АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
октябре 2013
01.10.13 - 12.10.13
- Не рекомендую отель

2.7

1 размещение

3 сервис

4 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Мошенническая схема туроператора "Пегас"

Мошенническая схема туроператора «Пегас»

Предисловие

Будьте внимательны, под видом и названием «Монарт отель 4*» туроператор «Пегас» и его дистрибуторы фирмы по продажам путевок, продают туры в мини отель «Монарт Сити Анекс Парк»

Отзыв

В Алании были более 10 раз. Предпочитаем останавливаться в самой Алании, так как любим вечером гулять по городу, а не ограничиваться территорией отеля. Вот и в этот раз, когда выбор встал какой отель приобрести, остановились на «Монарт Отель 4*» Конечно, мы читали отзывы, как некоторые люди жаловались на то, что их заселили в грязные номера, в дальний корпус и т.д. Нас это особо и не удивляло, так как видели и слышали такие отзывы много раз о каждом отеле. Думали и здесь будет как всегда, дадут номер, который не устроит, за чаевые его можно будет поменять на другой, но на деле все оказалось по-другому.

Мы приехали в «Монарт отель 4*» утром около 9 часов. Предварительно положив в паспорт 10 долларов, заполнили анкеты и передали их портье. Нам прицепили браслеты и предложили пройти в ресторан на завтрак. Сразу хочу отметить питание в ресторане «Монарт отель 4*» мне понравилось , все в избытке и на твердую 4. В 10 часов нам выдали ключ от номера 4304 и повели показывать нашу комнату. Мы с улыбкой пошли за носильщиком. Сначала мы вышли из отеля на улицу, и пошли вдоль моря, через 100-150 метров свернули на улицу из обычных жилых домов и побрели по ней. Проходя мимо помойных бачков, которые располагались через каждые 50 метров, мы начали истерично подсмеиваться и удивляться, куда нас ведут. Пройдя 2 перекрестка метров через 300-400 мы завернули направо около мечети, и подошли к железной калитке. Носильщик ловко подхватил чемоданы и затащил их по ступенькам в дом по виду похожий на соседние жилые дома. На первый взгляд создалось впечатление, что нас привели в лагерь для переселенцев. В холле на первом этаже стояло несколько столов накрытыми скатертями, видно турки, зная менталитет русских специально их поставили там, чтобы русские вечером не выходили за территорию лагеря, а бухали свою водку и виски за этими столами. В прочем так оно и было, каждый вечер там сидели наши соотечественники и выпивали. Это действо мне напомнило советский юг. Помните как раньше, приезжаешь в Лазаревское, снимаешь комнатку, а вечером оказывается, что у хозяйки сдается не одна комнатка, а 21 и все отдыхающие пьют, едят и смотрят телевизор во дворе. Еле забились в маленький лифт (1 дверь лифта открывается в ручную) и поднялись на 3 этаж. Смотреть номер не хотели, но горничная стала нас уговаривать и показывать. Номер состоял из 2 комнат. В 1 комнате находились 2 дивана типа «книжка» (старая гобеленовая обивка) пластиковый стол и стулья (летняя мебель для кафе) и по стене стояла кухонная мебель (пенал, мойка, навесные шкафы) Далее располагалась спальня с двумя 1 спальными кроватями, трюмо с зеркалом на котором, почему-то загораживая зеркало, стоял маленький телевизор. В ванной комнате была душевая кабина с почерневшими от плесени стенами и раковина с мини подставкой и облезлым от влаги зеркалом, до сих пор остается загадка, почему в ванной комнате нет крючков или вешалок. Приходилось вещи и полотенца вешать на ручку двери или на крышку унитаза! Окна номера выходили на балкон, с которого открывался вид бензозаправки, соседнего дома и мечети, которая находится в 30 метрах от дома. Будьте готовы сами и предупредите своих детей, чтобы они не вздрагивали и не плакали когда в 5 утра из громкоговорителей раздастся 5 – 7 минутный призыв к молитве. Сердце колотится от этой душераздирающей композиции.

Посмотрев и посмеявшись над этой красотой, мы развернулись и пошли обратно. Горничная посоветовала нам оставить чемоданы , но мы были уверены что больше сюда не вернемся!

Выйдя за калитку я увидел и сфотографировал вывеску с названием этого дома на которой было написано «Monart City Anex Park» я сразу понял, что под брендом «Monart Hotel 4*» туроператор «Пегас» продает путевки в другое место пансионат « Monart City Anex Park», это как помните вместо Adidas тебе втюхивают Abibas!

Вернувшись на стойку к портье, мы любезно попросили нас переселить в отель «Monart Hotel 4*» именно такое название было и указано в ваучере и договоре, на что портье стала указывать на вторую строчку в нашем ваучере в которой было указано room: Anex Room. Мы любезно согласились проживать в комнате Anex Room, но в отеле «Monart Hotel 4*» но не как не в другом отеле. Портье все поняла, вернула наши 10 долларов и сказала, что мест в отеле нет, обращайтесь в «Пегас» мы эти жалобы слышим через день. И действительно на протяжении 12 дней мы неоднократно слышали возмущенные отзывы наших соотечественников из разных уголков России и отказы в дальнейшем покупать туры через туроператора «Пегас»

Попросив портье связаться с представителем «Пегас» мы стали ждать звонка. Просидев на чемоданах около 2 часов, наконец гид вышел на связь. Мужчина по телефону выслушав наши претензии, в грубой форме сообщил, что вы можете не заселяться, это ваши проблемы и повесил трубку. Время шло, мы писали смс, звонили в турфирму, в которой покупали путевку, звонили в турецкое представительство «Пегас» в Алании и общались с госпожой Алесей. Все обещали перезвонить и решить наш вопрос в ближайшие часы, но время шло, а нам никто не звонил. В 17.00 пришлось взять ключ от номера 4304 и поселиться в лагерь для переселенцев.

На следующий день мы встретились в отеле с гидом Татьяной. Я составил письменную жалобу в адрес руководства туроператора «Пегас», которую отослали по факсу. Татьяна нам тоже подтвердила, что ситуация с подменой названий ей знакома и она слышит возмущения весь сезон, но сделать ничего не сможет. В течение 4 дней я названивал в «Пегас» и на 4 дней нам предложили за дополнительные 160 долларов переселиться в отели 3* и за 600 долларов в отель 5*. Мы конечно отказались и решили обращаться в Суд, Роспотребнадзор и Ростуризм.

Жили 12 дней в этом доме, веселились, давали всему персоналу чаевые, кстати разговаривали с русскими-немцами, которые много лет живут в Германии, они очень удивились когда увидели, что мы в ресторане, баре, на пляже постоянно оставляли чаевые. Сказали, что немцы такого не делают. Брали машину Фиат на прокат 1 день 35 долларов вместе со страховкой КАСКО. Ездили сами в горы на красивейшую реку Дым Чай, ловили форель в горной речке. Катались вдоль моря и банановых плантаций на дикое побережье, это около 20 км от Алании, а вечером заехали на самую высокую точку горы в центре Алании над крепостью и любовались городом, он там как на ладоне!

Хочется еще обратить особое внимание всех кто все таки поедет в данный отель. Пляжные полотенца выдаются под залог 10 долларов за штуку. Внимание !!! Не потеряйте чек который вам карандашом выпишет портье за этот залог иначе получится как у нас. Мы в последний день принесли возвращать эти полотенца на ресепшен, мы их отдаем, а нам выдают постиранные полотенца, мы говорим, что уезжаем, верните наш залог, а они опять разводят! Говорят, у вас нет чека , который мы вам выписывали карандашиком, поэтому деньги без чека не вернем. Пришлось забирать постиранные полотенца домой. Вот так они продают за 10 долларов полотенца туристам!

В остальном отель «Monart Hotel 4*» очень похож на другие 4* отели Алании расположенные в центре. Такая же как у всех других отелей маленькая территория, городской пляж, на котором есть бесплатные лежаки, вода, пиво и вино на пляже в отдельном бич баре. Что касаемо самих номеров отеля, то про них ничего сказать не могу, так как нас в него так и не поселили. А в принципе это наверное и неважно, так как из России путевки в этот отель никто не продает, а «Пегас» вас обманет и под названием «Monart Hotel 4* продаст «Monart City Anex Park»

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Добавлено 21.10.13 15:30 (7 725 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:26 22.10.13

Смешные вы) Как будто квартиру там себе купили у риэлторов-мошенников)и Проще надо быть:наслаждаться,природой,морем,отдыхом,а на мягком диванчике можно и дома в холодной России поваляться) Аннех лучше тем,что хоть не слышишь этот постоянных гам немецких голосов.

01:18 23.10.13

Элина, у всех разные критерии качества отдыха, для Вас главное не слышать немецких голосов! А мы если вы внимательно читали, наслаждались отдыхом вне зависимости от условий проживания. Этот отчет, рекомендации для тех кто планирует поехать в этот отель и не разочароваться!

01:52 23.10.13

Наверное это концепция отеля, немцев и других европейцев селят в центральный корпус отеля МонарТ 4*, чтобы не слышали русских голосов, а русских через 2 квартала в лагерь для переселенцев Парк Аннекс без звезд, чтобы не слышали голоса и речь европейцев!

18:40 24.10.13

Слов нет...куда ты ехал и зачем вообще?Столько времени убить на разборки.Вечно недовольные люди.А номера в главном корпусе ..это половина той комнаты в которой в Анексе 2 дивана стоят..Тебя и туда посели так сутки бы бегали тоже недовольные ..почему такие маленькие..Еще двери фоткаем ободраные)))смех и грех,ты возле нее спишь что ли на полу и смотришь туда?????я не понимаю...нас такие мелочи вообще не волновали т.к. приехали не в номере сидеть.А по поводу того что телевизор зеркало закрывал...так мозгами шевелить надо.Телевизор можно убрать и там под столиком маленький пуфик стоял,чтобы можно было нормально сидеть и прихорашиваться.А номер не дают потому что мест нет,это означает что в отеле много народу и не было бы Анекса так вообще бы туда не попадали а в Монарте очень хорошее расположение к морю в отличии от многих других.

20:22 27.10.13

Смешно! Конечно мы убрали этот телевизор на пол, сдвинули кровати и подствили тумбочку, чтобы они не разъезжались.
У Монарт4* расположение как и у многих других отелей в Алании.

14:43 26.08.14

Игорь, подскажите, пожалуйста, что с погодой в октябре? Дождей не было???

19:16 16.05.15

Про полотенца - Ребята! это делается не для того, что б продать полотенца за 10$, это что б никто не додумался принести пяток чужих полотенец и сдать их за 10$ Не теряйте бумажку за полотенца

21:23 16.05.15

Да, и хотелось узнать как дела с обращением в суд и др. инстанции? Или вы поняли, что получили то что покупали?

19:38 19.10.16

Может быть и не было бы у Игоря претензий , если бы ему заранее всё объяснили и он был бы в курсе , а так самый настоящий развод. Пегас - хамы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв