АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 84
Читательский охват: 7949
Фото: 148

Бронзовый статус

1 377
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2013
20.10.13 - 31.10.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, советую только тем, кто владеет английским, итальянским или китайским языками )).

Этот отель имеет один из самых лучших домашних рифов. В отеле есть китайские и итальянские гиды. Из русскоязычного нам предложили только пример заполнения анкеты в СПА, и на том спасибо. Время: +2 часа по Москве.

Мы отдыхали в конце октября 2013 года. У нас был номер 215 Water Villa. Отдыхали 11 ночей.

ПЕРЕЛЁТ:

Аэрофлот прямым рейсом. В Мале летели не очень новым бортом, спать было невозможно. Обратно было гораздо лучше - 8,5 часов прошли незаметно за просмотром фильмов.

ТРАНСФЕР:

Нас встретили, вручили билет на гидросамолет, помогли оформить багаж и посадили в автобус с кондиционером, который отвез нас в аэропорт для гидросамолетов. Там мы передали билеты служащей на стойке при входе, нас зарегистрировали и написали на билете время посадки. Когда на экране высветилась посадка на наш рейс, мы прошли в зону вылета и там нас распределили на самолёт. Через 35 минут мы приземлились и за нами сразу приплыла дони. Еще 10 минут и мы в отеле.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Заселили почти сразу. Предложили пообедать, обед обошелся нам в 54$, т.к. у нас был изначально оплачен НВ (завтрак и ужин). В номере нас ждало 2 яблока, а не корзина фруктов, как на рекламных фото.

НОМЕР:

Вилла идеально расположена для снорклинга. Убирались 2 раза в день. Из банных принадлежностей были только 2 кусочка мыла, 1 пакетик соли, 1 шапочка для душа и 1 гигиенический пакет для мусора. Ничего из этого не поплняется по мере использования. Минибар весь платный. Бесплатно вода (0,5л днем и 0.5л вечером на человека), чай, сахар и растворимый кофе. Чаевые нужно оставлять перед отъездом.

РумБой должен каждый день утром стелить матрасы на шезлонгах на террасе, раскрывать зонтик, а вечером убирать их. Наш этого не делал. В номере есть сейф. Ноутбук в него не помещается, оставляли технику в комнате - ничего не пропало.

ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Стараются выполнять все просьбы. Если коктейль не понравился, то могут бесплатно заменить его на другой. Иногда оставляли официантам 1$ чаевых. Деньги на острове с собой носить не нужно, всё записывается на номер. Проверять счет номера лучше раз в 2-3 дня, мы находили ошибки, правда исправляли их без проблем, но это напрягает немного.

ДЕНЬГИ:

При въезде в страну ничего платить не нужно. Миграционная карта заполняется в самолете. В ходу доллары и евро. Еще расплачивались картой Master Card без проблем.

ПИТАНИЕ:

Шведский стол в единственном ресторане. Еда вкусная, ужин каждый вечер тематический. Напитки за ужином все платные. В ресторане можно садится за любой столик, но обслуживать вас будет один и тот же официант на протяжении всего отдыха.

Дрескода нет. Можно приходить босиком и в шортах даже на ужин, но только не в одном купальнике.

ЭКСКУРСИИ:

Все на соседние острова или в поисках морских животных, причем встречу с ними никто не гарантирует. Китовых акул мы не увидели, с мантами немного поплавали и купили сувениры в соседней деревне Дигура. В сувенирной лавке нужно торговаться, мы сбили цену с 189$ до 77$.

АНИМАЦИЯ, ВЕЧЕРНИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ШОУ:

С 17.00 до 18.00 проводится бесплатная дегустация чая и кофе с местной выпечкой.

В 22.00 начинается вечерняя программа. По понедельникам - караоке (русского меню нет, поют одни китайцы), вторник - видеофильм о подводном мире, среда - презентация отеля (можно получить бесплатный Welcome массаж от СПА), четверг - игры, пятница - живая музыка, суббота - вечер мальдивской культуры (самый интересный вечер), воскресенье - не помню.

ТЕРРИТОРИЯ И СУВЕНИРЫ:

Снорклить можно и нужно каждый день везде по периметру острова без ограничений. Можно встретить бесчисленное количество рыб, черепах, акул и скатов. У причала живет мурена.

Остров маленький, обойдёте за 10 минут весь. На острове есть сувенирный магазинчик. Ходить везде можно босиком, обувь не нужно брать совсем. Перед СПА и сувенирной лавкой принято разуваться.

На пляже кораллы убирают, они сильно не беспокоят.

В СПА есть хорошие расслабляющие процедуры для увлажнения волос и кожи. Там же можно купить натуральную косметику для тела по приемлимым ценам.

На острове есть свой дайв центр.

ВЫВОД:

Отель полностью оправдывает свои 4 звезды. Персонал очень хорошо относится к европейцам и русским. Приятная спокойная атмосфера, можно отдыхать парой, хотя мы там встречали и детей. Территории хватает, людей почти не встречаешь. Все вещи, потерянные на острове (даже унесенные в океан) были нам возвращены.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Efemernost оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 03.11.13 02:28 (4 358 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Efemernost (6)