АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
196
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В этом отеле отдыхали с 24 мая по 31 мая 2008 года, далее...

В этом отеле отдыхали с 24 мая по 31 мая 2008 года, далее переехали в город Амальфи, отель "Miramalfi".

Везде в информации об отеле указывается, что он 4*, однако это я не соглашусь, это скорее стандартная трешка.

Расположение отеля: недалеко от центральной площади города, 5-10 минут ходьбы до центральной площади Тассо, до пляжа идти пешком 30 минут, причем это будет очень энергозатратная прогулка, особенно обратно, когда вам придется подниматься в город по крутейшим лесницам. Нужно оговориться, что город Сорренто расположен на крутом скалистом берегу, пляжи располагаются внизу на насыпных молах и на сваях. В этот город ездят скорее за прекрасными видами, чем за купанием в море. В 3 минутах ходьбы от станции электропоезда Circumvezuviana, который ходит до Неаполя.

Отель находится на центральной улице города Corso Italia, очень длинной красивой улице с множеством магазинов, в том числе известных брендов. Фасад отеля выходит на улицу, в сторону моря, в комнатах 6го этажа, выходящих на улицу, будет виден кусочек моря. Также перед отелем расположен лимонный сад, не парк, а именно сад – лимонные, апельсиновые деревья, растущие на рыжей вспаханной земле. У всех комнат выходящих в эту сторону один недостаток - по улице в любое время дня и ночи носятся итальянцы на мопедах. Вообще мопеды – это их основной вид транспорта из-за жутких проблем с парковками, узеньких улочек в городах и узких местных дорог. Так что ночью при открытых окнах будет шумно, но если пользоваться кондиционером и держать окна закрытыми – нормально. Задней частью отель выходит на железнодорожные пути. Поезд почти бесшумный, проходит 2 раза в день утром и вечером - никакого шума и беспокойства. Однако если для Вас играет роль вид, то это - полный абзац, потому что даже горы этот вид не скрашивают. Отель невысокий и вид на горы закрывают дома, расположенные за ж/д путями.

Внимание: на ресепшн этого отеля работают очень недоброжелательные к русским туристам люди – это стало очевидно сразу по неприветливому и высокомерному лицу человека, который оформлял наше пребывание. Я предполагаю, что нас разместили в самой неудачной комнате этого отеля (№611). Во-первых, я с самого начала была осведомлена о "красивом" заднем виде и при заезде попросила комнату с видом на улицу. Мне в этом отказали под предлогом того, что у них нет свободных номеров, хотя свободные номера были. Во-вторых, мы - супружеская пара, но у нас разные фамилии, вероятно, поэтому нам дали комнату с раздельными кроватями. Когда мы просили поменять на номер с двуспальной кроватью, нам опять же отказали. Затем, в гостинице только часть номеров оснащена ванными, в нашем номере конечно же была только душевая кабинка (мы бы не возражали, если бы не размеры этой кабинки), а по цене номера с ванными и душевыми ничем не отличаются. Ну да ладно. В гостинице мы только ночевали, и неприятные особенности отеля «Miсkelangelo», в котором мы остановились на первой неделе нашего тура, были с лихвой скомпенсированы отелем «Miramalfi» в городке Амальфи.

Номер очень небольшой по размеру, оформлен прилично, в розово-бежевых тонах – красивые шторы, добротная мебель. Кровати удобные. Есть мини-бар. На балконе - столик и 2 стульчика.

Мило оформлена ванная комната - розово-терракотовой мозаикой в античном стиле. Есть биде. Душевая кабинка - просто крошечная. Мой муж - крупный и высокий мужчина, как он там исхитрялся мыться, не представляю. Мне тоже было тесно, едва повернуться. Когда вы захотите потереть ноги, вы естественно нагнетесь, отчего двери кабинки непременно приоткроются, и на полу вам будет гарантирована здоровенная лужа, что у нас и происходило при каждом купании. Полотенца меняют 1 раз в день, белье на кроватях - через день, тут - нормально. Полотенца – умора, отель 4 звезды! - не махровые, а типа наших кухонных. Вытереться такими можно ровно один раз, после чего они уже абсолютно мокрые. Обязательно берите с собой гель для душа, ибо в отеле кладут так называемый 2 в одном - шампунь и гель в одном флаконе. На двоих флакончиков едва хватает, чтобы помыть голову, на тело уже не хватает. Горничные жлобски забывают подложить шампунь, несмотря на оставленные в ванной комнате чаевые. Да, еще имеются мыльца, но я, например, мылом привыкла мыть только руки.

Питание. У нас был полупансион. Завтрак, как практически везде в Италии - континентальный, т.е. без горячего. Ассортимент небогатый, но мне хватало, а моему мужу, любящему на завтрак яичницу или омлет, было маленько тоскливо. Каждое утро одинаковый набор: разный хлеб, круассаны, 2 вида сладких пирогов, мюсли и хлопья с молоком, ветчина и 1 сорт какой-нибудь колбасы, сыр типа эментальского, сыр рикота (жирный творог), плавленый сыр, натуральный и фруктовый йогурт, фруктовый салат, фрукты, всевозможные джемы, масло, чай, кофе. Вполне достаточно для завтрака, если нет привычки к обжорству, обязательному в отелях со шведскими столами. Был обалденный хрустящий хлеб с семечками и орешками. (Ну почему у нас не пекут такого вкусного хлеба?). На мой взгляд был единственный недостаток - соки – из автомата, очень гадкие, разведенный концентрат. Вечером ужин по меню. Первое блюдо - выбор из сырого салата, холодного копченого мяса или рыбы с салатом, супа и пары видов пасты с разнообразными заправками. Макаронные изделия приготовлены так, что можно просто пальчики оближешь. Далее на выбор несколько горячих блюд: из рыбы, пары видов мяса, вегетарианского. Готовили кролика, перепелов, телятину, свинину, рыбу. На гарнир всегда - картошка в каком-либо виде и тарелка с паровыми овощами, например морковь и брокколи, или цуккини или цветная капуста и шпинат. Блюда приготовлены также отменно, нам понравилось – не разу не попалось чего-то, что не понравилось. Далее - на выбор десерт - какой-нибудь торт, мусс, мороженое, фрукты. Ужин вполне приличный, и, наверное, это большой плюс, что в Италии отсутствует шведский стол, традиционный для многих стран.

В Сорренто вы сможете провести свой отдых очень насыщенно. Кроме того, что вы посмотрите этот прелестный город, который весь 19 век выбирал для своего летнего пребывания цвет российского общества, в том числе и императорская фамилия, вы сможете поехать в Неаполь - самобытнейший, неповторимый город, посетить знаменитый погибший древний город Помпеи, подняться на Везувий, посетить чудесные острова Капри и Искья с его термальными источниками (лучше даже спланировать тур так, чтобы пробыть на Искье несколько дней, мы ездили на день, чтобы посетить термальный парк «Посейдон», нам безумно понравилось, одного дня конкретно мало, чтобы насладиться этим островом). Обязательно нужно объехать необыкновенно красивое Амальфитанское побережье (Юнеско объявило это побережье объектом мирового наследия) – и посетить города Амальфи, Позитано, Равелло.

По поводу сервиса Натали-Турс. У нас фактически нет нареканий. Авиакомпания Вим-авиа, против наших опасений, сработала хорошо - задержка и туда и обратно максимум час, отличные самолеты, не совсем уж противная кормежка. В Сорренто местный гид - Светлана - предложила бесплатную экскурсию по городу. Конечно поводила по прикормленным магазинчикам, не без этого, но в целом хорошо показала город, дала разъяснения по всем вопросам. Предлагала вполне обширную экскурсионную программу, накладки возникают из-за того, что в этом направлении приезжает мало туристов, одновременно с нами в Сорренто отдыхало еще четверо русских туристов, поэтому организовывать полноценные экскурсии для нескольких человек просто невыгодно. Но гид рассказывает, куда можно поехать самостоятельно и дает подробные пояснения, так что вы нигде не заблудитесь. Нас она свозила в Неаполь и на Капри. В Неаполе вместо того, чтобы отвезти какие-то интересные музеи (таких в Неаполе - просо не перечесть, например архиологический), повела в совершенно идиотский поход в Неаполитанские катакомбы, где ничего нет, кроме узких проходов и древних резервуаров с водой. Экскурсию по Капри провела отлично - показала все, что есть на острове интересного. Вообще Светлана интересная личность, приехала в Сорренто с Украины и за 10 лет, кем только не работала - и поваром, и барменом, и официанткой, поэтому вмето рассказа о посещаемых достопримечательностях предпочитает рассказывать о своей многотрудной жизни:-). Поэтому в полном смысле слова гидом ее не назовешь, скорее она именно - приветливый и отзывчивый представитель турфирмы. Правда, разумеется, ее приветливость и отзывчивость распространяется ровно на период, когда она может вам что-то продать - какие-то экскурсии и прочее, в конце вашего пребывания приветливость и отзывчивость улетучиваются с пугающей скоростью:-). Но это при ее жизни в условиях звериного оскала капитализма:-) совершенно естественно, мы не обижались.

Город Сорренто нам очень понравился - этот город со своей непередаваемой атмосферой. Отель - на четверочку, больше не поставлю, все-таки жить в Сорренто и не иметь вида на море - это большая ошибка... А виды со смотровых площадок Сорренто - просто непередаваемо прекрасные!

Добавлено 24.06.08 08:56 (8 972 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв