АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.11.11
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 8
Читательский охват: 9037
Фото: 129

Бронзовый статус

2 951
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2013
10.10.13 - 24.10.13
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Одобряю

Прилетели поздно, около 22, отдали ваучеры, получили ключи от номера (никаких анкет) и ушли спать. Кондиционер и телевизор почему-то не работали, но выяснить в чём причина сразу не удалось - на ресепшн в тот вечер больше никого не было. Потом выяснилось, что кондиционер входит в стоимость (турфирма верса), но если вы сдали ключ на ресепшн, то кондиционер выключают (экономия), его нужно включать каждый раз при возвращении — либо просить на ресепшн (а если никого нет, то и самостоятельно), либо звонить им из номера. Это напрягало, ведь видели, что мы пришли — неужели трудно без звонка включить? Неприятно (минус бал сервису). У телевизора оказался плохой переходник в розетку, электрик его убрал.

Номер

Нам достался в целом не плохой номер 211 на втором этаже (считая ресепшн нулевым) напротив входа, просторный. Солнце встаёт с нашей стороны, поэтому утром жарко, зато после обеда хорошо. Отличная двуспальная кровать. Пол — плитка, не холодная, а прохладная. Балконная зона со столиком и двумя стульями, окно с видом на соседние дома и пальмы (мне такое нравится) и боковушка — вид на море, плотные шторы от солнца. Есть пепельница, но никакой посуды, берите с собой хоть стакан воды попить. С одной стороны кровати тумбочка, с другой — трюмо, телефон, за вместительным шкафом (в нём сейф) еще стол и полка-стул. По просьбе принесли одеяло. Плоский телевизор, показывает 2 русских канала: планета РТР и ОРТ, правда звук на популярных передачах тише обычного, как будто один на весь отель.

В ванной комнате душевая кабинка (туго закрывается), туалет и 2 рулона бумаги (всегда подкладывали), маленькая раковина, 2 шампуня, 2 мыла (не добавляли), подставка для зубных щеток. Полотенец много: 2 для лица, 2 для тела, 1 для ног. Сантехника новая. Туалет всегда работал. Вода в душе вечером становилась горячей через несколько минут (можно зубы за это время почистить). Фена нет.

Кажется, отель после ремонта, но много недоделок: дверь перекошена, обои отходят, дырки вместо вешалок. Звукоизоляции номеров нет. Ночью мешал спать звук, похожий на работающий кондей где-то на крыше и шум проезжающих машин (центральная дорога района - движение интенсивное). Казино под нами никогда не было слышно. Свет в комнате очень бледный, чтобы читать нужно включать еще светильники над кроватью, даже в ванной ярче, не пойму почему так.

Уборка ежедневная — и песок подметут, и мусор выкинут, реже — влажная уборка, постельное и полотенце меняли несколько раз.

Цены за доп.услуги: wi-fi – 6 евро, холодильник, кондиционер, сейф, чайник электрический — по 2 евро, утюг и фен — по 1 евро.

Питание

Питание в уютном кафе рядом с отелем (соседний вход), есть столики у бассейна, где мы любили сидеть, но к концу октября там уже прохладно.

Завтраки с 7 до 10, каждый день одно и тоже: вареные яйца, 2 вида колбасы, 2 вида сыра, масло сливочное, оливки, огурцы и помидоры нарезка, хлопья и шоколадные шарики, 2 вида варенья, батон (пару раз серый хлеб) — делали тосты. Фрукты чередовались: или сливы, или виноград, или яблоки. Напитки: чай в пакетиках, кофе растворимый, сахар, горячая вода, холодное молоко, апельсиновый сок. Разнообразие делала сама: один день кофе с бутербродами; второй — яйца и сок с тостами; третий — шоколадные шарики.

Ужин с 19 до 21. Одно основное блюдо (например, говядина с овощами, ребрышки в соусе, курица, мясо отбивное), 3 гарнира (картошка +спагетти +цв.капуста; или картошка +макароны +цв.капуста; или картошка пюре +рис +фасоль; или картошка +бобы +тушеные овощи), 2 овощных салата (возможны помидоры, перец, капуста, огурцы, редиска, картошка с луком и огурцом, апельсины, свекла), 2 добавки-соусы (свекла +белый; творожный +морковка), батон. На столе кувшин воды на 2 человек, фрукты приносят на каждого, были виноград, персики, яблоки. Выпечки первое время хотелось, потом привыкла. Еду добавляли, мы приходили обычно в середине ужина.

По-моему, питание для 2* отличное.

Расположение

Отель Vergi расположен в районе Декелия за Ларнакой (около 7 км), пешком до центра не дойдешь. Достопримечательностей нет. В октябре народу мало, ощущение пустоты и заброшенности, а не тишины и уюта. Слева через дорогу парк.

Вокруг отеля китайское, японское, мексиканское, рыбное кафе, KFC, кафе-мороженое — 2 минуты ходьбы. Нам посоветовали Люсию (готовят в традиционной глиняной печи и на углях), минут 20 налево из отеля: клефтико из ягнятины в печи 10,50 евро, муссака — 12,00, свинина на углях 10,00, печень ягненка 11,75 евро; афелия — 12,50, лосось гриль — 10,00 евро.

В 5 минутах супермаркеты, мы ходили — прямо из отеля через парковку через дороги до упора. Крем для загара = 10 евро, пляжная сумка = 3 евро, мужская футболка = 10 евро; вода 6 бутылок по 1,5 литра = 3 евро; сок 1 л = 2 евро, клубничное молоко = 1,5 евро, мороженое = 2 евро, колбаса от 2 евро, маленький йогурт = 2 евро. Выпечки мало и дорогая, коробочка печенья от 2 евро, в основном батоны да сухарики.

Автобусы до Ларнаки 424, 425 раз в 30-40 минут (расписание дадут на ресепшн, 9-03, 9-38, 10-13, 10-48, 11-23, 11-58), билет 1,5 евро в одну сторону, 5 безлимит на день. Ехать минут 20-30 (мы еще попадали на смену водителей). В Пафосе на автобусах писался маршрут, и на вокзале было расписание с планом проезда, легко было самим разобраться что и как, здесь — нет. Даже на главной остановке на набережной только в последние дни появилось расписание на щитах. Автобусные остановки прямо у отеля - в Ларнаку через дорогу налево. В Ларнаке брали экскурсию на красном двухэтажном автобусе по окрестностям: соленое озеро, мечеть, церкви, 10 евро за 4 часа, понравилось.

Брали машину в аренду в фирме Sea&Sun, их брошюра была на ресепшн. Машины от 20 евро в сутки +страховка, залог 100 евро или паспорт.

Море-пляж

До моря 5 минут — через дорогу и до упора по дорожке. Пляж разочаровал — много гальки, а песок почти всегда покрыт твёрдой коркой, по которой больно ходить, много колючек, после циклона они везде. Вход в море галечный (шагов 10), море неглубокое и очень соленое.

Справа пляж с синим флагом, есть кафе, туалет/раздевалка, платный душ 50 сентов, шезлонги и зонтики по 2 евро. Узкий песчаный пляж с галечным входом в воду, чем дальше направо тем больше гальки. У отеля Палм Бич водные виды спорта: parakiting – 40 евро, banana ride - 15, sailing- 35 евро час, canoe – 10 евро полчаса, jet bike – 40 евро за 15минут. Набережная - длинная дорожка, пальмочки, скамеечки, вечером включаются фонари.

Слева через мостик менее цивилизованный и более широкий, длинный и песчаный пляж, куда мы ходили. Также есть кафе, зонтики и шезлонги. Мы лежали под халявными соломенными зонтиками.

Итог: отель понравился, расположение - нет.

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вход в ресторан за табличкой

Фото туриста отеля

Отель

Парковка

Фото туриста отеля

Отель

Ужин

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак

Фото туриста отеля

Пляж

После циклона гальку раскидало по пляжу

Фото туриста отеля

Пляж

Набережная

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж справа. Голубой флаг

Фото туриста отеля

Отель

Ванная

Фото туриста отеля

Отель

Вид на море из окна сбоку

Фото туриста отеля

Отель

Вид из окна

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Остановка автобуса из Ларнаки у отеля. Прям в канаву

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж слева

Фото туриста отеля

Отель

Ужин

Показать еще

Вика оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.11.13 16:12 (6 635 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вика (10)