АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.12
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 68
Читательский охват: 9358
Фото: 33
Отдыхала С семьей в
октябре 2013
11.10.13 - 20.10.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ 3*

Отель просто замечательный для своих звезд. Ездили на 2-разовое питание, номер был семейный. Очень приветливый, улыбчивый персонал, правда по русски не говорит , только по английски или гречески, ну или язык жестов. Отель небольшой, но очень чистый, аккуратный, очень много зелени, цветов. Почти все номера с видом на свой собственный мини-садик с цветами или пальмами или розами.

НОМЕР_ Кто-то писал про ужастные номера с песком...Уборка была каждый день , влажная, полы мыли настолько чисто, что ходя босиком ни одна соринка не прилипала и пятки были чистые :-) , как уж умудриться насыпать по номер песку - не знаю. Ноги мы мыли, уходя с пляжа и ни одной соринки не притащили. Полотенца и белье меняют по-моему раз в 2 или 3 дня, чет не помню. Да, может не кипельно белые полотенца, но простыни белейшие и хрустят, полотенца не дырявые. Наш номер был между бассейном и входом в столовую - очень удачное положение, даже кусочек моря было видно с балкона. Туалетных принадлежностей нет никаких - так что всё надо брать с собой (шампунь,мыло, гель для душа и т.д.) - но это и не пятерка делюкс. Я все равно моюсь всегда только своими мылами и шампунями. Чайник в номере был. Чашки были. Вилк, открывашка, сковородка, чайник, холодильник. Так что никаких там кипятильников и голодного края без воды и чая.

ЕДА. Предыдуший турист писал - быть может я зажралась.... так вот, нас было четверо и мы все считаем,что - да, зажралась. Кормили просто отлично для трешки. Всё вкусно. Блюда не повторяются, заметили повторение на 9-ый день. Очень вкусные йогурт - намешайте обязательно с медом, фруктов туда - вкуснота. Я молочку дома вообще не ем, тут уплетала. Помидоры не кислые, там вообще не успевает застаиваться еда, ее разбирают и тут же несут новый полный поднос, им и киснуть то некогда. Всегда дают фрукты - на завтрак , обед и ужин (я так поняла фрукты от сезона зависят). У нас были киви, арбуз - очень сладкий, виноград - большой и медовый, яблоки, груши, бананы. Это не все сразу,ну например на завтрак киви и апельсин, на ужин яблоко и арбуз или виноград. Курица, макароны,мясо, овощи, рыба, утром - омлет или яичница, яйцо вареное, фасоль или бекон или другие овощи, уж не помню. Я уж не знаю это как надо дома есть - чтобы сказать,что тут голодом морят......Обеды скромней ужина. Можно менять ужин на обед. Пару раз так делали. Но все равно обеды тоже вкусные. Вкусные десерты желешки, пекли пирог вкусный - типа нашей шарлотки с яблоками. В общем, еда вкусная и мучиться тут голодом - это надо умудриться...

Напитки только на завтраке!!! Если у вас не все включено !!! Это система питания во всей Европе, не прихоть отеля, как тут тоже ругали. На ужине нет даже простой воды! Ну купите уж ее в супермаркете - цена бытылки 20 центов,а 6 литров стоит 2 евро - уж не обеднеете. А алкоголь тоже недорогой,местное вино в супермаркете 2-3 евро, узо и метакса конечно дороже. Ну уж если вы заядлый алкоголик - запасайтесь с дьюти фри тогда или готовьте деньги или на все включено едте. Метакса литр где-то порядка 15 евро

МОРЕ пляжик хороший, песок, а вот заход - каменные плиты вперемешку с песком. Но это особенность побережья, природный фактор. Лучше купить тапки в супермаркете и не мучиться. Сказать где лучше заходить - невозможно. Когда на море волны, то намывается песок и там где были камни - хороший заход. На следующий день приходишь - там уже камни и песчаный заход уже совсем в другом месте. Пляжных полотенец в отеле нет. Брать с собой или там купить. Лежаки соответсвенно - платно, как практически везде в Греции. Но многие лежат на песке на полотенце.

Интернет на ресепшен - бесплатно

ОКРЕСТНОСТИ. Из отеля - направо,там таверны, супермаркеты и т.д. Слева ничего нет. Там кто-то хвалил дешевое кафе.. слева от отеля , не помню название....В общем, не ходити туда.Дешевле - но редкостно гадско готовят....Лучше пойти направо. Также направо ,напротив супермаркета после пешеходного перехода остановка до Ретимно. Билет на ресепшен 1.20 евро в один конец.Ходит часто - расписание дают. Город красивый, есть где погулять и все такое. Там же направо {удалено модератором} - ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ ЭКСКУРСИЮ У НЕЕ ОТ {удалено модератором}. Дешевле,чем у туроператора. Возит сам хозяин - это просто СУПЕР! Очень весело, задорно,интересно. Он рассказывает истории, поет песни, угощает напитками всю дорогу своего производства, устраивает пикники , ну и много всяких сюрпризов - говорить не буду,а то не интересно. Масса позитива обеспечена!

Напротив отель Джоан Бич. Рядом также стоят отели Ретимно пэлас и Ретимно Бич. Они конечно шикарны на вид - но с моря можно спокойно на их территорию зайти и пофотаться. Мы в Ретимно Пэлас чутка прошли для фоток ))))

Фото туриста отеля

Отель

так выглядят жилые корпуса отеля

Фото туриста отеля

Отель

Около отеля, штормило...

Фото туриста отеля

Отель

бассейн отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вот такой мелкий ракушечник на пляже у отеля

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

кухня фэмили рум

Фото туриста отеля

Отель

туалет

Фото туриста отеля

Отель

Гостиная

Фото туриста отеля

Отель

Фэмили рум - гостиная

Фото туриста отеля

Отель

Фэмили рум - спальня

Фото туриста отеля

Отель

заход в море

Добавлено 20.10.13 22:12 (4 670 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:33 31.10.13

"ОТ спиридона" - весьма сомнительная фирма :) не рекмоендовл бы с ними связываться.

15:04 31.10.13

и чем же сомнительна? Очень увлпекательные экскурсии. Даже когда из-за шторма отменили одну из нихз - нам спокойно вернули деньги.

15:06 31.10.13

постоянно всех пересчитывают, проверяют,не потерялся ли кто. очень отзывчивы ид оброжелательны. С нами была женщина, у которой сменился отель - так они ее в новый отель чуть ли не за руку довели, созвонились в каком именно она отеле должна жить. бо та совсем была потеряная и прохлопала ушами своего туроператора - где ж и куда он должен был ее перевезти.

11:34 11.11.13

я у спиридона тачку хотел на прокат взять. Развод полнейший с их франшизой. Связываться не рекомендую.

13:01 11.11.13

насчет машины - не знаю. Я писала про организацию экскурсий

12:36 15.11.13

ну если попытка кидалова хотя бы по одному виду услуги - значит таковы методы работы компании)) И от них держаться надо подальше. Вам повезло, спорить не буду.

13:06 15.11.13

не знаю насоклько нам повезло. Но не одни мы ездили и отзывы в интернете я читала про них. Довольных больше! Так что..,скорей всего, это вам не повезло :-)

16:03 22.11.13

Почему это не повезло? :)) мне как раз таки повезло - я не стал пользоваться их услугами)))

17:03 22.11.13

что вы ко мне пристали? Вообще отзыв об отеле. Прям неровно дышите к спиридон тур. Ну не нравится вам - так не нравится. Я написала сове мнение - мне нравится. На вкус и цвет - товарищей нет. А если вы их услугами не пользовались - то вообще как можете тогда судить?

15:31 03.12.13

мадам. никто к Вам не пристает. Комментарий в открытом доступе. Сооветственно я комментирую, так что поспокойнее пожалуйста. кому то моя информация может пригодиться.

17:28 03.12.13

почитайте следующий отзыв, там девушка со спиридоном птуешествовала и очень довольна )))) ей тоже скажите - что это ей показалось. Конечно полезно будет. Все отзывы важны, все отзывы - нужны :-) Икает бедный там уже сколько месяцев Спиридон ) Я просто ктому - что суть отзыва была не его описать и хрен бы сним, плох он или хорош. Не стоило так заострять на нем внимание.

15:27 27.05.14

сегодня с крита вернулась, из этого отеля - отдыхом в целом довольна, никаких неприятных моментов не было, жила как и вы в ДубльРум - одна!королевой! от Спиридона брала экскурсию - в целом довольна, но устала голова немного... от шума! один раз можно съездить с ними - точно! так как шутки у них все одинаковые на всех трех экскурсиях - москвичка ездила на них, на все три, программы очень насыщенные и экскурсии объемные! надо отдать им должное - Спиридону и Диане, весь день как белка в колесе, энергичные и не ленивые люди! это подкупает!

16:46 28.05.14

полностью согласна, подкупает дружелюбное отношение и видно,что люди стараются, да и цена была очень хорошая, если сравнивать с туроператорами

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kvakusha85 (11)