АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2028
Фото: 21
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2013
30.08.13 - 13.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель.

Отель выбирали по отзывам в интернете, при выборе насторожили исключительно положительные отзывы, а вот теперь сама пишу, и не к чему придраться. Там действительно сказочно хорошо!

Отдыхали в My Home с 30.08.13. по 13.09.13. с мужем и ребенком 8 лет. Понравилось все. Отель идеален для спокойного семейного отдыха.

На ресепшине работает Ольга, очень приветливая, улыбчивая русская девушка. Обращались к ней по любым вопросам - очень отзывчивая. Мы приехали в 10.00. Оставили вещи на ресепшине, позавтракали, и нас сразу проводили в номер в блоке С, учитывая наши пожелания по этому поводу. Номер на 2 этаже с видом на дорогу, очень тихий. Шум доносился только из редко проезжающих мимо машин с громкой музыкой. Хотя после 23.00., когда заканчивалась программа возле снек-бара, тихо было, наверное, во всех номерах. Еще интересные номера в блоке С на первом этаже со стороны бассейнов. У них балконы с выходом на собственный бассейн. Единственное, днем там шумновато.

Территория отеля просторная, чистая, много ухоженной зелени и цветов. Сам отель оформлен в прекрасном дизайнерском стиле. Стандартный номер представляет собой просторную комнату с двуспальной и односпальной кроватью, ж/к телевизором (первый канал на русском, остальные на немецком), холодильником, кондиционером, душевой кабиной, есть фен. Шампунь, гель для душа, мыло, и прочие мелочи горничная пополняет по просьбе. Каждый день оставляют бутылку воды. Постельное белье и полотенца нам меняли каждый день. Весь персонал очень приветливый.

Чаевые на качество обслуживания никакого влияния не оказывают. Оставляли несколько раз чаевые горничной, разок любимому официанту и перед отъездом на ресепшине. Но это полностью на ваше усмотрение.

В отеле отдыхают в основном немцы, 30% русские немцы, русских из России очень мало. Персонал говорит в основном на турецком и немецком, но основные русские фразы они понимают, на английском изъяснялись только в спа-салоне. Кстати, на первый или второй день обязательно посетите турецкую баню + хамам. Очень понравился массаж (заказывали мне и ребенку). Мне за 150$-5 сеансов по 45 мин., ребенку за 90$-5 сеансов по 30 мин. Отдельное спасибо Розе и Махмету.

Питание в отеле на 5+. Качество еды отличное, все свежее, главное угадать с количеством! На завтрак всегда жарят омлет, яйца жареные, вареные, фруктовые йогурты, разные хлопья, фрукты, булочки, пирожные, десерты, молоко, кофе на завтрак не только в кофе-машине, но и в специальном термосе (он вкуснее), чай в термосе (разовый невкусный). Соки концентрированные, апельсиновый свежевыжатый-1е (на пляже – гранатовый-1,5е) и многое другое. На обед дают 2 вида соусообразных супчиков, вполне съедобные, бывают даже очень вкусные. Рис, картофель фри, жареный, толченый, рыба (не понравилась), курица, индейка, мясо тушеное с овощами (вкусное), разные салаты (мы не оценили), свежие овощи, вкусные овощи в кляре, пирожные, торты, фрукты. На ужин всегда давали мясо. Молоко на обед и ужин можно взять в снек-баре. Кофе и чай вкусные в кофе-баре. Фрукты разнообразные: яблоки, груши, киви, арбузы, дыни, сливы, виноград, персики, нектарины, иногда бананы, апельсины, на турецкую ночь – гранаты. Из напитков рекомендую пиво, раки (анисовая водка, по вкусу напоминает микстурку), колу.

Из столовой по правилам отеля еду выносить нельзя, но мы несколько раз брали в номер фрукты. Замечаний нам никто не делал. Единственное, что не понравилось: в ресторане отеля на открытой зоне нет специальных мест, где нельзя курить, а немцы очень много курят.

Один раз можно бесплатно посетить ресторан Аля-карт, где вам предложат мясной ужин с восточными пряностями, салатами, фруктами и сладостями, напитки по вашему выбору. Обслуживание на высшем уровне.

Отдельного детского стола в отеле нет. Но были отдыхающие с грудными детьми. Возле отеля есть магазинчики, где можно купить памперсы, детское питание. Продукты и хозтовары дешевле в супермаркетах Авсалара (цены в лирах). Мы своего ребенка, 2 годика, оставили дома, о чем я нисколько не пожалела. Все же другая страна, другой рацион питания и очень сложный перелет. Мы летели с Дальнего востока.

Время чартеров постоянно меняется в пределах 12 часов в любую сторону. Приходится подстраховываться на сутки. Обратный чартер Пегас сначала сдвинул на 8 часов назад. Так что 14й день у нас полностью пропадал (должны были выехать из отеля ночью), но в последний момент рейс перенесли на 9 часов позже. Так что 13.09. мы еще целый день наслаждались всеми услугами отеля кроме номера, с него пришлось съехать в 12.00. и оставить вещи в багажной комнате. Кстати, ценные вещи в отеле оставляли спокойно, сейф не заказывали, краж не было.

Алкоголь лучше приобрести в дьюти-фри в Шереметьево (там дешевле), хотя он будет и в аэропорту Антальи, и при вылете из Турции.

Анимация в отеле очень ненавязчивая, что также дополняет культурный, цивилизованный отдых. Днем это просто танцы у бассейна, причем танцуют в основном аниматоры. Вечером выступление мини-клуба, иногда какие-нибудь развлекательные шоу-программы. По вторникам турецкая ночь.

Немцы, в основном, весь день проводят на шезлонгах у бассейнов. На территории отеля 4 открытых бассейна, 3 горки, один закрытый бассейн. Пляж находится в 3-5ти минутах ходьбы по дорожке вдоль не очень живописной, местами пересохшей речушки с не очень приятным легким запахом, но это вообще не напрягает. По другую сторону дорожки цветущие деревья, пальмы с финиками. Море чистое, очень теплое, спокойное, волны умеренные. Пляж у отеля тоже чистый, песочный. Погода каждый день солнечная +30. Дожди в Турции начинаются в октябре.

Напротив отеля есть турагентство, где все экскурсии в 2 раза дешевле, чем у Пегаса. Мы съездили с ними в трехчасовой дельфин тур на пиратской яхте. Не понравилось, что весь пиратский персонал беспрестанно курит, и заявленных дельфинов мы так и не увидели. Море лазурное, красивое, видели черепаху. Ребенку понравилась пенная вечеринка в конце путешествия.

Заказывали фото у местного профессионального фотографа (1шт.-4е). Он неплохо фотографирует. Несколько фотографий, на мой взгляд, сделать стоит.

На шопинг лучше всего отправиться в среду в центр Авсалара (15-20 минут пешком). По средам там дополнительно приезжий рынок (он работает с утра до 17.00.) – там купили чай гранатовый:0.5кг-5$ и ада-чай (шалфей), можно купить фрукты, сувениры. Вещи лучше покупать на рынке в центре, за мечетью. Только сначала надо прицениться, турки любят завышать цены. С торгом тоже главное не переусердствовать, чтобы все остались довольны. Очень вкусный свежемолотый кофе мы купили в супермаркете «Hasbul»: 1кг-16,90лир. Можно прогуляться на рынок и после ужина (он работает с утра до 24.00). Только утром торговаться лучше, т.к. покупателей мало. Основное движение там вечером. Днем, после обеда очень жарко, лучше отдыхать где-то в отеле.

Есть рынок в Аланье, 20 мин. на автобусе до конечной.

Не стоит соглашаться на бесплатные шоп-туры от Пегаса. Они возят по очень дорогим магазинам, где даже по их карточкам со скидками получится очень дорого.

Валюту лучше поменять в России, в Турции очень невыгодные курсы.

В общем, коротко не получилось – слишком много впечатлений. Одним словом, My Home – это отель, в который хочется вернуться снова.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Турецкая ночь

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Турецкая ночь

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 24.10.13 07:08 (7 212 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:11 18.12.13

Здравствуйте Наталья! Скажите, на пляже пиво бесплатно наливают?

15:07 19.12.13

На пляже бесплатно кола, фанта, спрайт, а пиво за деньги.

10:03 20.12.13

Спасибо за ответ!

14:27 04.06.14

вернулся 3 дня назад из Май хоума.
Теперь и на пляже пиво бесплатно

04:43 05.06.14

Красота :-)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)