АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.11
Страны, города: 29 / 62
Отзывов: 61
Комментариев: 37
Читательский охват: 49513
Фото: 772
Отдыхал Парой в
октябре 2013
17.10.13 - 19.10.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам отель понравился

При выборе отеля - прежде всего ориентировались не на уровень комфорта, а на месторасположение. После Гаваны нас ждал еще 12-тидневный отдых в Варадеро - поэтому для отеля основным критерием было удачное расположение в "кололниальной Гаване". Инглатерра в этом смысле подходила лучше всего. Но и "внутренняя начинка" отеля тоже оказалась на уровне. В номере - было все необходимое и все работало. Да кондиционер несколько шумноват, сам номер несколько простоват. Но для отеля "на 2 ночи", при том что все светлое время суток проходит на экскурсиях или прогулках по Гаване - данный отель оправдал все ожидания. Не говоря о том, что внутреннее убранство отеля вполне красиво, вид с балкона на Прадо - впечатляет, завтраки (мы брали только их) вполне съедобны, полноценны и вкусны, хотя и без излишеств - стандартный континентальный завтрак как везде.

После завтрака - до приезда гида (великолепная Мабель с которой мы заранее списывались за месяц до приезда в Гавану - удивительный открытый человек, любящий свою страну, с которым общаться легко весело и приятно - одно слово - рекомендуем) мы по часу гуляли сами в окрестностях отеля (одно утро в сторону Капитолия, другое в сторону Прадо). Эмоций - масса. Гавана - город, в который невозможно не влюбиться - с замечательной архитектурой, огромного количества раритетных автомобилей, которые не просто ездят, а составляют примерно половину всего автопарка (вторая половина - советские жигули и москвичи, которые хоть и жалко смотряться на фоне понтиаков и шевроле - тем не менее ездят и уже несколько десятилетий служат своим хозяевам), контрастами прекрасных колониальных зданий и на фоне развалюх, удивительно-вкусной пиньяколадой невдалеке от Кафедраля, свежим разливным пивом на Плаза аньеха, замечательным дайкири во Флоридите и прекрасным мохито в Насьонале (по словам Мабель мохито в Бодегите уже давно не тот, а вот в отеле Насьонал - его делают как надо).

Недалеко от отеля (за Капитолием - то есть Капитолий надо обойти на параллельной улице) фирменный магазин Партагаз. Правда "жесткие" сигареты с таким названием, которые когда-то продавались в Союзе там уже дано не производят, а это магазин, в котором продаются "правильные" сигары (в смысле выдерживается правильный режим температуры и влажности). Там же можно купить и ром, и кофе.

"Фабричное "пиво на Кубе в принципе одного производителя - "Буканеро" (социалистический принцип производства), но трех сортов - Mayabe (4%), Cristal (4.9%), Buсanero (5.4%). Но все вкусное. По совету других путешественников - пробовали пиво с томатным соком (на самом деле это не томатный сок, а томатный коктейль мексиканского производства Кермато - томатный сок с мидиями), честно говоря - не понравилось. Просто пиво и просто Кермато - лучше. Но это на любителя. Если предпочитаете разливное пиво - рекомендую пивную на старой площади (Плаза аньеха) - там в принципе то и 3 сорта всего (светлое, темное и черное), но все вкусное.

Ужинали мы в 200 м от отеля, в ресторанчике напротив Капитолия. Там в принципе 3 разных ресторана под разными названиями - креольской, испанской и итальянской кухни, но вход один - просто залы находятся на разных этажах, а кухня в принципе одна. Все вкусно - порции огромные - выбор морепродуктов довольно большой - цены вполне демократичные (мы были в пятницу - там ужинало много простых гаванцев).

Но вернемся в отель - в отзывах читал, что якобы сейф в отеле платный - ничего подобного - он бесплатный - открывается той же магнитной картой что и номер. То есть в принципе у горничной есть ключ от Вашего сейфа :(. Поэтому деньги мы все же предпочли закрывать в чемодане с кодовым замком, а в сейф клали кошелек с мелкими деньгами, документы и "запасной" мобильник

Другой момент - звукоизоляция с улицы - она действительно в номере мягко говоря не очень (поскольку окна, скажем так, не совсем герметично ограждают Вас от улицы), но после дня экскурсий по Гаване - честно говоря спали "без задний ног" и никакие уличные шумы повлиять на сон не могли. Еще кто-то писал что в номере чувствуется не очень приятный запах выхлопных газов из-за используемого своеобразного топлива. Как то не заметили.

Фумигатор не понадобился - насекомых не было. А вот переходник нужен обязательно (под "вилку" американского типа - 2 плоских без заземления), поскольку электрических розеток под наш тип "вилок" в номере не обнаружили.

Общаться с персоналом отеля - не очень пришлось - поселение, завтраки и выселение - прошли довольно просто и "без сучка". Поскольку выезд был у нас в 14-00, а check-out в 12-00 - сумки в 12 сдали в камеру хранения (3 кука за 3 сумки и пакет) и пошли пить дайкири во Флоридиту (в 10 минутах от отеля).

В баре на крыше отеля, говорят прекрасный вид на Гавану, но мы за 2 дня туда так и не дошли (с одной стороны насыщенная программа благодаря гиду Мабель, с другой стороны - шла адаптация к новому часовому поясу + перепад температур - после + 11 сразу +30 - было все-таки сложновато).

В общем если Вам нужен не шикарный, но весьма приятный отель в центре колониальной Гаваны - Вам в Инглатерру. Говорят за эти же деньги можно найти и что-то более высокого уровня сервиса - не знаю - мы не искали и отелем остались весьма довольны. В общем отдохнули здорово, чего и Вам от всей души желаем!

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с Парка централь

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Тротуарная плитка перед отелем

Фото туриста отеля

Отель

Внутренне убранство отеля

Фото туриста отеля

Отель

Внутренне убранство отеля

Фото туриста отеля

Отель

Внутренне убранство отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкончика в сторону Капитолия

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкончика в сторону бульвара Правдо

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

На картине, что висит у изголовья приведены цены на блюда и напитки в барах и ресторане отеля - это улыбнуло :))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Внутренне убранство отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Корридор

Фото туриста отеля

Отель

Внутренне убранство отеля

Фото туриста отеля

Отель

Внутренне убранство отеля

Показать еще

Alien_Elia оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

3.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.11.13 03:46 (5 343 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:29 04.08.15

Не подскажите как связаться с Вашим гидом по Гаване?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alien_Elia Т (66)