АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 11
Читательский охват: 4667
Фото: 15
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2013
26.09.13 - 03.10.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель и о. Родос впечатлили и оставили положительные эмоции!

Доброго всем времени суток!

Отдыхали мы семьей: муж, я и сын 6 лет. Планировали поездку еще в мае месяце и вот наконец-то купили путевки и отправились в этот прекраснейший остров Родос. Пугала погода, переживала что уже будет свежо в это время года. Лучше все же не позднее сентября летать если с вами дети до 10 лет. Сравнивать отель есть с чем. Были в Турции 4 раза (Белек, Кемер, Алания, Сиде) и в Египте 1 р., всегда в пятерках отдыхали.

Начну по-порядку.

Перелет Трансаэро, все отлично. Библиоглобус организовал все хорошо (перевозку). До отеля ехали больше часа, с высадками всех пассажиров. Но мы не устали, а наслаждались прекрасным пейзажем, слушая гида.

По прибытию в отель нам уже подготовили номера и отвезли на маленькой машинке. Все без нареканий. Русскоговорящих нет, так понимают немного. Номер хороший. Сразу спросили про доп. кровать ребенку и принесли. Причем на своем языке но все достаточно понятно. В брошюре прочли все про отель (расписание, где что происходит и т.п.).

Питание не такое разнообразное как в Турции, но намного вкуснее. Было все что нужно: мясо (разное), рыба, овощи, креветки, фрукты и т.д. перечислять можно бесконечно. Да и вкусы у всех разные. Муж любит больше мясные блюда, я овощи и рыбу, ребенок и то и другое и нам всем все понравилось и хватало в достатке. Никогда не было такого что б что-то закончилось и это не обновили. В ресторане встречаю, спрашивают где хотите присесть, проводят, накроют, предложат вина белого или красного (Турция отдыхает в этом плане), а дальше сами набирали еды. Всегда встречали с улыбками (в Турции тоже улыбки, но такие натянутые и не душевные, тут наоборот) и здоровались на своем. Потом и я выучила и отвечала тем же. В ресторане их выпивки вино бел. и красн. и пиво, все остальное в баре на улице или в лобби. Сначала немного напрягало, т.к. вечером хотелось что-то из ликеров, мужу виски, но увы только после еды.. Но это мелочи, может менталитет такой, европейский, не знаю.

Территория понравилась, чистенько, зелененько, все как на фотографиях туристов и тур операторов. Очень красивый вид на горы. Местечко конечно впечатлило, деревенька Колимбия - тихо и спокойно. Отдых для души и тела! Бассейны хорошие и просторные. Тут претензий вообще нет ни каких.

До моря близко. Пляж муниципальный. Шезлонг не брали, да и практически не лежали возле моря. Либо купались, либо фоткались, играли с сыном, в общем активно отрывались. Вода наипрозрачнейшая, чуть ближе к горе камни в воде, красиво. Плавали с масками, видели осьминога, краба, рыбок разных. Море хоть и Средиземное, но так отличается от турецкого. Не зря турки свое море называют Акденис - белое море, у них они реально белое, мутное. А на Родосе красота. Я очень люблю море и я вновь в него влюбилась!

Была и непогода, но великолепная! Тучи, гроза и это все над морем да по темноте, завораживает. Освещает все, замечтательно. И вот в эти дни море не спокойное, пляж почти скрывается под волнами, даже страшноватое какое-то. Но на след. день все прояснилось и море опять тихое и приветливое.

Так что общее впечатление об отеле очень приятное. Отдых был замечательный. Так хочу обратно, там сейчас светит солнце и + 24, а у нас ветра и холода.

О поездах и самой Греции, в частности о о. Родос.

Мы не брали путевки и не ездили от тур оператора на экскурсии. Мы подошли около рецепшина к мужчине, Саввас кажется зовут, и взяли машину на прокат. Он нам все подробно рассказал (не на русском, так некоторые слова, но мы понимали его, а он нас, это так здорово). Дал карту, показал все места и фотографии на своем планшете. И на след. день мы отправились в путь. От отеля до Родоса и до Линдоса по 25 км. в одну и другую сторону. Отель находиться посередине между этими городами с достопримечательностями. Были в Родосе в старом городе, в пару музеев заглядывали, в порту погуляли, потом поехали на пляж. Так мы провели первую половину дня. Вернулись в отель, пообедали, и поехали в другую сторону к поцелую двух морем. По пути завернули на Тсамбику бич, это песчаный пляж и там мелко, по пояс идешь далеко. Ребенку очень понравилось. На поцелуе двух морей красиво и необычно. С одной стороны море Эгейское очень не спокойное, а перейдешь песчаную косы в метров так 15-20 и Средиземное тебя встречает спокойствием и гладью.

Кстати, если заблудились или просто не можете понять где вы, выходите из машины и просто показываете карту, а местный житель вам покажет где вы и куда вам надо ехать. Я всегда с ними здоровалась по ихнему. Я влюбилась в этот народ. Что еще радует - они православные как и мы. Это не Турция с их мусульмантсвом, таким далеким для нас.

А к концу ужина мы вернулись в отель. Через день брали опять машину и проложили маршрут почти так же, но с посещением других достопримечательностей и пляжей.

На на своем пляже брали на прокат катерок на час и катались самостоятельно по морю, останавливались на 2х пляжах и купались. Замечательно сплавали. Ребенок в восторге, он сам управлял катером!

Про наш отдых, мне кажется, я могу писать и писать.... но это утомительно потом читать. Так что отвечу на все интересующие вопросы дорогие туристы, собирающиеся на этот курорт!

В Турцию после Греции не тянет!

Фото туриста отеля

Территория отеля

рядом с джакузи

Фото туриста отеля

Территория отеля

после дождичка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

гора Тсамбика возле отеля

Фото туриста отеля

Отель

с моря

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

проплываем гору Тсамбика рядом с отелем, которую видно из ресторана, да и ото всюду в отеле

Фото туриста отеля

Пляж

прозрачная водица

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

морской фотопортрет, пляж отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

на лужайке перед пляжем

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель с моря

Фото туриста отеля

Пляж

около отеля. ближе к горе. каменистое дно

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на гору когда идешь от ресторана к бару и бассейнам.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Номера

наш номер, а точнее балкон

Фото туриста отеля

Прочее

Это пляж Тсамбика. За той горой наш отель. Мы и приезжали на машине на него и приплывали на катере

Показать еще
Добавлено 19.10.13 15:54 (5 222 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:29 07.11.13

Там есть Вай фай ?

14:58 28.04.14

Да, там есть вай фай почти везде. По скайпу из номера звонили.

22:03 26.05.14

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, лежаки и зонтики на пляже платные? Если да, то какая цена?
Заранее спасибо!:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)