АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 738
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2013
16.09.13 - 23.09.13
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв будет, надеюсь, объективным. Достоинств у отеля много...

Отзыв будет, надеюсь, объективным. Достоинств у отеля много: зеленая территория, приятная атмосфера, хорошая работа обслуживающего персонала, нормальная еда (выбор большой, чтобы поесть и не отравиться), обед похуже, завтрак и ужин получше, вкусное пиво, вино и остальное спиртное на любителя, из фруктов виноград, арбуз, апельсины.

Если есть языковые навыки иностранного, вообще отлично, но, если нет, и так все всё понимают и доброжелательно отвечают.

На прокат скутер, машину без проблем можно взять в любом прокате, в округе отеля их штук пять насчитали.

Море теплое, пару дней был небольшой шторм, потом опять тишь да гладь. Купались в лагуне вверх налево от отеля по дороге минут 20 пешком. 2 евро за лежак, 1 евро за зонт на целый день.

Цены на экскурсии, по-моему, завышены раза в два. Но если довелось приехать в Грецию, можно купить пару экскурсий, чтобы иметь представление об оливковом крае. Цены дешевле в турагенстве вниз по дороге направо от отеля. Им владеют две русскоязычные дамы, которые могут все подробно рассказать. Но есть одно но, присоединяют к большой группе экскурсий из других турагенств. Мы покупали у них экс. на о.Санторини -132 евро. И в нашем случае получился вот такой эксцесс: туда уехали нормально, а обратно, желая сэкономить, эта туркомпания не купила половине огромной группы билеты на паром, думали провезут бесплатно. Естественно, нас не посвящали в эти планы. И когда пол группы село на паром, а вторую половину (50 человек) не пустили, хорошо, что вместе с гидом, стало немного не по себе. На следующих два парома тоже не пустили. Встал вопрос, где будем ночевать. Было 18.00 вечера, ехать обратно 3 часа на пароме, плюс час на автобусе от Ираклиона до отеля. Денег у всех по-минимуму, на разные покупки потратили и еду, быстро темнело. Вопрос в итоге решился, через час нас посадили на следующий паром, купив билеты, но осадочек остался. Но это был единственный неприятный момент за весь отдых.

Ближайший магазинный "рай" - это городок Херсониссос. В сторону лагуны по дороге пешком минут 35-40, на транспорте минут 10. Можно купить все, что душе угодно.

Теперь о недостатках.

Как уже говорилось неоднократно здесь в отзывах, дорога к пляжам идет вдоль проезжей части, что очень неудобно. Постоянное курсирование огромных автобусов, занимающих почти всю дорогу, раздражало. Вонь от дизеля портила все впечатление об морском воздухе, которым дышали на пляже, а в жару это усугублялось вдвойне.

Топливо дорогое, но все автобусы и машины стоят с включенными для работы кондиционеров, поэтому у кого окна выходили на дорогу, думаю - задыхались выхлопами и слушали шум двигателей.

Мой отпуск попал первую часть на заезд иностранных отдыхающих и остаток на заезд практически полностью русских туристов. Общее впечатление - русских в большОм количестве не любят. Это сразу сказалось на еде, ресторанном обслуживании и уборке номеров. Причем это было так очевидно, что не заметить этого отношения было просто невозможно. Пришлось в конце отпуска добавить чаевые для нормальной уборки в номере. Хамства не было, но хорошо уловимое пренебрежение было наяву.

В ресторане нет чая на обед и ужин, но это очень часто в отелях, так что просто констатация факта.

Взрослым любителям активного вечернего отдыха будет скучновато. Из развлечений детская анимация и посиделки в баре (коктейли, местное спиртное, чай, кофе и др.).

Кто любит рано ложиться спать и окна выходят на бассейн, надо закрывать дверь балкона, музыка очень громкая.

В моем случае недостатки не перевесили достоинств, поэтому отдыхом осталась довольна. Чего и всем желаю.

Добавлено 31.10.13 16:48 (3 602 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв