АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2100
Фото: 9
Отзыв об отеле Garden Beach (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхал Парой в
августе 2013
20.08.13 - 04.09.13
- Воздержался

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Информация для молодых и не очень

Если нет желания изучать другие отзывы, опишу суть дела:

Отель хороший! Был бы отличный, если бы не находился за "МКАДом". Собственно до центра ехать от отеля минут, этак, 20, пешком же вообще не представляется возможным такая прогулка. Трансфер из отеля ходит раз в 3 часа до централ фестиваля и назад оттуда же в отель, бесплатно.

Назад же на тук-туке, примерно, 150 бат. За 2 недели мы на этих ваших тук-туках потратили тысячи 3 рублей, если не больше.

Из этого вытекает некоторый плюс - тихо, то есть вообще тишина полная на территории отеля, ночью можно проводить романтические посиделки на пляже, а лучше около него, сухие грозы красиво озаряют горизонт огромными молниями по всему небосклону, но на берегу слышны лишь набегающие волны, грома и волкин стрита совсем не слышно. Красивое зрелище, кстати, эти сухие, тропические грозы.

В номерах чисто, уютно. У меня такая проблема есть - я плохо сплю в гостях и чужих кроватях, но тут я спал как убитый.

Завтраки были добротными и сытными, еды много, вкусно, но всегда одной и той же, а вот брекфаст бокс был чуть более чем скромен.

Прибирались в номере каждый день, красиво заправляли кроватку, рассыпали по ней орхидеи, якобы я пофоткаю сейчас, отправлю в инстаграмм и все мои друзья дико оценят это. Но у меня нет инстаграмма и все их усилия были напрасны.

Бассейн был пригоден для различного рода трюков, акробатических номеров и прочих характерных для русской души развлечений. Есть площадочка с песочеком для пляжного волейбола, это место я обходил всегда стороной. Имеется у отеля и свой пляж, пляж сравним с набережной города Мрачногорск на реке Печалька. В этих словах я прошу своих читателей лишь об одном - не стоит купаться в Паттайе где-либо вообще, в том числе и на пляже Гарден Клифа. Загорать на песке, ходить без шлепок по песку и даже смотреть на песок - не стоит! Огромное количество мусора, все городские стоки идут в это самое море, чуждые нашим телам паразиты могут появиться в ваших ступнях по возвращению в Россию. Лично я видел на берегу, к примеру, труп собаки, кстати, имеется и памятное фото этой собаки. Я ничего не имею против мертвых животных вдоль дорожных обочин, но на пляже они совсем некстати смотрятся. Мало ли отчего померла собачка?!

В отельном баре выпивать стоит лишь в случае смертельного похмелья, из холодильника брать ничего не стоит так же. Высокие цены, а коктейли не самого достойного качества, за такие-то деньги.

Рядом с отелем нет хороших кафе или баров. Рядом с отелем много чего строится, но пока, в общем-то, вообще ничего нет.

Молодежи в отеле мало, были только мы и ещё одна пара из Москвы. Китайцев много, они как муравьи в Таиланде, их везде много. Но настоящих муравьев как раз и не было в номерах.

Каждый день в холле играли различные музыканты, то местный фольклор, то зарубежную эстраду. Выглядело, а также звучало, очень мило.

В отеле есть детская комната, из названия можно предложить, что это комната для детей, я проверил, дети там и правда были. В комнате этой мной был обнаружен настольный теннис, найти соперников не составило большого труда - китайские дети, на вид от 4 до 7 лет. Им тоже не составило большого труда меня выиграть, вероятно это был сбор какой-нибудь дошкольной сборной команды Китая по пинг-понгу. Больше я не играл в теннис.

Если же вы все-таки решили ехать туда и приедете, к примеру, в 12 местного времени, а заселение только в 14, дайте 100 бат, вас сразу заселят, ещё за 100 вам дадут лучший вид из окна.

Не берите обзорную экскурсию, не берите вообще никаких экскурсий, для начала изучите цены от других туроператоров. Вы обнаружите - экскурсии те же, а цены разные. Посмотрите на улице цены, не делайте спешных, необдуманных покупок и вложений денежных средств. Все что вам предлагают купить на улице, отказывайтесь не глядя. На экскурсиях не поддавайтесь на предложения гидов о покупке разной, ненужной вам дребедени, будь то чай древних монахов, средство для похудения древних монахов или же средство для потенции древних монахов. Если же что-то понравилось, вы сможете купить это потом в Паттайе или где-нибудь ещё, но все равно дешевле и того же качества. На экскурсиях действует система сетевого маркетинга, гиды получают % от продаж. Прямых доказательств у меня нет, но у меня острый нюх на всякого рода "обман". Профессиональный навык, надо признаться.

Собираюсь на НГ-2014 в Паттаю, но на этот раз на первую улицу заселяться буду.

Приложенные фото снимал лично. На август месяц отель именно так и выглядел.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 28.10.13 14:08 (4 496 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:49 26.01.14

про паразитов в стопах это вы верно подметили)) одного такого привезла домой в Питер. но не уверена что захватила его именно в Гарден Клифе. так были еще на самете и в бангкоке. В гарден клифе на пляже настолько грязно было, что даже обувь снимать не хотелось...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)