АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.13
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 2240
Фото: 15
Отдыхала Парой в
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13
- Воздержался

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочу начать с того, что приехали мы в отель очень рано...

Хочу начать с того, что приехали мы в отель очень рано, заселить нас сразу, как сказала девушка на рецепции, возможности нет и поэтому сидели мы в холле до положенных 14.00... Сам холл особо не впечатлил, обстановка более чем скромная, видно, что реставрация отеля была давненько! Дождавшись долгожданного заселения, пошли в номер. Номер мы брали стандартный с видом "в сад", хотя "сад" это очень громко сказано, точнее было сказать на возвышенность, покрытую растительностью (в этом есть свои плюсы, можно было хоть голышом на балконе скакать - никто не видит)... сам номер тоже не впечатлил, если кровать (точнее две поставленные рядом) похожа на современную, то ванная - пережиток времен СССР (в голубую советскую плитку), сантехника также на грани фантастики. Но особо не расстроившись, потому что "для переночевать" сойдет, пошли мы на обед.

Кухня нам понравилась, разнообразно (насколько это возможно). Расстроило только отсутствие фруктов, арбуз и дыня иногда присутствовали на столе, но были совершенно безвкусные, поэтому мы их даже не брали. Также хочу предупредить, что люди, подумавшие, что "это не страшно, фрукты можно и купить", Вы не правы... На острове кроме отеля НЕТ НИЧЕГО...ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Нет магазинов, нет баров, кафе или ресторанов, поэтому если и ехать туда, то ТОЛЬКО с "все включено".

По поводу развлечений...как я сказала, на острове нет ничего, поэтому развлекаться надо ехать на соседние острова (Гозо или Мальту), но тут возникает еще одна проблема: последняя лодка, которая ходит с Мальты и Гозо, приплывает в отель в 18.30... После этого времени с острова не уехать и на остров не попасть. Если Вас это не расстраивает в том плане, что "нам это и не надо, хочется спокойного отдыха", то предупреждаю, что с этим возникает еще множество проблем с поездками на экскурсии. Я очень хотела попасть на Сицилию (стандартная экскурсия на целый день), но эта экскурсия полнодневная, уезжать с Мальты надо рано, а приезжать на Мальту - очень поздно, поэтому это было невозможно, т.к. с Комино рано не уехать, а поздно - не приехать (если конечно не заплатить и не переселиться на эти дни на Мальту, но это проблематично, неудобно и затратно, почему нас и не устроило)...

По поводу лодок на Гозо и Мальту, они ПЛАТНЫЕ! Стоимость "туда-обратно" с человека 5 евро... что согласитесь не очень приятно, но один плюс, чеки никто не просил и поэтому большинство отдыхающих ездит бесплатно)))

По поводу русских в отеле... Их ОЧЕНЬ мало, в основном отдыхают немцы и итальянцы, русскоговорящего персонала также нет. Но почти все говорят на английском (сказалось колониальное прошлое Мальты).

Отзыв получился преимущественно построен на перечислении недостатков, но хочется отметить, что они на этом заканчиваются и в остальном все было замечательно! Если Вы хотите приплыть на почти необитаемый остров, бОльшую часть времени проваляться под солнцем и несколько раз съездить на экскурсии, то этот отель Вам подойдет) Пляж есть и песочный и каменистый, вода в бассейне тоже морская. Ажиотажа на шезлонги мы не наблюдали, хотя отель был все время заселен полностью! Персонал там доброжелательный, чаевые уборщицы не берут) На острове есть знаменитая "Голубая лагуна", но туда лучше ходить к 17-17.30, когда уезжают МНОГОЧИСЛЕННЫЕ туристы с соседних островов и этот кусочек земли превращается в действительно райское место с красивейшим пейзажем и солнцем, заходящим к 18-19 часам за горизонт (очень романтично).

Если у кого-то есть вопросы по поводу отеля или отдыха на Мальте, отвечу - пишите) могу дать пару советов по поездке на Мальту людям, которые увлекаются дайвингом и никогда там не были)

Фото туриста отеля

Прочее

закат...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Отель

Бар отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Голубая лагуна

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Голубая лагуна

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Добавлено 25.10.13 15:37 (3 680 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:02 07.01.14

то что кроме как на пляже валяться там занятий нет это серьезный минус, зато с другой стороны и народу там поменьше что безусловно плюс)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация