АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1988
Фото: 23
Отзыв об отеле Ramayana Koh Chang (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Парой в
октябре 2013
08.10.13 - 18.10.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочу поделиться впечатлениями о поездке,надеюсь пригодится...

Хочу поделиться впечатлениями о поездке,надеюсь пригодится кому-нибудь.

Добирались довольно долго: перелет занял 6 часов,+2 часа в аэропорту+около 4 часов до причала на остров+40 минут на пароме и поездка до отеля по острову. Приехали в начале второго,некоторых разместили сразу,нам же пришлось ждать еще до 14:00 пока подготовят номер. Номер хороший,все чисто,мебель в хорошем состоянии. Также как и территория отеля,все утопает в зелени,бежит что-то типа речки,птички поют,тишина и спокойствие.

Персонал всегда приветливый,улыбаются все,знают некоторые фразы по русски,но в основном говорят по английски и тайски. Уборка номеров нормальная,один раз за неделю меняли постель,но не считаю это минусом,вряд ли кто-то дома каждый день меняет постель. Полотенца меняли раз в 2 дня наверно,либо если было мокрое-меняли на сухое. Шампунь,гель для душа,мыло,фен есть в номере,но им не пользовалась,по качество сушки сказать не могу. В мини баре пиво,вода,кола,цены ниже чем в магазинах или такие же. Есть 2 бутылки воды бесплатные,но не вкусные,только для чая пойдет.В номере есть сейф бесплатный,работает нормально,садилась батарейка один раз -поменяли и все ок. Территория отеля чистая,бассейн тоже. Есть еще джакузи,работают до 8 часов вечера,но и позже никто не выгоняет.

Питание- у нас было только завтраки,но больше и не надо. Мы ели в кафешках на улице-дешевле и ездить в отель не надо постоянно с пляжа. Завтраки однообразные но выбрать есть из чего- овощи,фрукты свежие,йогурт,мюсли,яйца,салаты,сосиски,пару раз были котлетки,но они быстро кончались),местная газировка-сок,чай-кофе. Выбрать есть из чего. Но к концу уже надоедает)

В отеле есть русский парень,находится там постоянно,Денис зовут. Всегда поможет и подскажет что и как. Приезжал отельный гид,Артем. Как и все отельные гиды-наглый,мы ему не очень то и нужны,кроме как для того,чтобы купить у него экскурсии по цене в 2 раза выше. Но полезный,сообщает время выезда из отеля. Рассказал про экскурсии,предложил купить,сильно не навязывал. Мой совет- берите на пляже в агенстве,то же самое ,но дешевле. Можно взять у отеля,там цена средняя. Для примера,мы брали экскурсию по 4 островам на пляже в агенстве-900 бат с человека. В отеле такая 1300 вроде. У Артема примерно так же. Если он пообещает рускоговорящего сопровождающего- это не повод переплачивать. Тайцы немного говорят по русски,понимают по английски,и в конце концов для не понимающих совсем покажут руками)))но у нас никто не жаловался,все друг друга понимали)

Про экскурсии:Брали все на пляже,там приятная женщина и мужчина работают,все объяснят,понятно даже на английском). катались на слонах- больше никогда на него не сяду. 900 бат с человека,экскурсию не брали,приехали купили билеты сами-2 часа-прогулка и купание. Ходили на шоу крокодилов,тоже сами,350бат,у меня сильных эмоций не вызвало,мужу понравилось. Ездили на острова-первый раз на большой лодке на 5 островов 700бат на одного,второй раз на 4 острова на маленькой скоростной лодке 900 бат на одного. Там интересно,плаваешь с маской,смотришь подводный мир,завозят на островные пляжи полежать,поплавать. Там белый песочек,ракушки,рыбки прямо возле берега плавают классно в общем. Это стоит тех денег. Еще брали обзорную по острову,800 с человека+200 при входе на водопад. Провезли по острову,показали все места с красивым видом. Советую взять ее сразу по приезду тем,кто будет ездить на мотобайке сам,чтобы знать куда ехать.

кстати,про мотобайк- можете спокойно брать его в отеле,300бат в сутки,только смотрите когда берете чтоб все было в порядке и обращайтесь аккуратно,при сдаче его проверяют на царапины и т.д.

Еще,по местоположению, отель удобно расположен- рядом шоу крокодилов,слоны и самый большой водопад Клонг Плу. В эти места вы можете доехать сами,без экскурсий-и дешевле и в любое удобное вам время. Артем предлагал экскурсию по 3 водопадам. Мы были на 2- Клонг Плу и Тан Ма Йом. Второй на другой стороне острова,ехать долго,смотреть нечего. Поэтому советую самим посетить Клонг Плу и не мучиться.

Пляжа у отеля нет,до него возит машина из отеля каждый час,пляж хороший,можно прогуляться и самим,но идти 2 километра не очень))

Ходите на массаж каждый день,мы ходили в разные места,на фото есть салон где мне больше всего понравилось,он находится по дороге к пляжу,перед поворотом к отелю Dewa. мужу нравится когда посильнее делают,он нашел для себя другой салон)) Пробуйте разные виды,мы иногда ходили аж по 2 раза в день) средняя цена 250-300р.

На фото обведено красным где мы делали массаж.

Отдых удался,хотелось бы сказать что отель подойдет семейным парам с детьми и тем кто хочет быть подальше от городской суеты,развлечений мало-пиратский паб,который везде рекламируется. Цены как в Россиийском баре,живая музыка ,ничего удивительного.

Надеюсь мой отзыв поможет вам в выборе) Если будут вопросы обращайтесь)

P.S. День там короткий,в 6 вечера уже темно как у нас в 23:00. Поэтому все банки закрываются в 5 часов. Доллары можете не брать,там все в батах. Приедете и поменяете деньги в аэропорту немного,чтобы купить что-нибудь по дороге к отелю,а на острове снимите в банкомате сразу в батах.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

машина-это тук-тук,который возит на пляж

Фото туриста отеля

Отель

Ресепнш отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

детская площадка в отеле

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

салон где муж делал массаж

Фото туриста отеля

СПА

салон где я делала массаж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Dewa

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Dewa

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

джакузи

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Показать еще
Добавлено 21.10.13 08:08 (5 140 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:00 22.10.13

А расскажите про погоду ! Там кажется наводнение какое - то было .... Пик на 13 -16 октября выпал .Вылетаем 29 окт . , ночь в Бангкоке и на острове 2 недели , немного переживаем, по телеку прям ужас ужасный показывали и дожди , и селевые потоки , и обвалы, и размытые дороги , чуть ли не ЧП .... Как трансфер прошел ?!

20:54 22.10.13

Погода нормальная была до 14 числа примерно,потом начались дожди с грозой в основном ночью,днем был пару раз небольшой и пару раз сильный,но ближе к вечеру уже.При небольшом купались в море,в ливень конечно в номере сидели,так как никуда не выйдешь,по дорогам страшно ездить в такую погоду и на байке и на машине. По телеку всегда много чего показывают-надо же о чем-то рассказать. Мы после дождей объехали обе стороны острова на мотобайке-все нормально было. Вы уверены что в новостях именно про Ко Чанг говорили?))) Трансфер обычный-самолет-автобус(типа минивэн)-на пароме вместе с автобусом и потом на нем же до отеля. С аэропорта до парома делают 1 остановку,примерно через 2 часа езды.

10:05 23.10.13

Вы в каком номере жили: HANUMAN RESIDENT или RAVANA RESIDENT? Собираемся ехать на 22 дня и не можем определиться с отелем. Вечерами в отеле много народу остается или разъезжаются?

12:13 23.10.13

HANUMAN RESIDENT. вечером мало народу,все либо гуляют либо в номерах сидят,в ресторане отеля тоже мало кто ужинает.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Люба (1)