АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 13
Читательский охват: 3570
Фото: 50
Отдыхал Парой в
июне 2013
10.06.13 - 21.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как же здесь неспешно и релаксно.

Отдыхали 12 дней на острове La Digue - в чудесном месте и отеле под названием спокойствие. Как же здесь неспешно и релаксно!

А теперь с начала...

Летели стыковочными рейсами flydubai и Эмирейтс. Пять часов из Киева до Дубая, 4,5 ч. ожидания в Терминале 3, затем 4,5 ч. до Маэ. Показались острова. Самый большой, вершина которого всегда окутана облачком, был Маэ! Вот и полоса просто вдоль океана. Прилет утром, часов в семь. Улыбки креолов и Bonjour! Нас встречает Давид. Довольно внятно говорит по-русски. Помогает с обменом, симкартой, оставляет свой номер для связи и отправляет в порт. На ближайший трансфер не попали. Созерцали оранжевых воробьев и карликовых голубков в парке. Через пару часов ожидания нас посадили на Cat Cocos. О, это уже было так долгожданно и колыбельно, что я провалилась в сладкий сон минут на двадцать под укачивание волн. Еще сделало свое дело холодненькое пиво Sey Brew, взятое в баре за 35 SR.Что сказать? Классно плывет эта штуковина, которую почему-то называют катамараном. Мчит, на приличной скорости, взлетая и приземляясь на волны.

Сорок пять минут - и мы на Праслине. Creole сервис, пересадив в Cat Rose, уже поменьше размером кораблик, за 15 минут домчал нас до Ла Дига. Волов не было. Видели упряжки по пути, пока ехали около км к отелю. Приветствие в Lodge напитками, влажными ароматными полотенцами. Разместили, все рассказали, провели по территории. К моему удивлению было полное отсутствие движения и суеты отдыхающих. Или все спали, или никого не было… я так подумала. Еще приятным моментом было то, что все лежаки были свободными. И Chiara, менеджер (спасибо ей за теплую гостеприимность), сказала, что свободно почти всегда - занимайте любые. А какая солнечная погода стояла! Хотелось уже погрузиться в океан, затем в сон на лежаке в тени пальмы. Что и сделали уже спустя полчаса.

Итак, наше бунгало, или А-образное шале, стояло в саду среди пальм, цветов, кустов спелой и вкусной (да-да, ели все время) карамболы и других красивых растений. Пение птичек и шелест пальмовой листвы окружали нас. Скажу, что шале сейчас просто утопают в растительности. Совсем не так, как на фото отеля. За последние пару-тройку лет вид изменился. Все обособленно и с цветущими разделителями. Внутри шале все просторно, сверху по лестничке два спальных места для подростков. ТV, чайник и к нему все, что нужно - кофе, чай, сахар, сливки. Уборка, полотенца свежие каждое утро и…!а вот это было для меня новостью – ежедневная замена постельного белья. Все солидно. Ванная комната очень просторная. Есть все необходимое с ежедневным дополнением. Нам в последний день (Check out: 10:30hrs и мы сдали свое шале) перед отъездом дали ключи от подобного шале № 36, но там было меньше места. Сверху только одно спальное место. Ванная комната с маленькой душевой кабиной. Так что в Lodge разные номера есть, а с виду одинаковые вроде.

О еде не буду писать много, все так вкусно. Креольская кухня о-о-очень понравилась. Езжайте и оцените. Завтрак – шведский стол, американскому подобие. А вот ужины очень отличаются. Чередовали шведский и Buffet, как они называют по-французски. Так вот, когда Buffet, то это неспеша…. Сидишь, тебя обхаживают, блюда подносят, свечи горят, живая музыка играет, десерты каждый с рисуночками, выкрутасами на отдельной тарелочке. Вот здесь особенно чувствуется внимание и уровень отеля. Все старательно и с душой. Персонал искренне приветливый.

О развлечениях наших. Скажу, что обогнули весь остров на великах. Это так классно! Дороги хорошие, но крутые и опасные. Ветер в ушах, и ты летишь! Ни дня не могли сидеть на месте. За 5 минут ты уже на Source Dargent, за 12 минут на Grand Anse. С него пешком на Petit, затем карабкаешься на Coco. Кто будет на Ла Диге - нельзя не посетить, запоминайте люди! Залазили на вершину Eagle's Nest Mountain. Виды потрясающие - Belle Vue! На пути нам встретилась вальяжная черепаха. Вот это грация! Их там можно встретить просто на дороге. Только объехать придется - не уступит, жует листик и смотрит. Где невозможно добраться - брали гида Роберта. Его контакты есть в отеле. С ним на Marron ходили. Недоступный и красивый пляж с довольно нелегкой дорогой. Видели по пути райскую мухоловку. Затем перекус экзотическими фруктами на диком пляже от Роберта. Где реклама была в то время? Туда шли от Grand Anse, а обратно через Source Dargent. Там и остановились отдохнуть. Несколько красивых кадров, когда пляж уже почти пустой и краски валунов смотрятся, как хорошо отредактированная фотография. Немного пройдя по территории парка, стоит все тот же дом Эммануэль. Перед ним можно увидеть белых лошадей. Это так завораживающе! Я посидела на крыльце дома, который пахнет стариной. Но кофе уже выпила в своем шале. И вспоминала о ярком дне.

Вечером в прилив можно поплавать на своем пляже, а в отлив он мелковат. Все равно хороший и приватный. Океан с этой стороны всегда спокойный. И закаты красивые.

Еще было много интенсивных дней. Плавали на яхте Oplezir на Праслин в Национальный парк Vallee De Mai. Посмотрели на эти диковинные орехи Coco de Mer. Позагорали на Anse Lazio на другой стороне острова. На борту вкусно покормили. На обратном пути всех высадили в порту Праслина, а нас двоих повезли на Ла Диг. Плыли полчаса и наблюдали за веселой командой, которая нам шутила - Private yacht? Yes? И играла в домино. Как же они любят эту игру! Вечерами на острове видели собравшихся местных тоже за этим делом. Веселый и беззаботный народ. Завидую. Живут просто и счастливо.

А наша счастливая простота подходила к концу. Вылет в 23:55, так что последний день был в подарок. И мы его провели незабываемо. На пляже Petit нас ждал презент от океана в виде большой раковины. Сейшелы, не прощаемся! До встречи!

Наше СПАСИБО за предоставление РАЯ туроператору Creole и Maldives Life (Киев).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Anse Petit

Фото туриста отеля

Пляж

Anse Marron

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Маррон

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дом Эммануэль.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Привал на фрешик.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вот они такси в упряжках.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Маррон и блюдо от Роберта Агнеса.

Фото туриста отеля

Прочее

Подкупили вкусным листиком.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Надежда оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.10.13 19:51 (5 775 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:15 16.01.14

На последнем фото вода такая грязная?Оо Или это только на одном участке так?

13:12 23.02.14

Надежда, добрый день! Подскажите пожалуйста, а можно на велике добраться до Гран Анс и Петит Анс? А то описание отеля понравилось, а вот пляж не очень..:) поэтому подумали может можно будет каждый день на великах ездить на нормальные пляжи, хотя на карте кажется это далеко...:) заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Александр

15:44 23.02.14

Александр , на месте в отеле вы точно не сможете сидеть. Все время будет желание куда-нибудь двигаться. Место такое. Более 10 пляжей. От отеля на Гранд Анс прямая классная дорога.За 10 мин. мы там были. С горы на гору..классссс!!!!!Проездом фреша попьем у Симона.Потом оставляли велики возле Лютера-кафе и пешком переходили на Петит, Кокос.Там классно.Даже лучше, чем на Гранде. Людей меньше.Но волны были...ого...Говорят та сторона в феврале-апреле более спокойная.
А наш пляж отеля годился утром-вечерком поваляться, поплавать в прилив. Но мелковат.Зато свой. Не проходной.

16:13 23.02.14

Ответ Елене. Спрашивали за воду, что грязная на фото. Это утром так освещение падало, что весь берег отражался в воде. По чистоте воды мало кому можно сравниться с Сейшелами.У них даже с крана питьевая течет.

19:32 24.02.14

Надежда, спасибо за ответ! Мы просто переживаем, что пляж у отеля плохой! А ведь едем за морем и солнцем! Вот и думаем, будет ли это комфортно постоянно ездить на общественный пляж... Кстати, не подскажете, общественные пляжи платные или нет?
С уважением,
Александр

21:17 24.02.14

За пляжем езжайте отдыхать на Праслин - Джорджета, Керлан. Тогда отель Lemuria подойдет. Анс Лацио для купания отличный. Понравился, но людный.Сетка уже есть.Там акулы людей кушали когда-то. На Ла Диге пляжи мелкие с одной стороны,хотя Севере для купания нормальный. А по другую сторону острова Гранд,Петит и Кокос классные, но волны.
Все пляжи бесплатные.Только Сурс Д"Аржан вход 100 рупий потому, что он находится на территории парка. Мое мнение: если опять на Сейшелы - то только на Ла Диг. А если Праслин, то ответ выше.

21:17 24.02.14

За пляжем езжайте отдыхать на Праслин - Джорджета, Керлан. Тогда отель Lemuria подойдет. Анс Лацио для купания отличный. Понравился, но людный.Сетка уже есть.Там акулы людей кушали когда-то. На Ла Диге пляжи мелкие с одной стороны,хотя Севере для купания нормальный. А по другую сторону острова Гранд,Петит и Кокос классные, но волны.
Все пляжи бесплатные.Только Сурс Д"Аржан вход 100 рупий потому, что он находится на территории парка. Мое мнение: если опять на Сейшелы - то только на Ла Диг. А если Праслин, то ответ выше.

16:30 25.02.14

Нам в турагенстве ни один из названых вами пляжей не называли!..:) Сказали, что лучший пляж на Праслине это Кот Д Ор, на Маэ - Бо Валон. Короче дурят нас как хотят, продают всякую фигню по цене лакшери!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (3)