АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2698
Фото: 0

Бронзовый статус

1 331
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Eden Resort & SPA (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхал С семьей в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новогодние каникулы

Долго выбирали, куда бы поехать с семьей на Новый год. После многочисленных обсуждений выбор пал на экзотический остров Цейлон.

Вылетали из Алматы на Air Arabia с пересадкой с Шарже. Дорога в общей сложности вместе с пересадками заняла часов 10.

От аэропорта до отеля был заказан трансфер. В целом расстояние не очень большое, но ввиду того, что дороги узкие и очень загруженные добираться пришлось несколько часов (Перемещение по Шри-Ланке - это вообще отдельная тема).

В отеле разместили достаточно быстро. Что сказать про отель?

Отель старый, ремонта давно не было, мебель видавшая виды, душевая кабина не в лучшем своем состоянии. В целом ничего критического. Путешествуя по миру приходилось останавливаться и в менее привлекательных местах. Вообще мы с женой не привередливые в плане убранства комнат.

Сервис. Персонал улыбается, здоровается, но это не мешает ему перманентно "косячить". Полотенца, то забывали поменять, то забывали принести, то приносили, но влажные. Я разговаривал с человеком, что убирал у нас в комнате (убирал кстати регулярно и хорошо), с девочками на расепшене, с менеджером отеля, с представителем турфирмы - проблема с полотенцами так и не была решена. Побольше пообщавшись с населением страны я понял, что это не потому что персонал такое плохой, это у них в целом подход в жизни такой. Так что вышколенного персонала, боюсь, не найти ни в одном из отелей на Шри-Ланке, ну да и не за персоналом же мы сюда ехали.

В отеле есть СПА, где предлагают аюрведический массаж. То что делают местные умельцы к настоящему аюрведическому массажу не имеет никакого отношения. Так что дорогих пакетов брать не стоит - а что-нибудь простое типа массажа ног - в самый раз.

Пляж. Во-первых пляж муниципальный. Это значит, что собаки и местное население, для которого белый человек - это мешок с деньгами, не оставят тебя в покое. Но к ним быстро привыкаешь. Стоит только выйти за территорию отеля, как местные прилипалы на перебой начнут тебе что-то предлагать.

Во-вторых, когда я читал, что в океан впадает река, я как-то слабо себе представлял, что это значит. Если бы знал заранее - никогда бы не поехал в этот отель. Бентота - это полноводная река, которая впадает в океан прямо рядом с отелем. И кто бы что ни говорил, про то, что можно уйти подальше или уплыть на другую сторону - факт остается фактом - грязная река впадает в океан на том месте, что пляжем зовется.

Новогодний ужин. За новогодний ужин отель берет почти что $1000 с человека, отказаться от этого "празднества" нельзя. Взамен за столь скромную сумму было обещано грандиозное космическое шоу и праздничный ужин. Что касается праздничного ужина - шведский стол действительно был разнообразным. Но к 12 ночи, когда веселье в самом разгаре ребята начали сворачиваться и в 12:30 ничего уже не было. Грандиозное космическое шоу даже описывать не хочу. Все это, конечно, не помешало отпраздновать Новый год весело. Но ощущение, что тебя обманули все равно осталось

Сама страна оставила противоречивые впечатления, но посетить ее обязательно стоит, но для пребывания выбирайте другой отель.

Резюмируя, я не хочу сказать, что Eden resort spa - плохой отель. Если бы он не позиционировал себя как пятизвездочный и стоил раза в 3-4 дешевле, пожалуй и не возникло бы вопросов - выбирай, дорогой турист - вот отель похуже на берегу грязной речки, но по дешевле, или можешь выбрать другой по-дороже, но поновее и получше.

Добавлено 28.10.13 10:44 (3 460 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (2)