АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 19481
Фото: 36

Серебряный статус

4 590
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
сентябре 2013
15.09.13 - 26.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых

Всем привет!

Хочу рассказать Вам о нашем отеле и сделать несколько полезных, как мне кажется, заметок. Итак, начну с того, что наш отдых имел весьма интересное начало – мы с мужем выбрали отдых в Испании по Фортуне. Что это значит? Мы знали только страну отдыха, побережье, звездность отеля – 4* и тип питания – полупансион (завтрак и ужин). Какой район побережья и какой отель нам достанется – оставалось для нас загадкой до момента встречи с представителем туроператора в аэропорту Барселоны. Скажу сразу, путевки по Фортуне идут на порядок дешевле, чем при выборе определенного отеля того же уровня звездности и с тем же типом питания. Брать Фортуну в Азию – мы бы еще подумали десять раз, а вот в Европу – другое дело.

Прилетели мы в 01:00ч. ночи по местному времени, 1,5 часа ждали багаж (почему? не знаем, все туристы, прилетевшие другими рейсами одновременно с нами или позже нас, получили багаж вовремя). Т.е. примерно в 02:30ч. ночи мы, усевшись в автобус, отправились по отелям. Наш отель – Roger De Flor Palace 4*, побережье Коста Брава, Льорет де Мар. Примерно через 1,5 ч. мы добрались до места. В 05:00 ч. нас высадили на остановочном комплексе около отеля Selvamar, при этом представитель туроператора заявил, что теперь Вам нужно пройти «прямо, направо, в горку до арки с названием отеля, снова прямо до самого отеля». Оригинально, согласитесь. В 5 утра уставшие с сумками туристы ковыляют по пустынным улицам в поисках своего отеля. Прочитав предыдущие отзывы туристов, я поняла, что так поступают здесь очень часто и многие туроператоры. Это, конечно, минус, прежде всего, туроператору.

Отель Roger De Flor Palace 4*. Прекрасный отель. Стиль, как сказали бы в народе, «под-старину». Заселились мы быстро. Второй этаж, номер 612. Мы были в восторге как от самого номера, так и от территории отеля, которую незамедлительно обследовали уже утром.

Отель – чистый и уютный, имеет большую площадь и растительные насаждения. Отель включает в себя ресепшен, холл с зоной отдыха, холл для встреч с представителями туроператоров, небольшой сад с зоной для курения, зону игры в бильярд, парковку, зону бассейна, зону уличного кафе, ресторан. Отель расположен на горе. Это несет как свои плюсы, так и свои минусы. Плюсы: шикарный панорамный вид из окон ресторана, расположение исключает появления случайных посетителей и любопытных глаз. Минус – крутой спуск к морю. Есть лестница, которая позволяет туристам довольно быстро оказаться на пляже, но это в случае спуска!, подъем же тяжеловат . Но к отелю можно подобраться и по центральным пешеходным улицам, это немного увеличивает время в пути, но всего лишь минут на 10-15. Нам данный факт не доставлял особых неудобств. Стоит напомнить, что в Испании взимается туристический налог. Но налог взимают максимум за 7 дней (даже если путевка у Вас на 14 дней) и с каждого человека. Размер налога – примерно 1 евро/день, чел. С нас налог взяли уже при выезде из отеля. Не забудьте про это, постарайтесь не спустить все денежки, помните – они Вам еще пригодятся 

Номер нам также очень понравился: большая двуспальная кровать, две тумбочки, прикроватные бра, телевизор (есть 1 канал), зеркало, холодильник, шкаф, сейф, вешалки, кресло, кондиционер, ванная комната оснащена также всем необходимым, в т.ч. бесплатный фен. Уборка номера и смена полотенец проходила ежедневно. Сейф платный – мы заплатили 20 евро за 7 дней пользования сейфом, но на самом деле – по истечении 7 дней спокойно продолжали им пользоваться, никакой дополнительной платы с нас не взяли. Акцентирую Ваше внимание на том, что это именно плата за пользование, а не депозит, который Вам возвращают при выезде из отеля и о котором Вам будет рассказывать Ваш трансферный гид. В номере у нас ловил бесплатный wi-fi с ресепшена, что было очень очень удобно и приятно! Единственное неудобство номера заключается в том, что нет сушки для вещей, в частности – купальных принадлежностей.

Ресторан отеля – достаточно большой и уютный. Ассортимент блюд, как на завтраке, так и на ужине, вполне широкий. Единственное замечание, блюда в Испании достаточно жирноваты . В ресторане отеля Вы сможете попробовать и национальные блюда – гаспачо и паэлья. По поводу ресторана, есть несколько моментов, которые нужно взять на заметку. Первое – на первый ужин не забудьте взять гостевые карты отеля. Поскольку не все туристы выбрали тип питания полупансион, то сотрудники отеля вынуждены отслеживать право посещения ресторана определенными туристами. В последующем – Вас уже запомнят в лицо. Второе замечание касается напитков. Если на завтрак у Вас будет возможность выбрать чай/кофе/сок/воду/вино, то на ужин воспользоваться этим выбором у Вас не получится. Кофемашины и горячая вода для чая будут отсутствовать – либо будут просто пустыми, либо будут закрыты. На ужин Вы должны будете купить в ресторане вино или сок. Бокал вина стоит – 2,5 евро на человека. Для сравнения – вино в местном супермаркете стоит от 1 евро/бутылка. (Расплатиться в ресторане за вино можно будет как наличными, так и записать долг на номер. Тогда при выезде из отеля также не забудьте, что у Вас есть долг ). Но вино в ресторане – хорошее, нареканий нет. В любом случае – выбор за Вами. Бутылированная вода в номерах также отсутствует, поэтому о ее наличии нужно будет позаботиться заранее – купить либо в супермаркете (находится недалеко от отеля – спускаетесь до Selvamar и поворачиваете направо, проходите 1 светофор) либо бутылочку негазированной воды можно купить самостоятельно через автомат в холле отеля, там где проходят встречи с представителями туроператоров).

Персонал отеля – доброжелательный, многие говорят по-русски. Языкового барьера у Вас не будет.

В Льорет де Маре много сувенирных лавок, магазинов и кафе. Цены достаточно приемлемы. Пообедать можно в любом кафе, Вам предложат основное меню, где можно выбрать как местные блюда, так и фаст-фуд. Можно попросить предоставить меню «дель диа» - это бизнес-ланч, в который входит 2 блюда, десерт и напиток на выбор. Стоимость бизнес-ланча намного дешевле, чем блюд из основного меню.

Обязательно посетите супермаркет, о котором уже говорилось выше, там очень большое разнообразие спиртного, колбас, хамон, рыб, сыров, соусов, выпечки и т.д.

В отеле по средам после ужина проходит шоу фламенко, поэтому отельную экскурсию брать не нужно. Экскурсию в Барселону также брать не рекомендуем – в минутах 15 от отеля есть автовокзал, отправляйтесь самостоятельно! В Барселоне есть туристические автобусы, которые позволят Вам посмотреть город, достопримечательности и побывать там, где хотите именно Вы. Более подробную информацию об этом, я думаю, Вы найдете в интернете.

Посетить данный отель стоит.

Желаю Вам приятного отдыха и море новых позитивных эмоций.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 20.10.13 19:06 (6 771 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы natusya1412 (3)