АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.13
Страны, города: 10 / 23
Отзывов: 21
Комментариев: 0
Читательский охват: 9902
Фото: 50

Бронзовый статус

1 530
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2006
08.05.06 - 14.05.06
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Giglio Delli`Opera 3*, или хорошая римская трёшка.

В отеле я побывал очень давно, семь лет назад, но вкратце опишу впечатления, потому что не думаю, что за эти годы в отеле что-то сильно поменялось.

Общее впечатление:

Эта поездка в Рим задумывалась как романтическое путешествие, поэтому отель выбирался из расчета «место, где будет комфортно спать, нагулявшись по Вечному Городу». Этим требованиям отель удовлетоворяет полностью.

Номера:

Ну конечно же, маленькие. Городские трехзвездочные отели в европейских столицах в принципе предоставляют небольшие номера, но, к чести Giglio Delli`Opera 3*, в номере на двоих вполне можно развернуться, в отличие от почти любого парижского отеля. Но санузел совсем маленький, душевая кабина 80х80 см, так что помыться строго по очереди, при этом сантехника в отличном состоянии.

В номере чисто, уборка каждый день, но ненавязчивая, столы и тумбочки протирают, постель убирают, гели/шампуни меняют по мере использования. Вся мебель и техника (телевизор и холодильник) хотя почтенного возраста, но работает всё без замечаний, а в шкафах чисто.

К номеру, собственно, была одна претензия, которая может послужить и достоинством: окна выходили не на улицу, а во двор-колодец, в котором кроме кучи битого кирпича (а мы жили на первом этаже) ничего интересного видно не было, так что шторы мы не открывали, кажется, ни разу. Так что для устающих от прогулок туристов такое заселение будет прекрасным вариантом, а желающие поглазеть ночью на пустую Via Principe Amedeo должны будут об этом при заселении сказать.

Сейф традиционно для Европы на ресепшн, очень маленький, так что ноутбук в этот отель лучше не брать.

Питание:

Ну, полагаю, об этом можно не говорить. «Континентальный завтрак» и точка. Кофе, сырки, масло, хлеб, вареные яйца, сок. Выходите из отеля и идите гулять, что вы в самом деле! Свежую пиццу в кафешках начинают продавать с восьми утра )))

На ужин в гостиницу мы бы не успевали, даже если бы очень хотели, поэтому ужинали в тех ресторанах, где нас застигал голод.

Персонал и обслуживание:

Все сотрудники, с кем мы сталкивались - англоговорящие, очень доброжелательные, и для итальянцев очень внимательные, но без назойливости.

Расположение отеля:

В тредиционном гостиничном районе вокруг вокзала Термини. В прошлую поездку я жил в гостинице по другую сторону Пьяцца-дей-Чинквеченто, на Виа Готио, но эти полтора-два километра таки играют роль – пока ты через площадь с рычащими автобусами протолкаешься, вся утренняя нега пропадает. Улица тихая, есть пара неплохих ресторанчиков, совсем близко до Виа Национале с «шопингоманией» - удобно идти через Виа-дель-Виминале, а там на пьяцца Виминале есть чудесный и очень дешевый ресторан, а уж до Кавур и Санта-Мария Маджоре вообще рукой подать. Нет, если вы бронируете сами, то за ту же сумму (ну чуть подороже) можно найти отель чуть ли не около Корсо, но если вы покупаете пакетный тур – расположение не оставляет желать лучшего. До любой из основных достопримечательностей дойдете пешком, а если захотите в Ватикан – метро «Репубблика» под боком.

И еще одно замечание про вокзал «Термини». С одной стороны, вокруг любого вокзала в любой столице концентрируются криминальные элементы, бомжи/карманники, и Рим в этом смысле не исключение, хотя улица Принца Альберта от вокзала достаточно удалена и вот прямо на ней бомжей и хулиганов я не видел. С другой стороны, в Термини есть круглосуточный супермаркет и вы всегда можете, возвращаясь с гулянки в два часа ночи, купить себе бутылку вина, сыр, хамон, хлеб и прекрасно поужинать, а вот в других районах Рима я как-то подобных круглосуточных заведений не наблюдал. Итальянцы обычно всё закрывают часов в шесть, и чао.

Вывод:

Прекрасный, чистый, недорогой отель для тех, кто предпочитает римские улицы римскому телевидению )))

Рассказ о первом дне, проведенном в Риме в эту поездку - в моём ЖЖ:

http://soundman.livejournal.com/123096.html#comments

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Извините, что бардак - мы собирались домой ))

Алексей оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 03.11.13 20:20 (3 906 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация