АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5102
Фото: 22

Бронзовый статус

2 505
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
29.06.13 - 08.07.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первые впечатления от отеля были очень противоречивые...

Первые впечатления от отеля были очень противоречивые:) "Что за деревня, где люди?", "Вау, какие классные огромные номера", "Где же, где же тут еда и вода?!", "Пляж отличный и людей почти нет"

Приехали мы днем, на обед по словам администратора опоздали, номер дали сразу, а браслеты почему-то два часа спустя. Поэтому мы не смогли даже перекусить в баре, благо вода была с собой, и мы легли спать, устав после раннего вылета с двумя мелкими детьми, но в целом администратор был очень мил, всячески извинялся за неудобства, показал сразу, где можно наличные снять (в банкомате у ресепшн с рублевого счета с картой Visa отлично снимаются сразу в местной валюте) или поменять евро (супермаркет на минус первом этаже).

Собственно увидев номер и увидев 2 комнаты вместо ожидаемой одной мы удивились и подумали, что нам опять повезло. Год назад на курорте Св.Константин и Елена мы бронировали стандарт, а по приезду получили огромные аппартаменты. Думали, что и тут мы везунчики:)

Но нет, оказалось, что под однокомнатными аппартаментами подразумевается аппарт с 1 спальней и 1 огромной кухней-гостинной:). Соответственно если бы решили бронировать 2-х комнатные, по факту получили бы 3 комнаты и т.д.

Все номера с видом на море, полностью оборудованной кухней (чайник, тостер, микроволновка, холодильник, посуда, включая сковородки и кастрюли), с огромным балконом, на котором есть сушилка для белья (зря я брала по привычке прищепки:)), также есть утюг (да-да, и утюг могли бы с собой не тащить:)) и даже пылесос. Последний, кстати, непонятно зачем. Убирались в номере каждый день и очень качественно: сантехника всегда сверкает, на полу песка нет. Лучше, чем в 5* в Турции. Причем качество уборки не зависело от суммы оставленных чаевых.

Вся мебель, бытовая техника и сантехника новые и современные. Посудомойки и стиралки нет, моем посуду сами (о чем висит бумажка над мойкой) и стираем, как можем:) Кстати, могли бы хотя бы общественную прачечную организовать где-нибудь в подвале с запуском стиралки при помощи монеток/жетонов, раз уж отель позиционирует себя как апарт-отель.

Естественно в номере есть телевизор и сейф. Последний платно, за какие-то стандартные деньги типа 10 евро в неделю.

Персонал очень вежливый, все стараются вам помочь. Молодые сотрудники по-русски не разговаривают совсем, будьте готовы объясняться на английском.

Шведский стол скромный (после Египта/Турции/Греции многих разочарует), но все очень вкусно (в отличие от тех же вышеперечисленных стран, где половина представленных блюд несъедобны и странны на вкус европейца).

Что удивило - нет воды в свободном доступе. Т.е. если вам нужна вода постоянно, не только в ресторане и в баре, то извольте купить ее сами, что мы и делали регулярно в соседнем магазинчике. В бутылках воду в баре не дают, могут только в стакан налить.

Пляж отличный, широкий с белым песочком, в воду вход пологий - то, что надо для детей, народу немного. Чуть правее от отеля по пляжу есть длиееводная горка, платная, но плата символическая.

Спуск к морю только по лестнице крутой, обходных путей нет. Но если у вас колясочных детей нет, то не критично.

Анимация детская неплохая, аниматоры стараются, не халтурят. У меня старший ребенок (5 лет) прям рвался в детский клуб постоянно, а прощаясь, говорил, что обязательно вернется.

Собственно самый большой минус - это расположение отеля. Прямо скажем - в попе мира. До центра Бялы - 2 км и все в крутую горку. Центр - тоже условно, десяток магазинов (сувениров почти нет, в основном всякое пляжно-детское и чипсы-пиво-печенье и т.д. Несколько лотков с фруктами (но дешево, да). Есть детский надувной батут за смешные деньги, немного убитых каруселек, пара детских площадок.

Есть аптека и поликлиника. Все такое, убитое, как в 90-ые годы попали.

Супермаркет, кстати, есть и на минус первом этаже отеля. Но там раза в два дороже, чем в магазинчике недалеко от отеля.

По сути Бяла - это такой болгарский колхоз (садовое товарищество), где лет 10 назад построили пару хороших отелей и пару десятков домов с апартаментами на продажу. Встречаются санатории советского периода (совершенно ужасного вида с бараками и туалетами типа домик на улице)

Развлечений в Бяле не очень много, Обзор - та же Бяла, только отелей и домов нормальных побольше.

Ближайшие аквапарки на Солнечном Берегу. Такси в одну сторону около 30 евро (за машину), до Несебра - 35 левов. Официальные такси постоянно дежурят прям у отеля, там же и расценки висят. Можно взять машину в аренду тоже непосредственно в отеле, но по деньгам не сильно дешевле, плюс бензин, плюс самому рулить и думать, где можно парковаться, а где нельзя (штрафы там серьезные).

В общем, отдых нам понравился. Но мы в Болгарии не первый раз и знаем, что от нее ожидать, а чего нет.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 27.10.13 17:14 (4 800 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиана (6)