АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
30.08.13 - 11.09.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Проверенно на себе - ротовируса здесь нет :))

Пусть не удивляет читателей заголовок моего отзыва, но, после прошлогоднего нашего отдыха с детьми в Хорватии, в совершенно замечательном, по всем показателям, кроме одного, отеле, когда мы всей семьей, а особенно дети, свалились на 3 дня с ротовирусом, мой выбор отеля начинается именно с прочтения отзывов о кишечных болезнях . Кто столкнулся с подобной проблемой, тот меня поймет.

Подбирать страну и отель я начала еще в начале лета, хотя поездка планировалась на сентябрь. Болгарию и Турцию отмели сразу - почти через отель отзыв о болезнях. Причем не просто, а с лежанием в больницах и под капельницами. Прошлого года нам хватило с лихвой, причем, виновата я сама. Мы поехали так же в сентябре, а уже с июня отзывы пестрили возмущенными возгласами мам об испорченном отдыхе.Но тогда, это был первый наш отдых с ребенком и меня больше интересовало питание и развлечения, чем какие-то болезни. А точнее, мы запаслись мешком лекарств, оформили страховку и посчитали, что надо верить в лучшее. Глядишь - пронесет. Не пронесло...

Так вот, в этом году выбор пал на Грецию. В целом, отзывов негативных, по интересующим меня показателям, было мало. Затем придирчиво выбирали отель. Остановились на Oceania Club & Spa 5*.Такие показатели, как питание, проживание и развлечения для детей так же удовлетворили нас по отзывам. Решено, едем!

Т.к. прибыли мы в отель уже после обеда, то заселение прошло быстро и без проблем. Корпус №4, потрясающий вид на море. Что касается номера, то Джуниор Сьют, для семьи из 4-х человек, мал. Надо было брать просто Сьют. Старший ребенок спал на диванчике сбоку от нашей кровати, а для младшей поставили кроватку-манеж. По прошлому отдыху выяснила для себя, что она не удобна - низкая, дно мягкое, но куда деваться. Сантехника работала отлично, мини-бар нас устраивал, а наличие третьего ключа от номера делало кондиционер работающим в наше отсутствие. Четвертый корпус по расположению для нас показался наиболее удобным. Самый близкий к морю; а для семьи с маленькими детьми, когда тащишь на себе плавательные принадлежности, полотенца, вещи, игрушки для пляжа и зачастую самих детей, блзость к морю - основополагающая. Кроме того, после моря, в любом случае отправлялись сначала в номер, а потом уже в ресторан и т.д. Т.к. до 4 корпуса не надо идти через холл и другие людные места, ходили с моря прямо в купальниках. Ресторан от нас был дальше, чем от других корпусов, но это, как раз уже и не важно, т.к. прогуляться 3 раза в день налегке, совсем неплохо. Еда нам очень понравилась-вкусно, разнообразно. С удовольствием сходили во все рестораны по записи. Не везде было вкусно, но опять же развлеклись и насладились прекрасным видом (азиатский и итальянский рестораны расположены наверху отеля над водопадом). Детский стол не понадобился, т.к. из опыта, лично мои дети совершенно скверно едят на отдыхе, и я была рада, если удавалось впихнуть в них хоть что-то пусть и с общего стола. Кстати, планшетники с мультиками на столах в ресторане не редкость. Очень выручали.

Море теплое и чистейшее, вход по мешкам не напрягал совершенно, да и тапочки для плавания у нас были с собой.Лежаков хватало. Постоянно ходят официанты и предлагают бесплатные напитки.У бассейна тоже самое.

Детская анимация не такая яркая, как в Турции, но моим детям нравилось. Занимались в детском клубе с удовольствием.

Персонал очень доброжелательный, в основном русскоговорящий.

Территория отеля не большая, но отель так замечательно расположен - ярусами, так все красиво, чисто, ухожено, что впечатления остались самые позитивные.

К сожалению, моя мечта посетить Метеоры, так и осталась мечтою. От отеля слишком далеко до этих достопримечательностей. Конечно, одним можно было бы съездить, хотя и тяжеловато, наверное, но с детьми нашего возраста, увы...Но есть повод вернуться еще раз:)).

Всем, кто интересуется покупкой шубы. До Кастории тоже далековато, а вот до Паралии Катерини - самое то, даже с детьми. От отеля в Паралию не возят, даже экскурсионно, говорят какую-то ерунду. Поэтому совет, берите такси и езжайте сами. Выбор там отличный, цены даже ниже. Ехать примерно 2 часа.

В Нео-Муданию ходит шатл от отеля. Удобно, но мы гуляли пешком, т.к. близко. Там супермаркет, магазинчики, аптеки. Рядом с отелем пойти некуда, но нам, опять же с детьми, и не особо было нужно.

Страховкой воспользоваться все же пришлось. Муж сильно застудил ухо. По страховке обслужил отельный врач. Спасибо ему огромное. Очень помог. Приятный в общении, русскоговорящий, знающий и почти всегда на месте. Есть с чем сравнить, к сожалению.

В целом отелю ставлю оценку пять. Единственный минус - маленький номер, но в следующий раз, а мы очень надеемся посетить это место снова, будем заказывать Сьют, но обязательно в 4 корпусе :))

Добавлено 05.11.13 17:16 (4 742 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:22 27.11.13

Н-да, прочитав отзыв нашла два противоречия. Перед выбором отеля, как любая мама конечно тоже внимательно читала отзывы о вирусах. Данный отель выбирала по отзывам 2012 г., т.к тур оформляли по раннему бронированию еще в феврале. На тот момент по отзывам было все замечательно, но когда начался сезон 2013 г. посыпались отзывы о ротовирусе и странно как Вы их не заметили. Тоже были в сентябре и очень много детей болело. Нам и Вам слава богу повезло, мы избегали бассейн и детский клуб. И второе Не знаю в какой половине сентября Вы были, мы были с 8 сентября 11 дней море холоднючее!!!

12:29 28.11.13

Здравствуйте, Анна. Мы посетили отель с 30.08 по 11.09. Насчет теплоты моря спорить не буду. Купались все дни с удовольствием. Больных ротовирусом детей не видела, придумывать не стану. Никого при мне не рвало и у врача, а муж посещал его несколько раз, также никто замечен не был с признаками кишечной инфекции. Простуда - это да, ежи морские и т.п. Мы не избегали, в отличие от прошлого года, ни бассейн, ни мини-клуб.Можно списать это на везение:).Но я придерживаюсь другого мнения, которое в полной мере и отразила в своем отзыве.

21:57 30.11.13

Спорить не буду. Может быть в период Вашего пребывания море было теплее, но в наш приезд оно было холодное. При мне конечно слава богу тоже никого не рвало, но невольно была свидетелем разговоров мамочек. А также если почитаете отзывы, то через один отзыв о ротовирусе. Слава богу нам повезло!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв