АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.11.10
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 21
Читательский охват: 4348
Фото: 85
Отдыхала С семьей в
октябре 2013
15.10.13 - 29.10.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ах, Мексика!!!

Ах, Мексика!!! Целый год уговаривала мужа поехать в эту далекую и заманчивую страну, уж очень мне хотелось побывать в стране Майя. На конец-то он сдался, но одним из условий мужа в поездке было – «ни каких дресс кодов в отеле». Ура, едем, 2 недели с 15-29 октября.

Самостоятельно оформили электронное разрешение, положительный ответ пришел моментально в течение 5 секунд, и ни какой беготни с визой не надо. Выбор пал на сеть «Риу», отель «Риу Юкатан».

Писать буду про отель, т.к. о нем не много информации, а о Мексике уже рассказано много…

В июле 2013г. отель был полностью отреставрирован, сейчас фотографии на сайте не соответствуют действительности. Отель стал красивый, современный, в сиренево-серых тонах, но утратил свой Мексиканский колорит, если для кого-то это важно. Со слов гида отель находится в престижном районе Плайя дель Кармен.

Приехали в отель рано утром, заселение в отеле, да и во всей Мексике с 15-00, но браслет одели сразу. Разница времени с Москвой - минус 9ч. в летнее время, 10ч. в зимнее.

Ресепшен отеля на открытом воздухе, без кондиционера, иногда было душновато, на русском ни говорит ни кто, дежурные фразы английского знать нужно. Здесь же на ресепшене, есть бесплатный wifi, но 90 минут в день (нам хватало), если кому-то мало можно по-тихому сходить за wifi в соседние отели «Риу Текила, и Плейкар». У нас с ними одинаковые браслеты красного цвета, отличие только в названии отеля. В эти отели можно нам ходить и пользоваться ресторанами и барами кроме ужина. Но Юкатан был самый лучший, у нас многие тусовались из этих отелей, советую сходить для сравнения.

По территории отеля бегают различные зверушки – коати, агути, белки, 2 раза видели семейство обезьян.

Контингент отдыхающих: британцы, испанцы, американцы, немцы, мексиканцы, итальянцы, русские, были и поляки.

Персонал – в основном индейцы майя (маленькие, коренастые, ростом 1,4м-1,6м), очень веселые и дружелюбные. Стараются, работают не зависимо от чаевых.

НОМЕР

Простой для 5*. Мебель старенькая, перекрашена белой краской, (но зато массив :) ), я думаю ее со временем поменяют. На стене большая плазма TV – но ни одного Русского канала нет. В шкафу для белья много плечиков (большой плюс), в нем же стоит большой сейф, есть гладильная доска и утюг.

Есть фен, мыло и средненький шампунь, халатов и тапочек нет. В номере новый центральный кондиционер, не шумный, плюс потолочный вентилятор. Да, если вы в номере открываете балконную дверь, то кондиционер автоматически отключается. В номере есть бесплатный бар холодильник – газ.напитки, пиво, питьевая вода. Еще есть одна фишка сети отелей «Риу» - это мини бар с 4 бутылками алкоголя – текила, ром, водка и джин, (пей круглосуточно :) ), а на первом этаже каждого корпуса стоит машина с кубиками льда.

Единственный минус для кого-то будет – это ванная с прозрачной стеклянной дверью.

Да, и берите с собой переходники для розеток, а то все до единой розетки в номере американского стандарта и 110 вольт.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ

Питание в отеле понравилось, все вкусно. Очень обильные завтраки и ужины – которые проходят в ресторане La Hacienda, обед – попроще, он проходит в ресторане Margarita у пляжа. Блюда в основном европейской кухни, не острые, есть мексиканская кухня. Морепродукты каждый день в ассортименте. До 8 сортов мороженого в течение всего дня.

В барах хороший ассортимент коктейлей, делают очень вкусно, я не любитель коктейлей, и то подсела на «Мохито» - обязательно попробуйте. Пиво разливное местное «ХХ», двух сортов - светлое и темное, на вкус средненько. В барах стоят не только местные вина, но и есть брендовые – Смирнофф, Финляндия, Джим Бим, Беллс, Ред Лейбл, Баккарди, Мартини трех видов, все что запомнила. На ресепшен, напротив бара часов где-то в 10-11 вечера и вроде до 6-7 утра открывают ночной мини снек-бар, где в свободном доступе лежат – хот-доги, гамбургеры, кексы, фрукты, чипсы. Голодными точно не останетесь.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Море очень теплое и красивое, заход в море хороший, песочек. Маску брать не стоит, смотреть нечего. Пляж широкий песчаный, зонтов на пляже нет, тень дают пальмы, но толку от этой тени мало. Приходилось первый раз в жизни в 6-30 утра занимать место под тентом у бассейна, чтобы быть в тени. Солнце в Мексике жесткое, не забывайте средства от загара.

С погодой повезло на половину, 9 дней была жара, а последующее 4, сливал дождь. Хорошо хоть на ресепшен выдают зонты.

АНИМАЦИЯ

Средненькая, в районе обеда проводят различные мероприятия, а вечером выступают «гастролеры» с песнями и танцами. Есть детский мини клуб с горочками и своей площадкой.

РЫНКИ

Если выйти из отеля и повернуть на право, то в 5 минутах ходьбы напротив отеля Риу Плейкар есть мини рынок. Лучше поймайте такси и езжайте до улицы «5 авенидо», это длинная улица вдоль моря с ларьками, кафешками, и обменниками, здесь и деньги можно поменять на песо. В отеле тоже можно поменять, но только евро, доллары в отеле не меняют. Стоимость такси 70 песо туда, а если обратно поедите с середины или конца этой улицы то 80-90 песо. Таксисты берут только песо. Хотя почти во всех маркетах доллары берут и иногда даже по более выгодному курсу, чем в обменниках.

Курс 1$ = 12.20 песо

Экскурсии у наших туроператоров дорогие 110-160$ за человека, у иностранцев дешевле, советую брать на этих рынках, там будет дешевле, спрашивайте экскурсии, где есть русский гид. Вот пример, сидела иностранная пара со своей распечаткой на экскурсию и, встав оставила ее, мы из любопытства заглянули в эту распечатку, у нашего туроператора экскурсия 110$ у них 85$, обидно стало за Русских.

Мексика очень понравилась, муж когда приехал домой сказал – эта замечательная страна, интересная, в которой обязательно нужно побывать…

Фото туриста отеля

Прочее

чичен итца

Фото туриста отеля

Прочее

чичен итца

Фото туриста отеля

Прочее

чичен итца сувенирка

Фото туриста отеля

Отель

ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

стойка ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

лобби бар

Фото туриста отеля

Отель

вечерние развлечения

Фото туриста отеля

Отель

вот такой Юкатан встречает перед отелем

Фото туриста отеля

Отель

вечерние коктейли

Фото туриста отеля

Отель

дегустация текилы

Фото туриста отеля

Отель

номер

Фото туриста отеля

Отель

номер

Фото туриста отеля

Отель

ванная со стеклянной дверью

Показать еще
Добавлено 08.11.13 12:02 (5 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:41 09.11.13

Спасибо за информацию! Поясните, правильно ли я поняла, что в отеле можно поменять только евро на песо?

23:04 09.11.13

Со всем согласна,кроме того,что доллары у нас принимали все охотно,и таксисты тоже.Доехать до 5-й авеню стоило 7 долларов,до "Ливерпуля" 10.Завозили нашу группу во время экскурсии в крупный супермаркет и там мы тоже расплачивались долларами,сдачу дали в песо по курсу,все отражено в чеке.

00:19 10.11.13

Поясните, что такое "Ливерпуль" и где находится, сколько ехать от отеля?

00:24 10.11.13

И еще вопрос, у вилки переходника сколько плоских штырьков - 2 или 3?

16:31 10.11.13

В отеле можно поменять только евро. Доллары принимают во всех магазинах, иногда курс при покупке товара был выгоднее в долларах, чем в песо. Таксистам запрещено брать доллары, но потихому берут, один раз нам попался таксист который отказался везти за доллары, повез только за песо.
У вилки 2 плоских штырька.

17:59 10.11.13

Очень ценная информация, большое спасибо!

18:15 10.11.13

Cпасибо за Ваш отзыв. Скажите, пожалуйста, до какого месяца (до апреля или до мая) можно туда ехать, чтобы не попасть под дожди и шторма?

00:31 11.11.13

"Ливерпуль"-торговый центр,туда можно и пешком дойти,также многие ходили и до "5 авеню",примерно 30-35 минут от отеля.Переходник можно купить в магазинчике (на территории лобби отеля)

10:15 11.11.13

В Мексике с погодой как повезет, но лучше ехать до мая.

11:03 20.11.13

Отличный отзыв! Хочется добавить по поводу обеда: В зоне рецепшн - около главного ресторана есть еще итальянский ресторан с прекрасными закусками и меню. Работает с 12-30 до 15-00 и с 17-00 до 22-00.

21:40 22.11.13

Скажите, пожалуйста, так как отели системы "RIU" находятся рядом, то по Вашему мнению какой отель лучше "RIU YACATAN" или "RIU TEQUILA"?
И до какого месяца там "высокий сезон" - до апреля или до мая?
Заранее благодарен.

14:48 25.11.13

Юрий! "RIU YACATAN" находится непосредственно на море - это очень удобно. Питание здесь тоже получше. "RIU TEQUILA" - находится 800 метров до моря. Это не слишком удобно. Зато там очень красивый мексиканский дизайн, территория и лучшая анимация. По поводу сезона - не подскажу.

16:29 02.07.14

Подскажите, пожалуйста, как в отеле обстоит дело с дресс кодом в ресторанах, обед-ужин? Действительно ли не разрешено ходить в футболках, шортах и такой легкой одежде? Обязательно ли мужчинам наряжаться в брюки и рубашку? Заранее спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы gor77 (6)