АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.13
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 7735
Фото: 0

Бронзовый статус

2 386
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Best Western Solitaire Resort (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхала Парой в
декабре 2012
28.12.12 - 05.01.13
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы очень долго запрягаем, как это часто у нас бывает...

Мы очень долго запрягаем, как это часто у нас бывает, зато потом быстро едем) так и мы решились написать отзыв о нашем новогоднем отдыхе.

Скажу сразу, мы туристы не привередливые, но этот отель превзошел все наши ожидания.

начнем с трансфера, который осуществлялся компанией Sunmar - тут придраться не к чему. нас встретили, быстренько собрали паспорта на визу и мы прошли паспортный контроль *без крови*.

стоит отметить, что мы выбрали курорт Марса Алам именно потому, что там не так людно и, соответственно, спокойно.

на рецепшн заселялись мы часа три, но тут уж правила для всех одни - приехали раньше 12 - ждите.

заселили нас в бунгало между двумя бассейнами. номер на первом этаже с небольшой террасой. все очень прилично и довольно чисто. Дали браслеты и мы пошли на завтрак, который к тому времени уже заканчивался. тарелки у нас чуть ли не из рук выхватывали, мол все уже закончилось! мы успели ухватить пару слоеных сладостей, которые в отеле представлены в изобилии. вот уж чего там много, так это всяческих сладостей и выпечки - тут жаловаться не на что.

Море и пляж. Полотенца можно было менять столько раз сколько захочешь сам, никто не ограничивал. лежаки были всегда в наличии. с берега купаться было невозможно, так как там огромный живой риф, и к тому же довольно мелко. чтобы искупаться, надо было идти на понтон. сама дорога по понтону всегда была увлекательной - на отмели можно было разглядеть много всякой красочной живности. на площадке понтона стояли шезлонги, на которых можно было поваляться и понежиться под солнышком. купаться было не всегда разрешено, так как очень быстро уносит в море и часто запрещали купаться из-за волн. мы не любители бассейнов, поэтому купались всегда, когда был *белый флаг*.

Еда и напитки. выбор блюд был ну оооочень скудным. два вторых и два гарнира, плюс кислые салаты, нарезанные овощи и огромное множество выпечки, благодаря которой мы и приехали домой, привезя с собой по паре лишних кило, так как кроме нарезанных помидоров и выпечки есть было невозможно ничего. мясо было как резиновая подошва, на третий день начали болеть зубы и десны. напитки местного производства были разбавлены донельзя, пиво разливали только из бутылок. ну да не беда, зато там было не напиться ))))) я не знаю сколько надо было выпить этого алкоголя, чтобы хоть в одном глазу что-то заиграло) ну да этот момент я считаю положительным.

Анимация - не заметили ее присутствия.

Новогодний ужин - тут был почти пир горой (для этого отеля). в других отелях в которых мы были так накрывали всегда, каждый день, а именно - нарезанные колбасы и сыры, мясо на гриле, свежие фрукты и овощи.

Новогоднее шоу очень понравилось - национальные танцы, шоу, все было прекрасно.

на экскурсии мы не ездили, так как просто боялись. единственное что было - квадрациклы 1го января утром. сами понимаете, из всей группы пришли только мы с мужем). сопровождающий был очень учтив и вежлив.

все говорят о навязчивости арабов. да, есть такое конечно местами, но и наши соотечественники тоже порой ведут себя как ... поросята. так что тут без обид. а за доллар на кровати нам всегда идеально убирали. никакого воровства на себе мы не испытали. не скупились мы и на чай. символический доллар бармену и у тебя всегда будут красивые коктейли и улыбка в подарок )

теперь о том, что больше всего не понравилось. ровно в 12 с нас сняли браслеты. и все.... ни тебе воды, ни тебе поесть (как будто там все по порциям). мы как неприкаянные по отелю до пол 4 бродили.

в общем и целом могу сказать, что отель неплохой, но еда ужасная. рыбы там самые красивые на свете, арабы как арабы - все хотят заработать.

Добавлено 29.10.13 12:04 (3 641 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (11)