АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 107
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2013
30.09.13 - 12.10.13
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Длинный отзыв.

Отдыхали в этом отеле с 30.09.2013 по 12.10.2013.

Опишу всё по порядку.

1. Перелёт. Летели Флайдубай. Перелёт оставил скорее негативное впечетление. Вылетели из Киева с задержкой в 40 минут, в Дубай всех посадили в самолёт, потом просто 1,5 часа сидели и ждали разрешения на взлёт (опять же вылетели с задержкой в те же 1,5 часа). Сидения как для меня (при росте 186) очень неудобные. Короче самолёт больше напоминает новую маршрутку . Ну да бог с ним, лоу-кост он и есть лоу-кост, зато билеты дешевле.

2. Дорога от аэропорта. До отеля ехали 4,5 часа. Представитель туроператора сказал, что хайвей ещё не доделан (хотя в реальности он есть, просто платный, зато до отеля доберётесь за час-полтора) вообщем сэкономили на туристах. Пытались развести на кокосы по «оптовым» скидкам только для вас за 300 рупий (на деле стоит 100 рупий, курс 1 доллар – 130 рупий). Местный колорит все туристы начали ощущать с первых минут. Как совет, скиньтесь автобусом по доллару и уговорите ехать по хайвею а то после 15 часов в самолётах и аэропортах 4,5 часа ехать по их сумасшедшим дорогам пытка ещё та.

3. Заселение и номер. Всё заселение прошло четко и без запинок. Мы приехали в отель около 11 утра, номер дали сразу. Номер категории «стандарт» небольшой, но чистенький, всё работало, нигде грибка-плесени не замечено. Правда видно что отелю уже 3-й десяток лет пошёл, поэтому сами здания и номера выглядят немного подуставшими. Но общего впечитления это не испортило. Мы были довольны.

4. Питание. Как по мне несколько однообразное. Было и мясо, и рыба, и курица, и сосиски, но каждый день одно и то же (с мелкими вариациями) вообщем к концу отдыха поднадоело. Отдельно следует отметить фрукты. Очень вкусные ананасы (наши после этих – как картон), папая, маракуя, арбузы, бананы. Все очень сочные, спелые и вкусные, мы ими объедались на завтрак, обед и ужин, и на пляж с собой таскали и вечером на сон грядущий в номер.

5. Алкоголь. Местный – но нормального качества, голова не болела ни разу. Пиво, арак, виски, бренди, красный и белый ром, джин, ещё какая-тио лабудень была. Соки все из концентратов. Коктейли делают без проблем, какой сам придумаешь. Был один англичанин, он заказал насыпать пол стакана лайма, помять всё и залить джином – пожалуйста сделали. Импортный алкоголь и вино за денежку.

6. Сервис. Они там немного ленивые, но завидев сто рупий, делают всё аж бегом. Как совет лучше оставлять в номерах по сто рупий на уборку и несколько раз давать одному и тому же бармену по сто рупий (к примеру через день) то обслуживать будут гораздо быстрее и за столики по вечерам таскать напитки и на пляж тоже. Бичбою, что носит шезлонги и матрасы (зовут Чандра) принесите пару раз пиво или джин с бара то он вам и матрац, и столик, и шезлонг в любое время дня организует.

7. Погода. За полторы недели два раза был дождь «аж» по 10 минут. Ну и ночью пару раз шёл. Всё остальное время либо солнце либо лёгкая облачность. Но даже при облачности обгораешь на раз. Та что мазаться кремами нужно постоянно.

8. Пляж и океан. Нет слов что бы передать тот восторг, который мы получили от купания в океане. Штиля не было ни разу, постоянно красный флаг и большие волны, но после океана средиземное или чёрное море кажутся бассейном. Пляж и дно океана – идеальный песок без ракушек, гальки и т.д. Спасатели на вышке дежурят постоянно и бдят безопасность купающихся (пару раз на нас ругался что опасно заходим и лезем под волну).

9. Насекомые. Начитавшись отзывов, набрали с собой много средств от насекомых и медикаментов для борьбы с последствиями их укусов. Спреем мазались первые 2 дня, потом забывали. Меня укусило «аж» 2 комара. Ни каких песчаных блох или другой гадости замечено не было и другие туристы тоже ничего не замечали.

10. Контингент отдыхающих. 90% Немцы, англичане и другие европейцы, 10% туристы из СНГ.

11. Экскурсии. Так как представителя нашего туроператора мы видели только 1 раз по прилёту, то нас на пляже нашёл Пати (он же Гаян). Через него съездили в Канди, питомник слонов, ананасовый огород, чайная плантация, храмы Будды и Вишну, бот.сад, потом поехали посмотреть на китов, ещё ездили по речке Бентота, на черепаховую ферму и т.д.

Всё организовано отлично, группа либо мы вдвоём либо 4 человека, сопровождающий постоянно пасся возле нас, всё рассказывал и показывал, не обманывает и дешевле чем по прайсу у туроператора.

К стати потом Пати повозил нас по сувенирам, магазин чая, ювелирка, ресторан и т.д. Вообщем, если есть вопросы по проведению досуга вне отеля – обращайтесь к Пати, рекомендую.

Краткое резюме: отдых удался на все 100% . Ланка это не Греция, Египет или Турция (там мы тоже уже были) это совершенно другой мир и другой отдых и я и жена хотели бы вернутся на Ланку ещё раз. Едьте – не пожалеете.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 16.10.13 15:43 (4 760 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв