АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.03.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 5294
Фото: 26
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
07.09.13 - 21.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твердые три звезды

Признаюсь честно, первое впечатление от отеля было не очень хорошим. Страшненькая, не первой свежести "трешка", при том, что весь автобус от "Пегаса" едет дальше в Летунию, а тут выходим мы одни. Однако, и слава богу, первое впечатление оказалось ошибочным. Отель заслуживает свои три звезды и впечатления от отпуска были самыми положительными.

Заселение прошло нормально. Автобус привез нас в 8-30, нам сразу же предложили сходить на завтрак, ждать до 14-00 не пришлось, номер нам дали где-то около десяти. Номер в основном здании на втором этаже, все работало, претензий по номеру и по уборке за все две недели не возникало. Питание завтрак-ужин, в отличие от AI, все съедобно, ассортимент слабоват, но это не было проблемой, голодными не остались ни разу. Отель на первой линии, пляж-муниципальный, лежаки и зонты-платные, цена запредельная, покупка зонта и надувных матрасов отбивается за пару дней, это в случае, если проводить весь день на пляже возле отеля. Чего, конечно, делать не стоит, так как к примеру экскурсия на яхте (из Фетхие, или из Олюдениз) стоит 25 лир с человека с обедом. Обед, конечно, там так себе, да и цены на напитки впечатляют, но зато места просто сказочные (особенно понравилась "Долина бабочек"). Гости отеля в основном пенсионеры, причем большинство европейцы, русских процентов 15-20. Вообще, в Фетхие и Чалыше очень мало знающих русский язык, в отличие от Антальи, поэтому минимальные знания английского, а еще лучше турецкого не помешают. С интернетом в отеле все в порядке, есть и в лобби и в номере вполне себе приличный Wi-Fi. В целом отдых удался, чего и всем вам желаем!

Фото туриста отеля

Вид из номера

А это вид со смотровой площадки на город Фетхие(на заднем плане та самая Летуния)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Андрей оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 05.11.13 22:57 (1 637 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:55 26.01.14

Подскажите, если знаете: можно ли там курить в номерах? Случайно узнала, что в Турции это можно не везде. И по поводу зонтов и лежаков: можно ли обойтись просто полотенцем, или булыжники на пляже не позволят расслабиться? Загорает ли кто-нибудь на полотенцах? И какова "запредельная" цена лежака? Какие еще там денежные "попадалова". о которых сразу не подумаешь? В Турции не бывала, поэтому интересует все. Отель понравился, даже думаю изменить своему привычному июньскому маршруту. Хотелось бы первый раз без особо неприятных приключений)

22:37 26.01.14

Курить, я думаю, можно. В номере есть пепельница. Еще ни разу не сталкивался с реальным запретом на курение в номере отеля, это же просто невозможно проконтролировать.(Сам не курю, жену отправлял курить на балкон.) Мы купили только зонтик за 20 лир и лежали на полотенцах, некоторые покупали еще надувной матрас. Стоимость лежаков и зонта на муниципальном пляже точно не помню(тоже около 15-25 лир за комплект два лежака плюс зонт), но "запредельная" это не означает огромная, просто по моим подсчетам выгоднее купить один раз зонтик, чем каждый день платить за муниципальный. Денежные "попадалова":экскурсии от туроператора-цены значительно выше, расчет в евро и долларах не выгоден, в лирах все обходится значительно дешевле. Всякие кожаные, ювелирные и прочие торговые центры на обзорной экскурсии тоже чистой воды развод.

09:59 27.01.14

Спасибо за ответ. Я тоже не сталкивалась с запретом на курение лично, виртуально столкнулась вчера - нашла тур, а там подпись "внимание, отель для некурящих". Провести две недели, прячась с сигаретой по углам, совершенно не хотелось бы - не 15 лет.
Еще спрошу: а что есть лира - как она к рублю и доллару? Сколько стоит, например, бутылка питьевой воды, фрукты в пересчете на рубль или доллар?
Экскурсии от туроператора - это как везде. Но в связи с этим еще вопрос: гид вообще как-то себя проявлял? Мало ли какие непонятки могут возникнуть...
Да, и общее впечатление: пляж там какой-то лысый, никакой растительности и преград. Не доставляло ли это дискомфорта в плане проходящих мимо аборигенов или холодного ветра? И много ли людей ходит по припляжной дороге?
И еще: что там со спиртным? В магазинах продают, или как в арабских странах? Если продают - можно ли это пить? Всегда хочется попробовать местного, дьюти-фри - он везде одинаков)

10:06 27.01.14

Забыла самое главное: воровство. Не было? На пляже можно разбрасывать вещи? В Абхазии обычно набиваю рюкзак камнями во избежание, воруют по-страшному.

15:03 27.01.14

Курс лиры надо смотреть перед отъездом, на то он и курс, что постоянно меняется. На сегодня лира стоит 15 рублей, т.е. за доллар дают около 2,3 лиры. Цены:долмуш(маршрутка)-2 лиры с человека в одну сторону, 5 литровая бутыль питьевой воды 1,5-2,5 лиры, фрукты по ассортименту лучше брать на рынке, чем в супермаркете, по ценам уже не помню. Гид туроператора обычно занимается продажей экскурсий по двойной тройной цене, остальное его или ее волнует мало, но справедливости ради стоит сказать что именно в этот раз нам гид помогла решить одну проблему, так что все от человека зависит. Пляж лысый, маленький (в ширину) но и людей немного, дискомфорта не было. Ветра до обеда нет, после обеда обычно есть, но не сказал бы, что холодный. Еще раз повторю, пляж вполне себе годится для того чтобы окунуться и поплавать немного, полежать час другой, но совершенно не подходит для лежания с утра до вечера, тем более что есть намного более интересные пляжи (Олюдениз, Изтузу, Патара, Капуташ). Про спиртное ничего сказать не могу, просто не интересует. Но не как в арабских странах, это точно. Продается, наливается везде. С воровством мы не сталкивались, правда и не особо разбрасывали вещи на пляже. Пока купались ничего не пропало.

12:31 28.01.14

Спасибо еще раз, очень много узнала за пару дней) Последний вопрос: как далеко находятся эти более интересные пляжи и как туда попасть?

13:33 28.01.14

http://ru.wikipedia.org/wiki/Черепаший_берег_Изтузу
Экскурсия - Дальян

http://ru.wikipedia.org/wiki/Олюдениз
Либо экскурсия на яхте, тогда трансфер от отеля будет. Либо на двух маршрутках, на первой до центра Фетхие, оттуда уже в Олюдениз.

Пляжи Патара и Капуташ. Самому писать влом, даю ссылку:
http://vk.com/topic-15628419_28340300

22:49 28.01.14

Да, я уже подробно рассмотрела карту и все эти районы изучила. Патара - это моя следующая цель, первый выезд пробный, вроде как на разведку. Осенью, возможно, туда - уже сам себе туроператор, поскольку туров туда просто нет.
А сколько там стоит такси и поедет ли оно, например, в Олюдениз - ближайший интересный пункт насколько я понимаю? Не пробовали ездить?

22:53 28.01.14

Вот еще: якобы Фетхие находится в 5 км. от отеля, т.е. в пределах пешей доступности. Так ли это, или изыски турагентов?

23:27 28.01.14

Такси в Турции стоит очень дорого(дорогое топливо). 5 км по жаре лично для меня это слишком. Тем более что маршрутки ездят очень часто. И если так важен именно пляж, то что мешает найти отель непосредственно в Олюдениз, там тоже есть неплохие бюджетные трешки, по крайней мере я в следующую поездку постараюсь сделать именно так.

11:36 29.01.14

Ищу, но не вижу. Вообще этот район не вижу у туроператоров. Просто забронировать отель и купить билеты... боюсь, честно скажу. Новая страна, ХЗ что там и как. Сначала на разведку.
Жары у меня не будет - собираюсь 10 мая. Как бы не было наоборот... Обычно отдыхаю в Абхазии в июне - это равно турецкому маю, насколько понимаю. Мой отель стоит в 4-х км. от Пицунды, и это легкая неутомительная прогулка для меня. Потому и не смутили 5 км. до поселка. Но на месте все будет по-другому, это понятно. Вопрос - на сколько по-другому.
Вы в каком месяце были и какие были температуры тогда?

11:37 29.01.14

Маршруток опасаюсь после Египта. Там это своеобразный экстрим, можно оказаться совсем не там, куда собирался) Но - проверим.

12:47 29.01.14

Поискала еще раз. Самый дещевый вариант в Олудениз - отель Тонус (где очень шумно и нет холодильника) только с завтраком стоит 22216 руб на 14 дней с 10 мая. Полный аналог +ужин в Малхуне - 17 тыр. Почувствуйте разницу) Все остальное от 30 тыр. Наверное, все же Малхун.

09:58 13.02.14

Елена, выбирайте Малхун, не пожалеете. Аналогичные сомнения мучали меня в прошлом году, выбрали Чалыш вместо Олюдениза и были этому очень рады. В Олюдениз с удовольствием съездили, все посмотрели, полюбовались и решили, что в Чалыше жить лучше, по-домашнему как-то. До Фетхие пешком дойти затруднительно (только по Чалыше километра 3 променад), на долмуше и водном такси дешево и быстро, а потом уже можно гулять по Фетхие. Были в мае 2013 года, температура и воды и воздуха очень комфортная. Если вопросы - пишите zgali@rambler.ru

20:52 25.02.14

Андрей, доброго времени суток! Расскажите пожалуйста как обстоят дела с интернетом на территории отеля, есть ли рядом маркеты , чтобы купить покушать что-нибудь, и насколько дорого питаться полностью в отеле? Заранее благодарна за ответ.

23:30 25.02.14

В основном корпусе wi-fi роутеры на ресепшене, на каждом этаже и в баре. В корпусе второй линии не знаю. Маркет есть один в шаговой доступности, небольшой, цены нормальные. До других надо ехать на долмуше. В отеле не обедал ни разу, просто не сложилось, но цены на всех пляжных ресторанчиках приблизительно одинаковые, на мой взгляд средние.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (4)