АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Серебряный статус

3 959
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
29.08.13 - 12.09.13
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для отдыха с детками

Здравствуйте!

Отдыхали в отеле с 29/08/2013 по 12/09/2013 с 2 летним ребенком. Отзыв хотели написать сразу же, но время появилось только сейчас.

Сильно мысею по древу растекаться нет времени, однако хочу отметить, что отель очень достойный - с достаточно большой (по островным меркам) территорией, со старыми оливковыми деревьями, лимонами, красивыми клумбами и непосредственной близостью к морю. Т.е. автодорога проходит за территорией отеля и она не мешает жизни в отеле ,т.к. ее не видно-не слышно.

На самом деле с таким расположением - насколько мы сами поняли и по информации знакомых - на Корфу очень мало отелей: (в нашей части это 3-ка в нашей же Мораитике и 4ка - дельфиния, ну а 5-ка Марбелла - не в счет - у нее над дорогой проложен проход к морю и половина домиков выходит окнами на дорогу, к слову сказать весьма шумную - ибо эта единственная магистраль в этой части острова.) Кстати, своим таким выгодным и уютным расположением отель обязан своему возрасту - он стал одним из первых отелей, открывшихся здесь в 60х годах и бывшим в то время супер-мега-люксовым. Теперь он потихоньку поддерживает свой 4-х звездный статус и тем весьма неплох.

Мы жили в главном корпусе с видом на море. Из плюсов: действительно близко к морю - вид с балкона, просторные минималистично обставленные комнаты (нам это нравится), двери-жалюзи на балкон помимо стеклянных дверей - для защиты от солнца и свежего воздуха ночью, постельное белье меняли раз в три-четыре дня. Минусы: наш номер был ближайшим к лифту и соответственно потокам людей - громковато слышно хлопанье дверьми и разговоры в коридорах и на балконах.

О живности: комары на улице были и активно кусались ,если забыть воспользоваться репеллентами, в номере вопрос с ними решался фумигатором и закрытыми дверями-жалюзи. Кондиционер в номере не включали - воздуха и прохлады нам хватало с улицы.

О питании:

- завтраки - ээээ.... в целом нормально, наесться можно, хотя и не сильно разнообразно. Все разнообразие по утрам заключалось в 4-6 разных видах приготовления яиц - от вареных и глазуний, до омлетов, яиц-пашот и всяких смесей с овощами. Короче, к концу первой недели ,я поняла, что закукарекаю скоро и перешла на греческие йогурты - очень, кстати, вкуные и самое главное полезные! Моя детка не возражала против яиц и сосисок, так что в целом все было норм, но мамочки говорили, что можно просить повара приготовить кашку для деток.

- ужины - более чем достойные. С мясом они обращаться умеют: теленок, нежнейшая баранина, курятина и пр. Грустно ,что рыбы было маловато - преимущественно тилапия в кляре - но из-за этого грустить не приходилось ибо остальное было разнообразным и вкусным. Также можно попросить и кашку, и просто кипяток для разведения быстрокашки для ребенки.

Для себя на следующий раз мы решили брать только ВВ ибо в поселке есть великое множество таверн, предлагающих колоссальные порции по минимальной цене. И, судя по кол-ву людей, все вкусно ) Рекомендую забрести в "глубь" поселка - т.е. не по главной улице=дороге через Мораитику, а по дороге от отеля, далее правее и вверх от углового супермаркета - там и узенькие улочки, и колоритные домики, и уютные таверны с большим кол-вом людей и дружелюбными хозяевами.

Кстати, в ресторане в ассортименте имеются бесплатно детские кресла, их всем хватало - разумеется, если не приходить в самый час-пик.

Что следует отметить по отелю:

- сейф платный (мы им не пользовались - документы и ценности складывали в чемодан под ключ);

- утюга в номере нет и взять его нельзя ни за отдельную плату, ни бесплатно - предлагается воспользоваться услугами их прачечной и погладить каждую вещь за 2.5 - 5 евро. Сначала мы впали в оцепенение, тк 90% наших вещей ждали встречи с утюгом и бюджет рисковал лопнуть, ибо мне даже в голову не могло придти, что утюг окажется настолько платным)) вопрос решился покупкой в ближайшем супермаркете складного утюга (тревел формата) за 11 евро, зато теперь у меня есть микро-утюг для путешествий)) оставалось просто не забывать его прятать при выходе из номера))

- чайного набора, чайника в номере нет

- лежаки и полотенца на пляже платные, правда полотенца каких-то копеек стоит (типа 1евро за пару на неделю), а лежаки 5 евро в день или около того. Но мы ничем не пользовались, т.к. заранее взяли с собой и легкие подстилки на пляж и полотенце и расселялись прям на берегу перед лежаками. (Если неохота везти с собой лишние тряпки, можно в поселке купить складные циновки и полотенца 3-7евро, а потом их просто выбросить, а освободившееся в чемодане место забить маслом или оливками)

- море - замечательное - идеально прозрачное все 2 недели, и теплое. Волнения лишнего нет, ибо ветру негде разгуляться. Пляж - мелкая галька, в воде переходящая в песочек - моя 2-летняя кукла получала колоссальное удовольствие, "бегая" по плечи в воде от мамы к папе и обратно. Живности практически нет, прозрачность сохраняется на огромном расстоянии от берега - плывешь и на дне видишь волны на песке и свою тень...

Отель тихий, дискотек - к счастью - в нем нет. Из приятного - вечерняя программа в баре на берегу - девушка с сильнейшим голосом, парни на гитарах, дяденьки на гитарах в разных стилях, национальный греческий ансамбль. Откровенно не понравились только ребятки с танцами типа "латино", но латино - это ж не только пышная короткая юбчонка, но и страсть, а ничего похожего на страсть или вообще какие-либо эмоции - кроме желания поскорее отработать и сбежать - обнаружены не были.

В завершении хочу также Вас настроить обязательно взять в прокат машину и поездить по острову. Из 2 недель мы неделю провели на колесах - изъездиди весь остров вдоль и поперек. Только машинку надо брать минимальных размеров, в хорошем (обязательно это смотреть!) техническом состоянии, и иметь реальный опыт вождения машины в стесненных условиях - ибо дороги там местами чрезвычайно узкие и это мягко сказано. Обязательно взять или с собой или в прокатной конторе gps-навигатор - без него мы не представляем как жили бы: половины знаков нет, а те немногие, что есть не всегда понятно,куда показывают...

Из обязательного к посещению: гора Пантократор, Горы над Палеокастрицей (сам пляж меня ни разу не впечатлил), дворец Ахиллеон, столица Корфу со старой и новой крепостями. Вдобавок там огромное кол-во церквей с византийскими фресками и порой потрясающими видами - но это уже я с разбегу не вспомню.

Закругляюсь: о покупках - мы совершили ошибку, запланировав последние и самые главные закупки алкоголя и масла на вскр - оказалось, что у всех товарищей-супермаркетов - выходной. Покупки следует делать в супермаркетах - аналогах магнита - димитра - называется - в поселке есть один магазинчик (в центре поселка неприметная синяя вывеска), в самом корфу - есть и димитра, и jumbo - именно там стоит затариться и маслом, и алкоголем (кумкват-ликер фирмы Мавроматис и узо № 12), и сувенирным мылом, и пастой из оливок.

Так вроде все. Желаю Вам удачной поездки! Если будут вопросы - пишите.

А мы на следующий год с удовольствием вернемся в тот же отель на милом зеленом острове Корфу....

Фото не добавляю - все соответствует имеющимся.

Добавлено 26.10.13 18:39 (7 138 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв