АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3053
Фото: 5
Отзыв об отеле Hanioti Palace (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
09.09.13 - 23.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы были в «Ханиоти Палас» с 09.09.2013 г. по 23.09.2013г...

Мы были в «Ханиоти Палас» с 09.09.2013 г. по 23.09.2013г. Хочу сказать, что в этом году в Греции вторая неделя оказалась холодной, особенно вечера. Через день было пасмурно и дождливо. А все остальное понравилось очень. Отель неплохой, территория небольшая, но очень ухоженная. Номера маленькие, но все необходимое есть, уборка номера ежедневная и качественная. Из питания не понравилось только скудный выбор фруктов (один вечер только виноград, второй – только дыня), не понятно, почему так, но фрукты там очень дешево можно купить ( 1 евро/ кг) вечером, прямо с машин. А так – питание вполне, всегда все свежее, вкусно приготовленное, вечером правда сам шеф-повар выносит блюда. Потрясло то (особенно после привычных Все включено) полное (!) отсутствие очередей, отличная обстановка (белоснежные скатерти, стулья тоже такие же беленькие), ненавязчивая музыка (просто фоном). Вкусное пиво, особенно нефильтрованное, платное, но прямо супер! Море чудесное! Я бывала на многих морях, но у Эгейского какой-то необыкновенный запах… Очень чистое, но для меня лично прохладное, написано, что максимальная температура бывает в августе, и то +25. В сентябре 22-24 было. Про греческую кухню хочется сказать отдельно. Правда, пишут, что в стоимость тура хорошо было бы только завтрак включать. Куча кафе, таверн, с невероятно вкусными блюдами. До поездки в отзывах прочитала про кафе «Омега – 3» (от отеля сразу налево). Там хозяйка – русская Мария, очень гостеприимная. Вот у нее, по нашему мнению, вкуснее не бывает просто. Кто морепродукты любит – их фирменное блюдо «Блюдо рыболова» (морепродукты в каком-то необыкновенном соусе). Вкусные супы (порции огромные, потому берите одну на двоих), очень понравилась баранина на гриле, телятина с овощами. Обязательно попробуйте салат «Омега -3», точно понравится. У нее только домашние вина, тоже прекрасного качества и вкуса.

Сам поселок Ханиоти – миленький. Интересно, что вечером центр перекрывают, просто пешеходная большая улица становится, уличные кафе столики выставляют прямо на проезжую часть. Для деток куча всяких аттракционов, кто с детьми, точно мимо не пройдете. Мы каждый день ходили… Еще очень рекомендую (кто с детками) сходить в кондитерскую «Лемони» , такого мороженного вы скорее всего не пробовали. Сами греки очень любят эту кондитерскую, кофе пьют только там (куча всяких видов и очень-очень вкусно).

Ни в одной стране не видела такое поклонение христианству. Во всех отелях иконы, во многих часовенки. В центре поселка церковь. Свечки поставить можно всегда.

Еще хочется отметить отношение греков к русским. Очень доброжелательное, ненавязчивое.

Экскурсии брали только 2. Очень хотелось съездить на Метеоры, но дорога очень длительная, 4-летнему ребенку тяжело было бы выдержать. Ездили только на водопады и термальные источники и брали прогулочную экскурсию на корабле до полуострова Ситония (2-го пальчика). Там пляж и море еще лучше, чем в Халкидики. Все супер!

В целом поездка понравилась очень. Боялась, что с маленьким ребенком в Европу рановато еще, оказалось, что нет. Дочечка совершенно спокойно освоилась, свободно знакомилась, первый раз на отдыхе ни разу не попросилась домой. Даже захотела «в садик на море ходить». Так что рекомендуем для отдыха и отель и сам район Ханиоти. Может, молодежи и скучновато будет, а для семей с детьми отлично!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Такой запеченный сыр, подают к Греческому салату

Добавлено 15.10.13 17:44 (3 336 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:08 31.01.14

Лиза, подскажите, а вход в море нормальный? Не каменистый? Нам с ребенком очень важно, чтоб песочек был )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елизавета (5)