытии, поэтому мне расстояние до Ия было не критично. С паркингом возле Ия проблем не возникало. В первый день парковался перед Ия, там есть пара бесплатных парковок, или можно парковаться вдоль дороги, с утра поехал в порт в залив Амуди, откуда ходят экскурсионные корабли на вулканический остров - там вообще в половину десятого утра был вторым, на первом авто прибыл рыбак, ловил тут же на удочку. Сразу купил тур на остров (три в одном, вулкан, источники и остров Тирасиа, где был обед "за свои", выехали в 10-10, вернулись к 16-00, успел неспешно на корабль обратно на Крит (который отходил в 17-40), авто сдал где и брал - на пристани. Брал в сетевой конторе прямо в порту - в Thrifty, цены как у других поблизости, но у всех какие-то непонятные условия по франшизе. Здесь сказали, что все царапины - их проблемы, но в договоре напротив страховки вообще ничего не было прописано. Поверил. В итоге сдал авто без проблем, т.к. в аварии не попадал. Кстати, при отеле есть паркинг (через дорогу, на рецепшене бесплатно выдают брелок для доступа на паркинг), который весьма кстати - утром наблюдал картину, как у одного довольно аккуратно припаркованного вдоль дороги авто на проводе висело сбитое боковое зеркало... И это при том, что авто был припаркован на бордюре, и выступал на дорогу сантиметров 20.

Брал Смарт, не торговался, взял в районе обеда сразу по прибытию в Порт Санторини, сдал в 17-30 (вообще-то получается двое суток) за 45 евро. Бензина нажег максимум на 10 евро, заправил правда больше, не ожидал, что остров будет такой небольшой, менее 50 км из конца в конец. В итоге наездил чуть менее сотни.

В итоге в первый день посетил пляжи с черным песком, с красным песком и Акротири-поселение что-то около 1600 года до нашей Эры, вечером проводил закат в Ие. Второй день - посетил классическую экскурсию на вулкан, источники (были холодными, но все равно народ плавал) и отправился обратно на Крит. К 24-00 был в отеле (отель около Агиос Николас, добирался автобусом с центрального автовокзала Ираклиона, идет более часа, по стоимости как сюда, так и обратно 7.10евро).

Отель могу рекомендовать. Забронировал его через Букинг в 7-00 утра в день поездки (перед посадкой на автобус из Агиос Николауса в Ираклион, откуда отходил паром, билеты на который приобрел перед также перед посадкой, туда и обратно стоимость была одинаковая - примерно по 55 евро). Вся поездка обошлась в 315 евро - сюда вошли все затраты (сама гостиница обошлась в 55 евро).

Сорри за сумбурное описание, начал с гостиницы, но описал весь маршрут, вдруг кому-нибудь пригодится!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 14.10.13 21:14 (2 965 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация