АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 30
Читательский охват: 34284
Фото: 118

Серебряный статус

4 100
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
октябре 2013
26.09.13 - 10.10.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых

Отдыхала в отеле с 26.09.13 по 10.10.13 Соглашусь с большинством предыдущих отзывов – отель небольшой, очень тихий. И очень чистый. Подойдёт для людей, желающих отдохнуть от городской суеты и шума, подышать свежим воздухом и отоспаться. Расположен на отшибе, поэтому добираться до цивилизации нужно транспортом – автобусом с автобусной остановки, которая находится метрах в 400 от отеля или взять машинку на прокат. Я пользовалась автобусом. Билет до Ретимно и обратно 3 евро 20 центов можно купить на ресепн. Если пройти ещё метров 200 и перейти через трассу, то доберётесь до местного «супермаркета». Там можно купить кое-какие продукты, сувениры, местный текстиль и т.д.

Номера отеля достаточно большие, очень чистые, нормальная мебель, куча электророзеток. Мне довелось пожить в двух номерах – на 1 и 2 этаже. По приезду в течение часа меня поселили в номер 108 на 1 этаже – ниже уровня земли на полметра и с видом на три баобаба. В номере всё работало, даже балкон был аккуратно вымыт. Тихо, уютно, тёплые тона и репродукции Санторини на стенах, большой шкаф, холодильник (кондик, который здесь включается за отдельную плату, не брала за ненадобностью). Через три дня предложили переселиться в освободившийся номер 217 на втором этаже с видом на море. Я согласилась. Номер примерно такой же, но в серых тонах и в ванной вместо шторочки в душе - кабинка, которая безбожно протекала при использовании. Кстати, вода тёплая была каждый день, можно нормально помыться. Уборка каждый день, полотенца и постельное бельё меняют раз в три дня.

Питание для трёх звёзд вполне приемлемое. Мясное – каждый день. Рыба – китайская без костей и очень жирная. Напитки - троешные. Днём мороженое. Из фруктов – одни апельсины или один арбуз. Выпечка отвратительная – очень твёрдые … даже не знаю как это назвать… булочки или прянички с лимонными корочками и корицей, рулетики из пресного теста с апельсиновой прослойкой. Вкусные джемы и какое-то чудное суфле в обед. Суп – на ужин. Поразило отсутствие оливок. Их вообще не давали. Голодными не будете, но средиземноморской кухней здесь и не пахнет. За этим можно съездить в соседний городок. Рекомендую жареные креветки. Очень вкусно!

Территория небольшая – сам трёхэтажный отель с небольшим фойе и мягкими диванчиками (вай-фай бесплатно работает только здесь) и большой столовой, игровая комната, отделённая от фойе стеклянной перегородкой, с несколькими игровыми автоматами, дворик, мощёный камнем, маленький бассейн, небольшой крытый бар, пара террасс – у кафе и бара, сзади отеля - огород. Бани нет. Тут размещено много фотографий. Именно так всё это и выгладит.

Особая история – пляж. Не верьте описанию. Пляжа у отеля нет. Может когда-то и был, но сейчас за этим местом никто не следит. Пара забытых зонтиков и шезлонгов неведомо кем туда притащенных – это всё, что помогло бы как-то определить, что это пляж. Территория покрыта мелкими камешками и окурками, ни кабинок для переодевания ни душа с пресной водой… Купаться там тоже невозможно, так как вход в море – сплошные камни, а если учесть небольшую глубину, чтобы поплавать, можно ноги поломать в этих валунах, пока доберёшься до нормально глубины даже при наличии аквашуз. Так что купаться и загорать люди из Бегети ходят на соседний муниципальный пляж метрах в 300. Он тоже никем не прибирается, шезлонги в большинстве своём поломаны, матрасов нет, зонтики целые через один, кабинок нет, но есть душ с пресной водой и его даже иногда включают. Всё это великолепие совершенно бесплатно. Если хотите выбрать более-менее приличный шезлонг – приходите пораньше. Но зато там песок. Вход в море – 1 метр гальки - дальше песок. По ночам и утром до жары там обитает плешивый пёс из таверны над пляжем, поэтому с ребёнком тут отдыхать я бы поостереглась. Если пройти дальше, то попадёте на оборудованные пляжи соседних отелей – там есть всё (кроме матрасов), но за отдельные деньги. Забесплатно можно полежать на их песочке, искупаться в море с чудесным почищенным дном, ополоснуться в душе. Вообще море отличное, даже в октябре. Если повезёт с погодой – почти нет волн. Мне повезло ровно на половину. Из двух недель отдыха – примерно 7 разных дней было море «гладкое». В остальное время – большие волны – купаться невозможно.

Для любителей рыбалки – можно половить рыбу с мола рядом с отелем. Местные специально приезжают сюда и по целому дню удят мелкую рыбёшку. Некоторые туристы приезжают в отель с удочками, чем наводят невероятный фурор среди отельных кошек.

Экскурсии как и везде можно приобрести у своего гида (гарантировано русская группа и русский гид) или чуть дешевле в местных турагентствах (зачастую смешанная группа, русскоговорящий гид, который сначала рассказывает, например, на английском для английской части группы, а затем на русском для русской. Время экскурсии из-за этого затягивается, но есть возможность пофоткать всё вокруг, пока гид занят другой частью группы). В отличии от гостеприимной Турции и солнечного Египта на экскурсию вас от отеля никто не заберёт – надо топать на место сбора – остановку на трассе, откуда вас заберёт экскурсионный автобус. Питание в стоимость не входит, так что решать этот вопрос придётся самостоятельно и за отдельную весьма немаленькую плату. На ланч-пакет рассчитывать не стоит, поскольку это поллитровая бутылочка воды, 1 апельсин, 1 помидор и бутерброд с ооооочень тонким кусочком сыра. Все отдельные виды транспорта или вход на исторические объекты – за отдельную плату (например, если вы едете на Грамвусу, то за билет на корабль с вас возьмут 14 евро, если хотите посетить пещеру Зевса, то это плюсом 20 евро и потом ещё 4, Кносс – 6 евро, посещение монастыря пожалуйте 2 евро). Посещение мест общего пользования – везде стоит одинаково – 50 центов.

Сувениры лучше покупать в Старом городе в Ретимно или в местном «супермаркете» (ассортимент тот же, цены ниже). Так же в Ретимно по четвергам – рынок в центре. Там подешевле можно купить фрукты, текстиль, бижутерию… Ну и в лучших турецких традициях – «всё по пятёре» тоже есть)))

Таким образом, отель для уставших от жизни пенсионеров и влюблённых парочек. Ну и может быть для семьи с детьми, которые сами себя могут развлечь. Ехать лучше до конца сентября, так как с начала октября половина отеля закрывается, бар во дворе закрывают, некоторые услуги отменяют вообще. Да и погода портится – ветренно и ночами в отеле холодно.

Фото туриста отеля

Пляж

Так называемый пляж отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога Скалеты

Фото туриста отеля

Пляж

Муниципальный пляж

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 26.10.13 19:04 (6 348 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (14)