АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.12
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 14
Читательский охват: 16855
Фото: 46

Серебряный статус

3 808
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Hilton Abu Dhabi (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала С семьей в
октябре 2013
16.10.13 - 26.10.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый пятизвёздочный отель в Абу Даби

Отдыхали с 16 по 26 октября 2013.

Почему-то об этом отеле совсем мало отзывов. Те, что есть, совсем не давали представление об отдыхе здесь. Честно говоря, когда ехали в отель, ориентировались на одно описание – мало русских (а значит всё будет нормально). Не прогадали. Но обо всём по порядку. В прошлом году были в отеле Кампински в Аджмане, часто ездили в Дубай. Решили в этот раз поехать в Абу Даби для разнообразия.

Летели из Москвы до Дубая авиакомпанией Эмирейтс в эконом-классе. В Эмираты летели ночью. Места в самолете даже в эконом-классе очень комфортны и свободны. Спиртное было по запросу, но поскольку я ночью спала, ничего не выпивала. Питание подали под утро, очень вкусное. В полёте можно смотреть фильмы на русском языке, слушать музыку. К слову обратно летели днём, алкоголь уже предлагали более активно. Мы пили Мартини, потом виски.

Прилетели в 6.00 в Дубай. Изначально при покупке путёвок заказывали индивидуальный трансфер. Машину подали сразу. Быстро доехали до Абу Даби. Примерно ехали 1 час 15 минут до Хилтона. Дорога ровная, интересная, в пробки не попадали.

Успели в первый день на завтрак. После завтрака заселили сразу, не дожидаясь 12.00. Номер дали с видом на море. В Хилтоне нет номеров с балконами. Так видимо задумано.

Покупали турпакет ЗАВТРАК + УЖИН. Вообще о питании: вкусно, оригинально, изыскано. Питание ОТЛИЧНОЕ!!!!! На завтраки подавали пять видов действительно свежевыжатых соков, всяческие сыры, вкусную колбасу, красную рыбу и даже свиной бекон. Ужины были не менее вкусны, мы застали день итальянской кухни (пицца, паста, лазанья и т.п.), японской (суши, роллы, утка и т.п.), восточной (барашек, пахлава и т.п.). Но необходимо учитывать, что все напитки на ужине платные (чай примерно 220 рублей за чайник, пиво 250 рублей за бутылку 0,33, вино 500 рублей бокал). Поэтому алкоголь визите с собой из Дьюти Фри, выйдет существенно дешевле. Для тех, кто не знает: в Эмиратах строгий сухой закон. В Абу Даби продают алкоголь только в ресторанах, но очень дорого, либо по специальной лицензии. Свободно в продаже в маркетах алкоголя нет. Нельзя пьяным ходить по улицам.

Вода - каждый день приносили по четыре бутылки воды в номер.

По поводу депозита, о котором много написано жалоб. С нас взяли 400 долларов. Но, когда мы прикинули, что в конце отдыха нам выдадут 1400 дерхам (примерно 14 тысяч рублей) и нам их придется как-то тратить либо где-то менять на доллары (где???? когда едешь в аэропорт) КОРОЧЕ ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНО!!! мы решили хотя бы половину забрать пораньше. Оказалось, чтобы вернуть хоть часть депозита до выезда отель возьмет ещё и проценты, что уже не в какие ворота не лезло.

Слава Богу, в отеле есть русскоговорящий консьерж. Симпатичный молодой человек, правда совсем без волос. Как оказалось он даже что-то вроде старшего менеджера. Он помог договориться забрать часть денег без процентов. И как оказывается можно в Хилтоне обойтись и без злощастного залога – депозита. Во-первых, при заселении на рицепции Вы просите вызвать РАШАН СПИКЕР. Если его нет, то говорите, что не будете пользоваться минибаром (он вообще по запросу, холодильник был пустой), не будете пользоваться международным телефоном отеля, платить за питание в отеле будете наличными (если понадобиться здесь питаться), и тогда залог с Вас не попросят или возьмут минимальную сумму. В общем, всегда можно договориться по сумме депозита.

В ОАЭ все разговаривают на английском, в Абу Даби в отличие от Дубая на русском не разговаривает почки никто. Мы знаем английский на уровне пятого класса школы. Нам собственно говоря этого хватило.

До пляжа идти действительно очень близко, через подземный переход. При входе спрашивают номер комнаты, выдают большие синие полотенца по одному на человека. Можно попросить и больше, например три полотенца на двоих. Это конечно бесплатно. Пляж отличный. Оборудованный всем, чем можно, есть водные развлечения. Берег с видом на Марина Молл, слева отель – дворец Эмиратс Палас, справа красивый вид на небоскрёбы. Море чистое, спокойное, без волн, заход почти без камней и постепенный. Можно доплыть до небольшого квадратного понтона и понырять. Один день в море было немного маленьких медуз, я видела даже рыбок. Вода теплая, но были и дни когда вода слегка освежала. В бассейне вода намного теплее, ну очень теплая. Народу на пляже очень мало, лежак на первом ряду у моря можно в любое время найти свободный, на втором народу вообще нет, иностранцы как всегда тусят у бассейнов.

Мороженое Баскин Робинс на пляже стоило примерно 15 дерхам за шарик. Мы на пляже не обедали, точнее совсем нигде обедали. Завтрака и ужина нам вполне хватало. На завтраках давали целые не резанные яблоки, груши, бананы, мандарины, киви. Можно было спокойно взять с собой пару тройку фруктов на пляж. Днём в холе холодненький каркаде с финиками.

В отеле есть бесплатный трансфер до МаринаМолл, Сук Централ Маркет. Можно за 15 дерхам из отеля доехать до Белой мечети Шейха Заеда. Расписание можно взять у консьержа.

Марина Молл нам лично понравился. Много хорошей и недорогой одежды, всегда есть все размеры. Народу немного. Честно говоря, толпы туристов раздражали в Дубай Моле. В Марине нет ни горнолыжных спусков, ни катков, но зато нет толп туристов. Только магазины с полным ассортиментом (вроде бы четыре этажа). Есть и нарядные платья, и одежда для офиса, много классных туфель, товары для дома, текстиль, сувениры, очки, часы, сумки, косметика и парфюмерия всяких марок, а также местный парфюм. Шуб и золота здесь не видела.

Ездили на экскурсию по Абу Даби. Цена 45 долларов на человека. Нас двое, и еще должны были забирать шесть туристов их Эмиратс Палас. Двоих девушек пришлось ждать полчаса, поэтому удалось погулять по этому красивому отелю дворцу. Потом поехали в мечеть Шейха Заеда, конечно очень красивая роскошная мечеть. Потом посетили дорогой магазин ковров Мираж. Далее деревню жителей Абу Даби (ловцов жемчуга), посмотрели как жили люди здесь в 30-х годах прошлого века. Ужас, ни воды, ни нормального питания, адский труд, жара, нищета, продолжительность жизни 40 лет. Потом поехали обедать в четырехзвёздный отель Холидей Инн. Нормальный обед, но питание в Хилтоне совсем другого уровня.

Хилтон – это первый пятизвёздочный отель в Абу Даби, который не потерял свою звёздность до сих пор и держит её вполне достойно. Рекомендую для семейного отдыха. Их русских была одна семья с ребенком лет трёх, несколько молодых пар. В Хилтоне, кстати есть еще несколько ресторанов, ночной клуб. Прокатитесь на прозрачном лифте, очень красивый вид на город.

Про Интернет. В номере интернет платный, даже не интеросовалась сколько стоит, потому что отель бесплатно представляет доступ в Интернет через wi fi в холе у рецепции, в ресторане Терасса и на пляже. Интернет "согласно инструкции" должен был предоставляться бесплатно на час в сутки по специальному коду, который действовал также сутки. На самом деле, получив код доступа , можно было сидеть в халявном инете хоть все сутки, на которые действовал этот код. САМОЕ сложное - завести этот код на странице хилтона. Когда она загружается, выбираете вторую серую кнопку "complimentary 1 horse free", заводите код и нажимаете connected. Если выдает ошибку N 5 error 5, то берите еще один код на рецепции. Я таким образом, когда заходила первый раз, кодов пять перебрала. Потом пошло всё нормально.

Отдых удался, будут вопросы пишите.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шоколадный фонтан на ужине

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Хилтона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сад Хилтона

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из лифта

Фото туриста отеля

Прочее

мечеть шейха Заеда

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерты на ужин

Фото туриста отеля

Отель

Хилтон ночью

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Марина Молл с пляжа

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салатики

Показать еще

нАан оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.11.13 15:40 (7 370 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (10)