АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 5548
Фото: 14

Серебряный статус

3 948
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2013
29.09.13 - 06.10.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых в октябре

Тур купили на 29 сентября на 7 дней. Вылет был из Воронежа. Представители Тезтура встретили нас в аэропорту и благополучно доставили в отель. По дороге завозили туристов в отели. Несмотря на то, что туристов было в автобусе человек 15, мы попали в отель часа через два. Отели, в которые мы заезжали по дороге, расположены вроде как и близко от трассы, но попасть к ним можно только спустившись по серпантину. Соответственно и вернуться на трассу возможно по той же дороге. На все эти зигзаги уходило много времени. Но не смотря на потерянное время, удовольствие получали от обзора окрестностей острова.Куда не кинешь взгляд, красотища.

И вот мы в отеле.Время 18.00ч. Отель маленький, но уютный. Номера просторные. Территория зеленая. И главное - вот оно- море! По приезду сразу заполнили анкеты и получили ключи. Утром в отель заселились наши друзья, которые прилетели из Москвы и с нетерпением ждали нас. Встреча была незабываемая. Очень редко с ними видимся, а тут на острове такая встреча!

Заселили в номер 508. Это второй этаж. Балкон выходит сразу на море. Красотища! Ночью слышишь шум волн. В номере телевизор, холодильник, чайник. Уборка каждый день. Что еще надо для отдыха.

Ресторанчик небольшой. Мы брали завтраки и ужины. На обед ходили в соседнюю таверну, если никуда не уезжали. А когда куда-нибудь уезжали, выбирали таверны в понравившихся городках. везде большой выбор блюд и все очень вкусно. Обычно мы брали мясное блюдо, салат, пиво или фраппе (холодный кофе).Гарнир не заказывали, они его сами приносят( картошка, рис, кукуруза). На четверых выходило 40- 50 евро. В тавернах очень большие порции. Если написано что блюдо на двоих, смело брали это на четверых.

В ресторане отеля кормили вполне сносно.Столики сразу отсервированы. На завтрак всегда были омлет или глазунья, молочные каши, йогурт, запеканки, сосиски, колбасы сыры. Все вполне съедобно. На ужин обычно одно рыбное и несколько мясных блюд. всегда были фрукты: яблоки, арбузы, нектарины, виноград. Напитки на ужин платные. Вино по 2,5 евро за бокал. Мы брали только два раза. Так как супермаркет рядом с отелем, мы там покупали местное вино и коньяк и пили вечером на балконе.

Обслуживание в ресторане отличное. персонал очень приветлив. Сразу найдут для вашей компании столик. Молниеносно убирают грязную посуду.

Отель очень тихий. Развлечений практически нет. Для молодежи он явно не подходит: никаких аниматоров, футбольных и волейбольных площадок нет. Но нам этот отель подошел на все 100%.Еще дома мы запланировали экскурсии. Из 7 дней отдыха, в отеле целый день мы были только 2 дня. После завтрака два дня мы брали машину напрокат и уезжали кататься по острову. Это намного интереснее, чем целый день валяться на пляже. Очень понравилась поездка на Ливийское море - это на юге острова. Мы доехали до Ретимно и строго свернули на юг. По дороге проезжали несколько деревушек, пересекли ущелье Курталионское и вот мы на другом море. Просто супер! Воды морей очень отличаются друг от друга. Побывали и в монастыре , и в крепостях. Впечатлений море! Поразило само ущелье. Мы останавливались на смотровых площадках и созерцали скалы. Видели орлов.

Очень понравились поездки на машине. Дороги очень приличные в любой части острова. Много заправок. Машину брали в пункте проката рядом с отелем. Цены у них от 35 до 50 евро за один день. Если берешь на несколько дней - делают скидку.Страховка полная ( в том числе зеркала, днище). Если брать машину у наших гидов, выходит раза в 1,5 дороже. Смысла переплачивать нет, и бояться уличных агентств не надо. Права подходят любые наши, не надо делать международные. В агентствах рады всем туристам, очень доброжелательные и вежливые люди. Выбор машин очень большой.

Пока едешь на машине, созерцаешь окрестности. Природа необыкновенная. То поднимаешься высоко в горы, попадаешь в облака, то спускаешься вниз по серпантину. Очень впечатляет!

Брали морскую экскурсию на остров Грамвуса и Балос. Все очень красиво. С погодой не очень повезло в этот день. Пока добирались до порта, попали в дождь. Море штормило и было прохладно. Все были в ветровках. На яхте многих укачало. Но, кто брал таблетки у гида от укачивания, тому повезло. Я была в их числе. На острове Грамвуса практически никто не купался, так как было холодно и ветрено. Обошлись экскурсией по острову. Желающие поднялись высоко на крепость, там очень красивые виды. Мы бродили внизу по пляжу.

В 20 минутах от Грамвуса, находится остров Балос, ради которого мы и совершили эту поездку. Там мы были часа три. Даже солнышко нас порадовало за это время. На острове мы накупались и нафотографировались. Красотища! Море очень красивое в этом месте, и пляж с розоватым песком. Экскурсия отличная!

За время отдыха два раза ездили в Ретимно. Городок очень понравился. Билеты на автобус купили в отеле на ресепшен до Ретимно и обратно. В автобусе билеты не продаются. Ехать минут 15. Гуляли мы в старой части города. Очень узкие улочки. Все в цветах: тротуары, окна домов, балконы. Мого кафе, таверен, магазинов. По улочкам бродишь как по музею. Очень непривычно, но впечатлений море. Очень много мастерских и при них магазины. Все такое крошечное, уютное и красивое. Погуляли по набережной, попили кофе, накупили сувениров и вернулись в отель. Один раз обедали в морской таверне. Хочешь омаров, или лангустов - пожалуйста! Любой каприз за ваши деньги. На двоих обед обошелся с лангустами, рыбой вином в 100 евро. Дороговато! Но не каждый день же.

В целом отдых понравился очень. Но ехать надо с деньгами. Расположение отеля удачное: на 1 линии, на выходе из него таверны, супермаркеты. Вечером можно поброодить по улочке, по магазинам. Можно посидеть в баре отеля, но напитки за деньги. Но если все дни проводить на территории отеля, можно прокиснуть. Надо куда-нибудь выбираться. Хотя бы кататься в Ретимно. Экскурсии лучше покупать в агентствах на улице, дешевле и везде русскоговорящие гиды.

Что бы угадать с погодой, ехать на Крит надо до середины сентября. В начале октября из 7 дней, мы купались только 4 дня. Температура опускалась до 18 градусов и штормило. Не очень комфортно. Но море теплое, не успевает остыть. В холодные дни брали машину и катались. Впечатлений от отдыха просто море! Фотоаппарат не успевал отдыхать. Остров очень рекомендую для отдыха всем, но отель выбирайте по своему вкусу.

Фото туриста отеля

Пляж

во время шторма

Фото туриста отеля

Прочее

автопутешествие

Фото туриста отеля

Пляж

пляж у отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

пляж на о.Балос

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона на Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

на о.Балос

Фото туриста отеля

Прочее

автопутешествие

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная в Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

деревушка - вид из авто

Добавлено 19.10.13 11:31 (6 297 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация