АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.13
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 610
Читательский охват: 13922
Фото: 147
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Отдыхали с мужем в Коста Дораде, Салоу с 18 по 29 сентября 2013г.

ОТЕЛЬ

ОТЕЛЬ ОТЛИЧНЫЙ!!!!!!! Все очень понравилось!

Хорошая твердая тройка, конечно, не четверка! Все таки мебель, обстановка в номерах до четверки не дотягивают. Но никакого дискомфорта это не доставляет и отдых от этого хуже однозначно не будет. К тому же в Салоу все отели очень скромные, выше четверок там отелей нет.

Ресторан отличный, красивый интерьер, хорошее обслуживание. Питание обалденное, особенное вкусные ужины. Завтраки хоть и однообразные, но выбор есть всегда. По утрам дают шампанское. Напитки на обед и ужин платные, причем среди них нет чая и кофе. Но было много фруктов, среди которых были арбузы и мы перестали с мужем покупать сок и обходились арбузами вместо воды.

Здесь многие писали, что уборка в отеле не очень, но наверное, многое зависит от людей, кто-то работает хорошо, кто-то плохо. У нас уборщица была замечательная. Убиралась очень хорошо, причем чаевые мы оставили всего два раза и то в по отъезду.

По поводу музыки до ночи, о которой писали во многих отзывах и которая мешает спать... Да, в отеле есть ежедневная вечерняя программа, приглашают артистов, которые вживую исполняют всем известные хиты. В номерах музыка очень слышна, как будто ты находишься непосредственно на площадке, НО музыка очень хорошая и приятная, это не рок и не долбешка какая-то, а как правило мировые хиты. Все это действо идет до 12 ночи и абсолютно не раздражает, мы наоборот под нее засыпали. А если кто-то едет с ребенком, которому нужно спать, то нужно выбирать отель, заточеный под детей. Этот отель не для детей

В общем никаких нареканий ни к обслуживанию, ни к персоналу, ни к еде, ни к уборке, ни к отелю в целом у нас нет и быть не может. Все на очень высоком уровне!!!!!

НОМЕР

Номер нам достался очень большой, на 3 этаже с окнами на бассейн. Мебель не первой свежести, конечно, но ничего разваленного, сломанного и тем более грязного не было.

Номер очень чистый! Большой санузел. Сам номер находился в самом конце коридора. Но как мы поняли таких номеров очень мало, другие номера гораздо меньше по размеру, санузел в них тоже крошечный.

У нас были две большие кровати (1,40 в ширину каждая), конечно они разъезжались, о чем многие писали, но мы купили строительный скотч и связали им ножки кроватей. У нас стала одна большая кровать, которая никуда уже не разъезжалась)))

В номере есть сейф, холодильник, телевизор. Сейфом не пользовались вообще, все деньги оставляли в номере, ничего не пропало!

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Месторасположение лучше не придумать! Очень удобно до всего добираться и близко. Этот отель можно выбрать только за одно его расположение!!!!

Так расстояние

- до моря 5 минут спокойным прогулочным шагом (специально засекали)

- до Порт Авентуры 20 минут спокойным шагом (специально засекали)

- до ж/д станции 15 минут спокойным шагом (тоже засекали).

От площади Европы, на которой и располагается отель отправляются все экскурсионные автобусы, и неэкскурсионные тоже, остановка прямо через дорогу от отеля. На самом деле это очень важный момент, так когда мы ездили на экскурсии, люди, которые садились на других остановках уже садились на оставшиеся места, пары как правило разбивались, потому что им уже доставались места, на которые никто не захотел садится, потому что они самые неудобные.

Рядом с отелем множество всяких магазинов, кафешек, баров и т.п.

Очень настоятельно всем рекомендую выбирать отель на площади Европы или рядом с ней, это действительно самое удачное место в Салоу!!!

МОРЕ И ПЛЯЖ

Ну что тут сказать, море и пляж просто сказка! Вода чистющая, ни одного камушка, пляж большой, чистый. Одно удовольствие там отдыхать. Шезлонги платные, но мы как и большинство людей загорали на полотенцах.

Много всяких пляжных развлечений: катамараны, бананы, водные скутеры и т.п.

ПОГОДА В ИСПАНИИ, САЛОУ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ

Напомню, что отдыхали мы с 18 по 29 сентября. С погодой нам повезло несказанно, начитавшись отзывов мы очень боялись дождей, что из дождливой Москвы приедем опять в дождь Целый месяц я мониторила прогнозы погоды на Гисметео и МетепрогТам больше 23С не прогнозировали да еще и дожди показывали. Но Салоу нас встретил солнцем и теплом. Ничего общего, что предсказывал Гисметео даже приблизительно не было!!!! Не верьте им. Все 12 дней которые мы там пробыли было жарко. Купались и загорали все дни!!!! Температура днем 27-30 градусов, на солнце все 33. Температура воды в море 25 градусов, вечером было более прохладно где-то градусов 23-24, я одевала легкую кофточку, т.к. я в принципе мерзлявая, другие даже вечером ходили в футболках. Море обалденное, очень комфортно было купаться. Только два дня были облачные, причем в один день облака разошлись уже к часу дня и небо стало сново ясным!

Но на счет такой погоды в конце сентября особенно обольщаться не стоит, т.к. и отзывов очень много, и местный гид нам тоже сказал, что такая погода как сейчас далеко не всегда, что в конце сентября в Салоу действительно часто бывают дожди, причем довольно сильные и температура может опускаться до 18С. Так что выбирая для пляжного отдыха в конце сентября Коста Дораду лишний раз подумайте ))))))

НЕДОСТАТКИ ОТЕЛЯ

Не смотря на то, что отель нам очень понравился, я его действительно, всем рекомендую и в следующий раз когда мы поедем в Салоу остановимся с мужем скорее всего в нем, но не сказать об этом нюансе я не могу..

Дело в том, что

90% постояльцев отеля это иностранные ПЕНСИОНЕРЫ! ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ это не люди 55-60 лет, а уже почтенные старики, большинству которых больше 60 лет

Мы прилетели в отель поздно вечером и не попали на ужин , но когда мы утром пришли на завтрак я просто обалдела, мне показалось, что я нахожусь в доме престарелых. Мне кажется, что этот отель сотрудничает с каким-то немецким социальным фондом, который выдает немецким пенсионерам путевки именно в этот отель. Ну потому что невозможно, чтобы все пенсионеры Германии выбрали именно один и тот же отель

Конечно, я расстроилась, я понимаю, что везде состав отдыхающих смешанный, но 90% это уже, простите, не смешанный. ПОВЕРЬТЕ Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ!!!!! Куда не бросишь взгляд везде 70- летние дедульки и бабульки Молодые пары тоже попадались, но их было настолько мало в общей массе, что даже и говорить об этом не стоит.

Сначала я вообще не могла привыкнуть, все таки отдых в доме престарелых не был моей мечтой, НО через какое-то время меня они совершенно перестали напрягать, потому как в отеле нас практически не было, только на завтрак и на ужин. Отдых в Испании в принципе не предполагает сидение в отеле. Да и старички все очень милые и интеллигентные ))) Поэтому решайте сами насколько это для вас может оказаться определяющим фактором.

ПОСЕЛОК САЛОУ

Отдельно хочется сказать о Салоу. Салоу - это небольшой поселок, но невероятно ухоженный и красивый. Набережная невероятная, настолько все чисто, аккуратно. Красивые фонтаны. Вечером пройтись по набережной одно удовольствие, мы гуляли там каждый вечер. Поселок весь засажен шикарными пальмами. В общем красота да и только. Выбирайте Салоу не пожалеете!!!! ))))))))))))) Камбрилс конечно, по сравнению с Салоу тухлячок... я была рада, что при выборе мы все таки остановились на Салоу))))

Мы с мужем поехали в несезон. И хочется сказать одно: побольше бы в жизни таких несезонов )))) !!!!!!!!!

ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!!

А ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! ))))))))))))

Фото туриста отеля

Номера

В номере большой зеркальный шкаф-купе...

Фото туриста отеля

Номера

Прочая мебель в нашем номере...

Фото туриста отеля

Номера

Санузел тоже большой...

Фото туриста отеля

Номера

Наш санузел.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

А это контингент отдыхающих в отеле... Смотрите сами

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наш ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Набережная Салоу. Красотища !!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Весь Салоу в шикарных пальмах...

Фото туриста отеля

Прочее

МОРЕ..... А вообще в Испании очень много хвойных парод деревьев и Салоу не исключение.

Фото туриста отеля

Номера

Это наш номер на 3 этаже. Номер очень просторный.

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Великолепное расположение вкуснейшая еда в ресторане доброжелательный персонал и отличный сервис
Минусы отеля
основной возрастной контингент отеля в сентябре 70+
Добавлено 25.10.13 23:29 (7 426 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:38 27.10.13

да уж, с погодой нам повезло, тем кто ехал в конце сентября) в отличие от тех кто ездил в мае-июне)

00:16 28.10.13

Да...... нам гид рассказывал, что в июне такие холода и дожди зарядили, они с туристами поехали на экскурсию в Фигерас, все люди были одеты "как в июне", а там +14 и дождь, так они все отказались выходить из автобуса, поэтому полноценной экскурсии не получилось, покатались на автобусе, послушали гида и домой...

14:19 18.01.14

Елена, отличный отзыв! Собираемся в сентябре в Салоу, расскажите про экскурсии. Самостоятельные и через организацию. Рекомендуют бас плана.

00:31 16.03.14

Спасибо, Елена! Я тоже рекомендую BUS PLANA. У них самое хорошее сочетание цена/качество. Экскурсии стоили 20-25 евро, у туроператора, те же экскурсии стоили 50-60 евро. Ни в коем случае не берите экскурсии у туроператора, все, что они говорят про какую-то "безопасность", все полная ерунда... все эти предлоги хорошо прокатили бы в какой-нибудь стране типа Египта, где из отеля то выйти страшно, не то, чтобы на экскурсию с местными жителями поехать... а здесь цивилизованная европейская страна, где с безопасностью все в порядке.
Мы ездили на 3 экскурсии: на гору Монсерат, на обзорную по Барселоне + поющий фонтан и в Фигерас в музей С.Дали. На Монсерат экскурсия не понравилась, причем не само место, а именно экскурсия. Нас туда привезли и бросили. Экскурсовод вкратце рассказал куда можно пойти и пошла гулять сама по себе, а мы сами по себе. В итоге никуда там не сходили, потому что там много дорог, всяких канатных путей, очень легко запутаться... А вот две вторые очень понравились. Особенно в Фиргерас, потому что гид у нас была коренная каталонка, прекрасная женщина Рената. Очень интересно рассказывала. Эта экскурсия была самая длинная, но при этом пролетела незаметнее всех других. Но тем не менее все три экскурсии брать рекомендую.

00:45 16.03.14

Еще ездили самостоятельно в Барселону. Если вы в первый раз, то рекомендую сначала взять обзорную по Барселоне, а только потом ехать самостоятельно. Мы ездили на электричке. Билет нужно брать до конечной станции, Эстасио Парис, если не ошибаюсь. Но она конечная, поэтому не ошибетесь. Там, прямо рядом с вокзалом, справа, очень красивый парк Цитадель - самое любимое место отдыха барселонцев, в нем же есть зоопарк. А если пойти налево от вокзала то дойдете до Порта Велл (10 минут пешком), там есть большущий аквариум с тунеллем, тут же памятник Колумбу и от порта начинается знаменитая улица Ла Рамбла (только в чем ее прикол я так и не поняла... и почему все о ней говорят).
Были в Порт Авентуре... ну что сказать, там СУПЕР! Считаю, что долгом любого родителя является отвезти хотя бы раз своего ребенка в такое место))
Еще обязательно нужно съездить в Таррагону. Это город с серьезной историей. Находится рядом с Салоу. Туда экскурсий нет, поэтому ехать нужно самостоятельно на автобусе. Наша экскурсовод-каталонка Рената сказала, что быть в Салоу и не посетить Таррагону - это преступление! Можно много куда не съездить, но в Таррагону обязательно... Но мы там не были, к сожалению, не хватило времени...

00:56 16.03.14

Елена, а Вы уверены, что в сентябре хотите ехать именно в Салоу?! Дело в том, что погода в это время очень нестабильная. Начинаются дожди. Та погода, о которой писала я в отзыве - это скорее исключение, чем правило. Даже экскурсовод нам сказала, что нам очень повезло, потому что в сентябре у них чаще всего бывает другая погода. Честно говоря, я читая отзывы и смотря прогнозы погоды перед поездкой сидела "как на иголках" и уже готовилась к худшему... Может Вам рассмотреть такие курорты как Коста Бланка?! Это намного южнее, там, люди, которые живут постоянно, говорят, что купаются до октября стабильно... К тому же там тоже много всего интересного есть - Валенсия, да и в Милан можно съездить...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (7)