АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
октябре 2013
19.10.13 - 30.10.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш колоритный отдых в THE PALMS

Улетали мы на долгожданный отдых в загадочную Шри-Ланку из Самары авиакомпанией FLY DUBAY с транзитной пересадкой в Арабских эмиратах с Туроператором ТЕЗ-ТУР 19 октября 2013 года. Перелет у нас был эконом без питания, потому мы подготовились. Из дома взяли с собой в дорогу бутерброды и котлеты рыбные, две маленькие бутылки с водой без газа. В Самаре без проблем со всем этим питанием прошли регистрацию и благополучно сели в самолет. Задержки вылета почти не было (вылетели на 15 минут позже положенного). Путь до Эмиратов был незаметен – 4,5 часа за просмотром фильмов по телефону и разговоров об отдыхе. Борт-проводницы по-русски не говорят, учите английский. Но с ними языком жестов изъясниться можно всегда!!! Девочки очень приветливые, желают помочь. Предлагали платно напитки и еду в самолете, так же посмотреть за денежку фильмы по карте на мини телевизоре. Мы ничем этим не пользовались и кушали свои бутеры))) Прилетели в ОАЭ и офанарели от жары, которая как-то резко на нас обрушилась!!! Пошли переодеваться в туалет, а после – гуляли по их шикарному ДЬЮТИКУ!!! Чего там только нет, целый город, мы там баксов 100 оставили!!!

Но наш вылет с ОАЭ до КОЛОМБО задержали еще на 2 часа, а была уже ночь и очень хотелось спать. Задержки до Коломбо тут судя по всему привычное дело. Будьте готовы к тому, что вместо обещанных 2-3 часов в транзитной зоне ОАЭ вы проведете 4-5 часов… Спустя 4,5 часов повезло и нам – мы вылетели))) В полете снова предлагали покушать и выпить за умеренную цену (чай и кофе 3 бакса, роллы мясные 6 баксов, пиво 6 баксов), чуть позже принесли визы для заполнения. Мы перекусили, заполнили визы и наконец-то решили уснуть. Но спать было нереально, так мы и прилетели в Коломбо сутки почти не спамши…

В Аэропорту мы отдали визы и заплатили за каждую по 35 долларов, прошли все формальности, обменяли деньги на ланкийские рупии. Советую вам оставить долларов минимальное количество и везде расплачиваться в рупиях, т.к. курс у них гуляет и они будут рассчитывать вас в долларах в пересчете на их валюту в невыгодном для вас курсе.

Нас встретил русскоговорящий гид-ланкиец, помог нам купить местную сим-карту, посадил нас в автобус и мы поехали до отеля THE PALMS в Берувеллу. Ехали долго, часа 3, спать хотелось жутко, было не до красот… Наконец-то мы приехали в отель, нас заселили быстро на второй этаж. Отель нам с первого взгляда понравился, номер тоже. Мы сразу легли спать. Проснулись только вечером, пошли на ужин. Покормили нас отменно, выбор был большой и все было очень вкусно.

Только на следующий день мы в полной мере оценили отель!!! Отель классный, территория огромная, зеленая, рыбки в прудах, бурундуки бегают, игуаны ползают, хамелеоны маскируются под стены… Номер был уютный, чистенький, все работало исправно. В этот день была первая свадьба ланкийцев. Было очень интересно смотреть на их церемонии, и как они в традиционных одеяниях гуляют и фотографируются. Очень нам понравился бассейн!!! Мы по полдня лежали под зонтиками у бассейна, периодически выползая прыгать на волнах в океан. Океан конечно в этом месте далеко не бирюзовый, т.к. в него впадает речка, и он мутный. Если хотите увидеть и поплавать в лазурном океане, то чуть подальше справа от отеля есть лагуна, но будьте там осторожны с ежами морскими, многие кололись об них.

У нас в отеле были только завтраки и ужины, обедать мы ходили всегда в одну и ту же кафешку SASIKA. Выходите на пляж и поворачиваете налево, первая будет SUN FLOWER (но нам она не понравилась, после нее живот крутило), потом магазинчики и следующая кафешка SASIKA. Там было безумно вкусно. Мы от души наелись там всего: лобстеров, акул, барракуд, креветок, различной их местной рыбы… Вобщем каждый день мы оставляли там кучу денег. К примеру, обед на двоих из порции лобстера 600 грамм, одной рыбы крупной, 3 пива, 4 кусочка хлеба, картошки фри и салата из капусты обходился нам в 6500 рупий (делите на 4, будет сумма в рублях). Вы можете покушать и поскромнее. Мы просто ехали и знали, что именно там мы будем пробовать всех морских гадов)))

Взяли одну экскурсию КАНДИ у представителя ТЕЗ-ТУРА, о чем очень пожалели!!! На саму чайную плантацию нас не завозили, остановили на дороге, вывели к какому-то обрыву, дали пофоткаться 10 минут и поехали дальше, в слоновом питомнике, ботаническом саду и храме зуба будды мы были по 20 минут, билеты входные покупали сами. Нам никто ничего не рассказывал, хотя гид был русскоговорящий. Ну нафоткались мы от души. Все остальное время нас возили по всяким магазинам и буквально заставляли что-то купить. Все стоило неимоверно дорого, мы не покупали ничего, кроме чая. Потом все то же самое купили в городе дешевле раза в 2. За 10 дней пребывания в отеле гида мы там больше не увидели ни разу. Нам никто не звонил, когда мы едем на экскурсию, никто не предупреждал, когда за нами приедет автобус, чтоб ехать в аэропорт. Мы звонили сами, чему были очень удивлены.

Персонал отеля очень дружелюбный и приветливый. По-русски не говорят, хотя есть парочка носильщиков, которые очень хорошо понимают и говорят по-русски. Проблем у нас в отеле не было никаких. Убирались у нас каждый день в номере и каждый день перестилали кровать, хотя мы и не просили. Через день оставляли по 100 рупий, паре сигарет. Очень любят стрелять наши русские сигареты, припасите для таких пару пачек)))

Потом познакомились с бич-боями Никсоном, его братом Диланом и Индиго!!! Очень хорошие и приветливые ребята. Очень хорошо понимают и говорят по-русски, Никсон даже читает по-русски и просит русскую водку и русские песни, ему интересно))) С ними почти каждый день ездили в город за сувенирами, в супермаркет, в магазин народной медицины. На целый день поехали на тук-туке с Индиго в Галле и на черепашью ферму всего за 40 баксов на двоих. Поездка очень понравилась!!! Правда их экскурсии стоят ничуть не дешевле, чем от туроператора. Возможно это связано с тем, что не сезон. Да и вообще цены дешевыми мне не показались, ланкийцы торговаться не хотят ни в какую. Или скидывают не больше 10%. Стоимость поездки на тук-туке 100 рупий, сначала будут разводить вас на 200-250, не ведитесь)))

В общем и в целом страна очень интересная и колоритная!!! Нам очень понравилась, только очень долгий и неудобный перелет. В следующий раз приедем вряд ли, т.к. в мире есть еще очень много интересных мест, где мы еще не были)))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 04.11.13 22:04 (6 328 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:57 01.12.13

подскажите пожалуйста цены на экскурсии у бич боев! например в Канди( и вообще стоит ехать на эту экскурсию), и еще хотела бы узнать цены на еду в кафешках, и что посоветуете попробовать! ))) большое спасибо)

10:34 16.12.13

в канди только за дорогу, т.е. трансфер бич бои просят 35 баксов, все входные билеты вы покупаете сами. не помню, что и где стоит, но помню, что на двоих за все, включая входные билеты, мы отдали 315 долларов. Цены на еду в кафе нормальные, опять же смотря на что. Мы ели только морепродукты, обед на двоих в среднем оставлял у нас 4-6 тысяч их рупий (это две-три большие рыбы, 4-5 бутылок их местного пива, салат, картошка-фри). Разделите на 4 и получите цену в наших рублях. Если едете на океан. то конечно же лучше кушать ТОЛЬКО морепродукты))) Насчет стоит ли ехать в Канди, я бы туда не поехала, емли бы знала, что так утомительно и долго. Ничего не рассказывают, самих плантаций толком вы не увидите... хотя самие лучшие фотки и общее представление о стране только от этой экскурсии. навреное все-таки стоит поехать... только будьте готовы, что вас на каждом углу будут завозить в магазины дорогущие)))

17:01 23.06.14

Спасибо за отзыв. Тоже полетим из Самары.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв