АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3033
Фото: 0
Отзыв об отеле Pigale Family Club (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2013
20.09.13 - 04.10.13
- Воздержался

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отдых!

Это была наша первая поездка в Турцию, которую мы долго планировали. Я внимательно читала отзывы в интернете, единства мнений по отелям в основном не было, и когда я увидела отзывы о Пигале, то была удивлена: из двадцати пяти отзывов на тот момент 22 были положительными и только 3 отрицательными (кстати сказать, объективными). Это и определило наш выбор. Конечно, доля сомнений присутствовала, но мы рискнули, поехали и нисколько не пожалели. Более того, когда летели обратно в Минск, было очень грустно, что отпуск быстро закончился и 15 дней (с 20 сентября по 4 октября) пролетели как один миг. Но обо всем по порядку.

Перелет занимает всего около 2 часов 20 минут (мы на дачу столько добираемся). В Боинге на 160 пассажиров нас летело только 38, поэтому каждый мог сидеть около иллюминатора и наслаждаться красотами природы. При выходе из аэропорта стоят представители туроператоров и указывают, как пройти к автобусу. Ехать до отеля около 50 минут. Прилетели мы где-то в 15-20, а в отеле были около 17 ч., т. е. все прошло очень оперативно.

Территория.

Отель понравился нам с первого взгляда из-за утопающей в зелени территории и расположении его на гористой местности. Проезжая часть отгорожена высоким забором с плотными посадками, так что со стороны улицы территория не просматривается. На ресепшене (где никто не говорит по-русски) нам предложили номер, окна которого выходят на проезжую часть (южную сторону), но так как дома мы живем в таких же условиях, то попросили номер с видом во внутренний двор отеля. Свободных номеров на тот момент не было, но как только они освободились, нас переселили. Однако определенные минусы оказались и на северной стороне: шум машин сменился на шум соседей не с трех, а с четырех сторон, появились комары и из-за полного отсутствия солнца вещи сохли по два дня.

Кстати сказать, в отеле шесть корпусов: один трехэтажный, один одноэтажный и четыре двухэтажных. Только в трехэтажном корпусе есть номера, окна которых выходят на северную сторону. В этом корпусе общий вход, в остальных – каждый номер имеет отдельный вход, что более комфортно. Вообще чем выше расположен корпус и чем выше этаж, тем более красивый вид открывается из окна. Номера небольшие, но уютные: две односпальные кровати, шкаф-купе, стол, тумбочка, телефон, телевизор, холодильник, пуфик. На балконе столик, два кресла, небольшая сушка для белья. Пол – керамическая плитка. В туалете, совмещенном с душем, две емкости с жидким мылом, туалетная бумага, фен, по три полотенца. Оценка за размещение - 5. Уборкой остались недовольны. Вешали табличку – не убирать, все равно заходили, хотя чисто не подметали и постели аккуратно не застилали. На столе мы оставили две пустые бутылки, чтобы потом набрать святой воды в домике Девы Марии, так когда пришли – их уже не было. Тоже самое с газетой на турецком языке, подумали, видимо, что уже почитали, и выбросили. По этой причине за сервис 5-.

Питание.

Всего было много и все достаточно вкусное. Завтрак: 7-30 – 10-00 (до 10-30 поздний завтрак); обед: 12-30 – 14-00; с 15-00 до 17-00 в снэк-баре – гамбургеры либо картошка фри с макаронами и там же с 17-00 до 18-00 печенье или кексы. Ужин (наиболее разнообразный): 19-30 – 21-00. Чистую воду, чай, кофе, соки типа Юпи можно наливать самим из автоматов. Фанту, колу, спрайт и все спиртное: белое и красное вино, ракы (их национальный напиток), водку, джин наливают в баре официанты. Не буду пересказывать ассортимент (он достаточно большой и об этом написано в других отзывах), скажу только, что никаких проблем с желудком не возникло и наелись мы на месяц вперед. К концу отпуска ходили только на завтраки и ужины – этого было предостаточно. Чего действительно не хватало, так это фруктов. Они подавались только на ужин и только одного вида: арбуз и пару раз дыня. Поэтому оценка 5-. Официанты – молодцы, стараются, главное – относиться к ним с уважением и они ответят тем же.

Анимация – на любителя. Мероприятия начинаются в 21 ч., заканчиваются в 23 ч. Мы два дня походили, потом перестали. Как для меня – так пошловато, но, как говорится, на вкус и цвет…

Пляж.

Это единственное, что не понравилось. Проход к пляжу через проезжую часть (минут пять), дальше можно по территории другого отеля (Кустура). Пляж действительно маленький: максимум 20 м в длину и еще меньше в ширину. Многие лежаки поломанные, о зонтики ударяешься головой. Вход в море – сплошные камни. Туалетов, раздевалок нет. Если хозяева Пигале не предпримут никаких действий, пляж будет сильно портить впечатление об отеле. Мы приехали, когда температура воздуха была 29 градусов, а воды около 23, поэтому спокойно шли на дикий пляж, где вход в воду – песок и лежали там на своих полотенцах без навеса. Есть и платный пляж со всей инфраструктурой, но мы им не пользовались. Один день мы провели на пляже другого отеля, просто не поняли, что наш при входе налево, нас не прогнали, но больше этим не злоупотребляли. Вообще отдыхающие нашего отеля делали так: загорали на пляже Пигале (если хватало мест), а в море входили с территории других отелей. Море чистое, прозрачное, можно видеть рыбок прямо у берега, пляж – песок.

Экскурсии.

Мы летели в Турцию не только загорать на пляже, но и посмотреть страну. Более того, если бы мы не были в Памуккале, не поехали на джип-сафари, не совершили паломничество к домику девы Марии, то сильных впечатлений об отдыхе не получили. Все экскурсии покупали у местного турагента Айдина, его палатка находится по дороге на пляж напротив отеля. У него цены намного ниже, чем у Тезтура. Сначала плавали на яхте (20$ с обедом). Подходили к берегам национального парка Миллипарк и там купались. Берите куртки, пока доплыли до парка – замерзли. Яхта делала четыре остановки в живописных бухтах. Надо было прыгать с трапа, а потом по нему подниматься обратно. Однозначно не для пожилых.

Второй экскурсией было Памуккале (50 $ с обедом) – так называемое «восьмое чудо света»: белые горы из-за отложений кальция и известняка, так называемые травертины. Здесь же находится и бассейн Клеопатры (вход 18 $). Мы не ходили, так как в этой же воде можно полежать бесплатно на территории самих травертин. Обед был на территории пятизвездочного отеля, где есть термальные источники. Вода там мутная, грязно желтого цвета из-за высокого содержания железа. Выдержать в ней можно не больше пяти минут – так горячо. Берите с собой шапочки – иначе не пустят. У кого нет – можно купить за 8 $.

Экскурсию в Эфес и домик Девы Марии не брали, так как сами хотели совершить паломничество к последнему месту жизни Девы Марии. Тем более, что это было недалеко. До Эфеса (15 км) доехали на маршрутке по 2 $ с человека, а там – 10 км в гору через Эфес (от Эфеса до домика ходят маршрутки: 30 евро или 38 долларов или 60 лир на черверых). По дороге можно еще зайти в пещеру семерых спящих. Мы много ходим, поэтому вообще не устали, но добрались с приключением. К концу пути начался ливень, лило как из ведра, ветер был такой, что мы двумя руками держались за дерево, но все равно боялись, что нас снесет и мы полетим вниз. Промокли насквозь. Одежда была, как будто мы ее только что вытащили из воды. (Что удивительно, ни насморка, ни кашля, не говоря уже о температуре у нас после этого восхождения не было). Правда, потом все пошло по ускоренному сценарию: особо долго мы нигде не задерживались и когда уже спускались с горы, были абсолютно сухими. Вход на территорию, где расположен домик – 9 $ или 15 лир с человека. (Обратите внимание, здесь и такси, и входные билеты считают по невыгодному курсу. Нам лучше всего было менять доллары в отеле. Курс – 1$ – 2 лиры. В аэропорту и Кушадасах – 1,94 – 1,96 лиры соответственно. Хотя нам говорили, что в городе можно поменять и за 2,2 лиры, но при нас такого курса не было). В домике Девы Марии взяли по две свечки, повесили бумажки с желаниями на стену желаний и набрали святой воды.

Но больше всего впечатлений мы получили от четвертой экскурсии – джип-сафари (35 $ с обедом). Из трех джипов, которые ехали в тот день, мы попали к самому «крутому» водителю – «Crazy» (Мехмету), асу, профессионалу. Какие выкрутасы он вытворял! Мы и прыгали, и ехали с наклоном, и без водителя, и крутились как белки в колесе, и парковались под 45 градусов, и лужи рассекали, и к краю пропасти подъезжали, всего не перечислишь. Драйв неописуемый! Из других джипов нам завидовали – у них водители спокойные были. Всем белорусам потом советовали эту экскурсию – все были в восторге!

Осталось написать про шоппинг. Базарные дни в Кушадасах – среда и пятница. Проезд в маршрутке стоит 2,75 лиры. В среду – вещевой рынок, в пятницу – овощно-фруктовый. В Сельчуке рынок по субботам (туда проезд 5 лир). От Тезтура нас возили в ювелирный центр (у кого есть с собой золотые украшения – берите, там их почистят бесплатно), текстильный и магазин сладостей. В текстильном были распродажи, можно было купить одежду за 2,5 и за 5 $. Но вообще цены в этих центрах не маленькие, едьте на базар – там все намного дешевле, и при этом надо сильно торговаться: цены можно снизить вдвое, если не больше.

Ну вроде кратко все. Надеюсь, что помогла составить впечатление об отдыхе в этом замечательном месте с открытыми, доброжелательными, дружелюбными людьми. Спасибо всем-всем-всем, кто встречаясь на пути, делился с нами своим хорошим настроением! Процветания полюбившимся нам Кушадасам и отелю Пигале!

Добавлено 24.10.13 20:44 (9 362 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:02 26.05.14

Скажите пожалуйста есть ли в отеле турецкая баня? И какая цена?

13:33 08.06.14

Здравствуйте, Юлия!
Может быть, мой ответ будет запоздавшим для Вас, но, тем не менее, скажу, что никаких дополнительных услуг в этом отеле не предлагается.
Есть только бассейн с горкой, зал с несколькими велотренажерами и площадка для игры в мяч.
Турецкая баня есть в здании практически напротив - это баня для турков, а также в соседних отелях. У Айдина можно было купить за 20 долларов (он отвозит и привозит из Кушадас), но если пройти самому к следующему отелю (как идти на дикий пляж, он находится за ним), то там можно договориться за 10-15 долларов, как говорили наши туристы. Но мы в хамаме не были.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лидия (1)