АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2672
Фото: 2
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
03.09.13 - 14.09.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё достаточно хорошо

Всем привет! Оставлю свой отзыв тоже. Выбирали отель в феврале 2013 г. и тогда было мало отзывов по нему. Склонялись к разным местам (островам) и отелям, но отзывы о неописуемой красоте Закинфа, песчанных мелких пляжах и хорошем отеле подкупили нас и мы забронировали тур на 12 дней в all inc. Ехало нас 10 человек взрослых и 2 детей маленьких (до 4 лет). Шло время и отзывы появлялись, но в основном плохие, мы стали переживать и даже узнавали возможность смены отеля, но потом решив, что человек сам себе делает отдыха, а не отель или место, смело оставили все как есть и отправились на Закинф. Летели через Библио глобус, а/к Nordstar (что самое интересное, когда покупали путевки в феврале уже на сайте библов висело время вылета туда и назад, хотя сам оператор говорил, что это вилами по воде писано и все еще поменяется, но к нашему счастью все осталось также: в 11 утра вылет туда, и в 7 вечера вылет назад) к а/к нет претензий, к библам тоже.

Расселение и номера:

Прилетели, загрузились в автобус и через... 10 минут уже зашли на ресепшн отеля.) Остров маленький, очень маленький! Расселили всех нас немного вразброс, три номера выходили во двор (кровати одноместные, стоят рядом), два на стены соседних отелей с небольшим видом на море (кровати двухместные). Один номер с видом во двор получилось поменять на вид на соседний отель и двухместной кроватью, остальным отказали - нет номеров. Номера обычные, чистые, аккуратные, дверь в туалет не закрывается на замок (вроде и не нужно, но удивился, т.к. в других отелях везде закрывались. Кстати, в туалете общем, на первом этаже отеля таже ситуация, просто закрываешь дверь и все, дальше как повезет, может дернут и увидят тебя во всей красе, а может и не дернут). Мыло, гель и шампунь докладывали без проблем, полотенца меняли раз в 2 дня, белье по разному: то раз в 2 дня, то каждый день.

Что касается шума, то да, слишком все шумно. Если спать с открытым окном (а кондер за плату в сентябре, да и его расположение слишком опасное - над кроватью), то очень шумно (особенно номера во двор), закрытие двери балкона исправляет ситуацию, но тогда душно. Слышимость между номерами средняя, но вездесущий кафельный пол и двигание по нему мебели слышно на весь отель.

Кстати, холодильник тоже платный, но русские ОчУмелые ручки сделали его бесплатным, все очень несложно и на месте вы сами сможете понять, как это сделать :)

Еще был нюанс, периодически переставала работать кнопка смыва в туалете, один раз сказали на ресепшн - устранили, второй раз не сказали, думали уборщица попросит и сделают, не сделали, открыл крышку сам, разобрался за минуту в чем дело и уже сам устранял несколько раз эту хрень. Малоприятный момент. Забыли сказать при выезде, что кнопка сломана, чтобы следующие поселенцы не мучались...

Ресторан:

Все процедуры проходили в самом Astir palace. Выбор еды небольшой, но все достаточно вкусно. Завтраки действительно однообразны и скудноваты, но все равно находили, что поесть даже на 12 день пребывания. Обед и ужин более насыщенные, хотя хотелось бы побольше рыбных блюд, к мясным особых претензий не было. Супы были на каждый обед и ужин, достаточно вкусные (особенно если добавить местных приправ). Очередь за чай/кофе периодически видели, но быстро рассасывалась. На обед ужин можно взять алку, которую принесут официанты, редко ждали, что официанты придут и спросят, обычно ловили в зале их и просили принести, что нам нужно. Приходили как к концу, так и к началу трапезы, всегда все по разному, как правило, в начале трапезы много вкусностей, к концу уже из еды выкладывают что-то попроще, но все равно вкусное. За все время только один раз столкнулись с тем, что искали стол на 6 человек (садились всегда за 2 стола на 6 чел), но и в тот момент поймав официанта попросил подготовить стол на 6-х, она увидела стол, где уже закончили есть и быстро его убрала для нас.

Пляж, бар, море:

Пляж хороший, достаточно чистый, но лежали всегда возле бара отеля Astir Beach, т.к. бесплатно. К бару претензий нет, наливали всегда без проблем, есть перекус в виде бутера и салата, а после обеда и кекс. Море утром прохладное, к вечеру почти кипяток и всё из-за мелкоты. Под конец отдыха даже уже надоедало, что надо ходить очень далеко, чтобы поплавать. Но для детей это был рай, собственно, мы этого и хотели.

город:

лаганас очень живой городок, от отеля не так уж и далеко до центра, внутри все бурлит, куча магазинчиков, даже рядом с отелем есть продуктовые, экскурсионные конторы и рент кары (про таверны вообще молчу). Есть даже макдак.

остров, экскурсии:

у гида не брали экскрусии, т.к. уже знали, что все можно найти дешевле в городе. Съездили в аквапарк (19евро с чела) и на обзорную экскурсию вокруг острова на корабле с купанием в навайо и т.п. и русской гидшей, которая периодически выдавала какую-либо информацию (20 евро с чела). Брали квдарики в разных конторах (20 евро без багажника, 25 с багажником), в одной из них на вид были убитые, но пёрли очень шустро, в другом на вид новые, а ехали как убитые. За 2 дня объездили на квадриках весь остров, в связи с чем, даже не пришлось тратить время и деньги на авто. Дороги хорошие, указатели есть, запутаться трудно, если под рукой карта острова.

Брали катер на берегу и плавали на остров черепах, их не увидели (как сказал сам прокатчик в сентябре их остается 2-3 особи и увидеть их большая удача), ну хоть погоняли на катере сами, стоило это нам 55 евро в час за 6 человек в час.

Итоги:

В греции 3-й раз (корфу, крит и сейчас закинф), неописуемую красоту я так и не увидел, тот же корфу покорил намного больше своей зеленью и всякими деревушками. Закинф удобен тем, что он маленький, море теплое, для детей можно найти очень хорошие пляжи. Второй раз вряд ли бы туда поехал, но хотя бы раз там побывать я бы посоветовал каждому. :)

p.s.: да, кстати, там в сентябре начинаются землетрясения :) Мы за 12 дней почувствовали только одно за ужином, официантка сказала, что это нормальное явление... Но как нам было страшно, когда пару секунд трясло... :) Имейте ввиду.

Фото туриста отеля

Прочее

карта острова Закинф

Фото туриста отеля

Прочее

карта острова Закинф

Добавлено 08.11.13 18:12 (6 022 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:52 08.05.14

чёт после такого отзыва совсем на Закинф лететь не хочется, а так хотелось, у некоторых людей просто талант увидеть и описать только самое неинтересное

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дима (1)