АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.10.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3910
Фото: 0

Серебряный статус

3 910
читательский охват
12 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
октябре 2013
20.10.13 - 25.10.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это семейный отель с небольшим номерным фондом, со своими...

Это семейный отель с небольшим номерным фондом, со своими достоинствами и недостатками. Я такие отели люблю из-за небольшого потока туристов. Из недостатков – такие отели не могут позволить себе какие-то опции, которые возможны только в больших отелях (нет сауны, нет беби-ситтеров и т.д.). Из достоинств – отношение к тебе, как будто ты единственный отдыхающий, очень персональное, очень душевное. Пляж находится очень близко от отеля, в двух шагах. Между морем и отелем маленький бассейн, взрослый + лягушатник. Можно купаться в море, потом идти загорать на лежаках около бассейна. Обычная практика в Греции – лежаки и зонтики на пляжах платные, и все пляжи муниципальные. Здесь же, вроде поскольку лежаки на территории отеля, поэтому лежаки получались бесплатно, можно на этом сэкономить.

Размещение: Заселение везде происходит с 14-00, но если есть возможность, Вас заселят пораньше. Мне в этом плане не повезло – я приехала в 9-00, а мой номер освободился только к 13-30. Мне предложили переодеться в специальной комнате и позавтракать. Комната мне досталась достаточно большая, метров 30 наверное. Есть фен, маленький телевизор (не включала), балкон, где можно сидеть вечером за столиком. Отличительная особенность этого отеля – это апартотель, то есть у Вас апартаменты, это значит – с небольшой кухней, которая включает в себя электрическую плиту, микроволновку, чайник, посуду, холодильник. Мы готовили греческий салат, и пили вино на балконе – очень мило. Из мебели, кроме шкафа и кроватей – обеденный стол, диванчик, тумба. В ванной полотенца, а пляжных полотенец отель не предоставляет, берите с собой, шампуней – гелей нет, тапочек-халатов тоже нет. Пол кафельный. Кто боится ходить босиком по кафелю – берите с собой тапочки. Сейф и кондиционер за дополнительную плату – ни тем, ни тем не пользовалась.

Питание: отель предлагает только завтраки. Завтраки по европейским меркам хорошие, рекомендую: яйца жареные/вареные, сыры, ветчина, жаренный бекон, йогурт(очень вкусный!), варенье из винограда/киви, джемы, мюсли, тосты, масло/джемы, пирог, дыня, виноград, огурцы, помидоры (каждый день все то же самое). Кофе натуральный, а не растворимый, можно с молоком, чай, сок, разбавленный водой (в Греции соки разбавляют 50/50, видимо, так принято). Можно за 2,5 евро дополнительно приобрести апельсиновый фреш. Обедать-ужинать будете в многочисленных тавернах. Я каждый день ела рыбу, которую приготовляли из охлажденной рыбы – это та, которую привезли рыбаки этим же утром. Такая рыба, безусловно, вкуснее.

Видела недалеко от отеля Baby center, что внутри – не знаю, не заглядывала, по-моему, в не сезон он даже и не работал.

Пляж песок, заход в море - чаще галька, но песчаный заход тоже можно найти. Купаться заходите сразу правее, там и заход в море лучше. Совсем слева не купайтесь - в этом месте может снести еще левее, на камни, будете выходить - можно поцарапать ноги, особенно, если волны. Полностью песчаный пляж есть слева, если смотреть на море, километрах в 20 от отеля.

Чтобы осмотреть достопримечательности, имеет смысл брать машину напрокат, это дешевле и приятнее экскурсий. В навигаторе уже отмечены все достопримечательности + Вам дадут карту, путешествовать достаточно просто. Есть русскоговорящий прокат машин. Только обговорите все с арендодателем: наличие навигатора, коробка автомат/робот/механика, страховка (хоть и называют ее фулл, какие-то вещи она все-таки не включает, тоже можно спросить). Некоторые парковки платные, в основном, в городах, обращайте внимание. Отель находится примерно в 10 км от г.Ретмино, основные тусовки все в городе. Если хотите тусить - в Вашем распоряжении такси (1 евро километр), автобус, или прокатная машина. В отеле больше тихий спокойный отдых. Если будете в городе, то кушайте в тавернах, а не в ресторанах.

Язык общения в Греции – желательно хотя бы на базовом уровне знать английский, но многие все же стараются хотя бы немножко говорить и по-русски.

Купить в Греции рекомендую: оливковое масло, я обычно из Европы везу вино (можно не более 3х литров любого алкоголя), посмотрите крема местного производства.

Отдельное спасибо хозяину отеля Костасу - Корал умудрился накосячить, и Костас меня очень выручил. Коралу двойка за работу, а Костасу огромное человеческое спасибо.

Добавлено 27.10.13 22:33 (4 278 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (1)