АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.12.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5108
Фото: 3
Отдыхал Парой в
октябре 2013
18.10.13 - 29.10.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

о самом главном

Про расположение отеля.

Наиудачнейшее.Налево-одна минута до автобусной станции, минута-и ты в метро, между ними-большой супермаркет, где вы можете приобрести что пожелаете.Если держаться правой стороны когда выходите из отеля, через минуту-две придете к кафе "Золотая вилка", расположенного на углу внутри 2 этажа.Большое овальное блюдо с разными видами мяса и картофелем фри стоит 30 дирхам.Как бонус дают салат или суп пюре овощной.Кухня разнообразная и вкусная. Три-четыре минуты и вы на лодочной станции.За один дирхам вас довезут до золотого рынка.Деньги с вас соберут во время езды, а уплывает лодка по мере наполняемости минут за 5.Все нации в одной лодке.На той же стороне рыбный рынок, но идти до него около 10 минут, держась левой стороны.

Про отель

Все очень просто, без изысков, без отделки современными материалами.Лифт работает исправно, убираются ежедневно, тихо и спокойно.Сейфа в номере нет,-все деньги оставляли в чемодане под кодовым замком.В номере холодильник, кувшин с водой, стаканы.В ванной все честно пополнялось, полотенца менялись.Чаевые ниразу не оставляли.На нашем 7 этаже напротив лифта стоял агрегат для чистки обуви кремом.Подносишь ногу и он работает начищает аккуратно.На улице слева от входа в отель-бассейн.Там же получаете полотенца, уносить нельзя за территорию бассейна.Вода без хлора и прохладная.Отель с балконами, все здорово высыхает на стуле.Влажность воздуха приемлемая.Кондиционер охлаждал как надо.Шумновато с ним, но мы приспособились делать потише.Кстати, номер мы попросили на высоком этаже, чтобы не слышать музыку(из отзывов).Все было хорошо.Персонал вежливый.

Про завтраки.

Каждый день в течение 10 дней мы ели омлет очень вкусный, который нам не надоел.Завтрак абсолютно однообразный, ежедневно сосиски, круассаны, что-то острое, и ассорти фруктов кубиками.Вода, чай, кофе ,соки.Нас все устраивало, мы настроились.Важно, что посуда чистая и ложки сверкают.

Про проезд в транспорте.

Купить нужно одну карточку на одного человека, а именно-серебрянную, то есть "Силвер кад".Она действует и в метро и в автобусе.Отдаете 20 дирхам и на счету у вас будет 14 дирхам при проверке баланса.Купить ее можно или в метро, или на автобусной станции.Сколько на счету легко узнать в автобусе.Правила таковы, что вы обязаны приложить ее на входе в автобус и на выходе, чтобы понимать электронике сколько остановок вы проехали и сколько снять с вас за путь.Счет пишется когда прикладываете.Вся эта электроника находится на входе на поручнях в автобусе.

В метро тоже увидите где у всех "пикает".Главное не забывать на входе и на выходе.

И в автобусе, и в метро в последнюю часть заходят семейные пары, туристы, некоторые индусы, пакистанцы.Первая часть салона-для леди, вторая-для мужчин и третья-для туристов.В некоторых автобусах есть перегородки между салонами.

Первый салон в метро отличает надпись над ним"голд". Это для тех кто купил золотые карточки , а не серебрянные.Туристам золотые не нужны, тогда лучше на такси передвигаться.

Автобус удобен тем, что для этого транспорта отдельная полоса и она без пробок.

Впечатлили остановки,их дизайн с системой кондиционирования внутри и электронным таб что нело с расписанием через сколько минут прибудет ваш автобус.

Один лишь раз зашел в автобус полицейский и проверил своим датчиком наши карточки всех сидящих в автобусе "на зайца".

Про такси.

Пользовались мало, но поняли для себя, что не такое уж оно и дешевое.Оно действительно дешевое во Вьетнаме, в Тайланде, но не здесь.

Про пляж.

В минуте ходьбы от отеля находится конечная автобусная станция.От второй платформы отходит автобус 8 довольно часто.Максимально мы ждали минут 10.Через примерно 10-15 минут будет остановка пляжа опен бич.Остановки никто не объявляет.Такси от отеля до пляжа стоит 16 дирхам машина.Проезд в автобусе вам обойдется в 2.30 дирхам. на одного.Пересекаете частный сектор арабов и выходите на пляж.Зонт-10 дирхам, лежак-15 дирхам.Море кристально чистое, водорезы из больших камней-валунов отлично гасят волны, которых практически нет.Но есть минусы спокойной воды-медузки (из 11 дней они появились на 1 день).В море все знакомятся и плавают часами.

На пляже переодевалки розовые и синие, шатры с водой и мороженым, туалетные комнаты, беговые дорожки две.Пляж широченный.А в дымке вдали параллельно пляжу томно виднеются высотки и здание-игла "Бурж Халифа".Это здание и было для нас ориентиром из левого окна автобуса на выход на пляж немного его не доезжая.Уже потом мы запомнили остановку ярко синего цвета.На этом автобусе доезжали и до пляжа где "Парус"(ехать около 40 минут) и на такси до Аль-Мамзар за 25 дирхам.Как хорошо, что самый ближний к отелю пляж-лучший!

Про связь с Родиной.

В отеле тому, кто открывал нам двери на входе мы дали 30 дирхам и он нам все сделал с нашим телефоном:вставил местную симку, сказал как проверить баланс. Через автоматы мы не звонили ни разу.Минута разговора стоит около 3 дирхамов.

Про экскурсии.

Возьмите брошюрки по экскурсиям на входе на пляж Аль-Мамзар.до обеда.Там девочки раздают их.На пляже любимом"Опен-Бич"редко носят эти книжки.Посетили 5 экскурсий.Высокий уровень гидов, интересно и компетентно подают материал.Выбор только за вами.

Про шопинг.

Шубы и золото не интересовали.Привезли финики(самостоятельно купили в магазине),парфюмированные масла,сувениры красивые и разные подарки...

Про советы.

Возьмите карту метро справа от лифта.В ней все понятно.Самые красивые станции с 23 по 25 и с 34 по 36 красной ветки, то есть верхнего метро.Зеленая ветка-это подземное метро.Проехав так далеко на метро от нашего отеля плата за проезд на одного всего 6 дирхамов!К достопримечательностям мы выходили, гуляли, фотографировались.Почти все моллы расположены рядом со станциями метро.Безусловно,дешевле телефоны,вся электроника, вещи дорогие.

Английский нам помог во многом, но и без него можно справиться!Вывод-отель подойдет разным туристам.Не хотите платить больше 70 тысяч и приоритеты в пользу расположения и наличия балконов-езжайте и не думайте.

Всем туристам легкого взлета, мягкой посадки, ровного загара,ласкового моря и моря позитива!

Добавлено 03.11.13 21:24 (6 193 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:08 30.11.13

добрый день!! подскажите а вход на пляж Аль-Мамзар платный?? это пляж рядом с отелем парус верно??

09:11 02.12.13

Нет, Аль Мамзар - это пляж совершенно в другой стороне от Паруса, это большой пляж-парк, очень красивый, мне он понравился больше всех остальных, вход платный - 5 дирхам, дети бесплатно

12:06 17.01.14

спасибо за хороший отзыв, мне Джумейра опен вич вообще не понравился, Аль-мамзар лучше в 1000 раз)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (5)