АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 5
Комментариев: 30
Читательский охват: 15166
Фото: 77
Отдыхал С семьей в
июне 2013
08.06.13 - 19.06.13
- Воздержался

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Информация для туристов, впервые выбирающих этот отель!

Дорогие друзья! Хочу обратиться ко всем, кто едет впервые в Sunshine Garden Resort , а также в Паттайю. Если вы привыкли к роскошным номерам с эксклюзивным декором на стенах, к суперсовременным стеклопакетам, мебели из красного дерева, посуде из китайского фарфора и богемского стекла, а также к персоналу, буквально заглядывающему вам в рот и превращающемуся при виде вас в верных и покорных рабов, то этот отель точно не для вас. Здесь все скромно: деревянная мебель, включая окна и двери, бумажные обои, простая посуда и техника местного производства. А персонал спокойный, ненавязчивый, но всегда готовый прийти на помощь, если у вас какие-то проблемы. При этом без очевидного вымогательства чаевых.

Если вы привыкли к огромному количеству яблок, груш, винограда, сыра, молочной продукции, мясных блюд, то вам тоже не в этот отель (и даже вообще не в Паттайю). В Паттайе не растут эти фрукты, а молочные продукты у них в основном из сои, мясо тоже у них не главный продукт в меню. На завтрак в Sunshine Garden Resort подают: яйца (вареные, глазунью, омлет), сосиски двух видов, ветчину двух видов; свежие овощи (капуста, помидоры, огурцы, перец болгарский, листья салата, лук, папайя – все это просто нарезано в отдельных мисках и можно самим делать салатик по своему вкусу, заправив любым из предложенных соусов), есть готовые овощные салаты; есть рис трех-четырех видов; всегда присутствует картофель, как отдельно, так и потушенный с овощами или мясом; рыба, мясо; макароны типа спагетти; тушеные овощи; азиатские супчики; оладьи, булочки, круассаны, тосты, масло, джемы; соки (ананасный, мандариновый, томатный), молоко (горячее, холодное), хлопья двух видов (простые и шоколадные), йогурт; есть нарезанный фруктовый салат, который можно залить йогуртом, есть просто фрукты (арбузы, ананасы, драконов фрукт, лайм); отдельный стол с вегетарианскими блюдами (жареные бананы, блюда из сои, рис и пр.). Время завтрака с 7.00 до 10.00

На территории отеля есть отдельно стоящий (на въезде) ресторан. Там можно покушать более расширенное меню, чем в отельном ресторане.

Если вам нужно, чтоб от полотенец пахло морозной свежестью, и они ослепляли вас своей белизной, то здесь вы также этого не увидите. В Паттайе круглый год высокая влажность, белье они стирают и сушат в специальных прачечных, но при первом же использовании полотенца, оно вновь становится мокрым и находится в таком состоянии до замены. Естественно, это сказывается на их качестве. Уж, простите, особенности климата! Наверное, есть отели, где каждый день выдают новые полотенца. Но там, соответственно, и цена за проживание в разы выше.

Нет в этом отеле ни теннисных кортов, ни бильярдных клубов, ни салонов красоты, ни тренажерных залов. Если вам все это важно на отдыхе, то не выбирайте этот отель.

Если вам нужен бассейн длиной более 100 метров и детский не менее 50 метров, то там их нет. В Sunshine Garden Resort два сообщающихся друг с другом бассейна. Детский глубиной 50 см окружен кустарником с красивыми красными цветами, взрослый начинается с 50 см и плавно доходит до глубины 3 метра. Это один из самых глубоких бассейнов в Паттайе. Но обращаю внимание любителей сильно понырять – это здесь запрещено в целях безопасности. Специальный человек наблюдает и делает замечания, если кто-то сильно увлекается нырянием, особенно вниз головой. Лежаки у бассейна и зонтики над ними всегда свободны, но не в идеальном состоянии, т.е. на лежаках есть царапины, а зонтики не кипельно белые, как были первоначально. Если для вас это имеет значение, то учтите, пожалуйста! Бассейном можно пользоваться до наступления темноты (18-19.00) Опять же по причине безопасности, т.к. подсветки у бассейна нет.

Если вы любитель полной тишины, то здесь ее тоже нет. Но вас будет беспокоить не шум стройки или улицы, а пение райских птичек. Очень звонкое такое пение и продолжительное.

До моря не близко. Причем, даже если вы дойдете до моря, то не факт, что сможете там купаться, бывает грязно, бывают отливы. Вариант один – ездить на острова.

Интернет в отеле платный. Есть бесплатный – через дорогу в кафе «Кисс».

Детям до 2-х лет предоставляется кроватка. С 2-х до 12 лет предоставляется приставная кровать. В обоих случаях абсолютно бесплатно. Это редкость для отелей, т.к. в большинстве других за приставную кровать доплачивают.

В ежедневную уборку входит предоставление на каждого: бутылки воды, пакетика чая, кофе, сахара сливок. Стеклянные бутылки из-под воды выбрасывать не нужно, иначе заплатите за каждую по 20 бат.

Среди банных принадлежностей – гель для душа, шампунь, мыло. Фен лежит в выдвижном ящике туалетного столика в прихожей.

Халатов нет! Тапочек нет! Наверное, для кого-то это тоже важный критерий.

Есть зонтики.

В номере: сейф, холодильник чайник, посуда для чая-кофе-соков.

Розеток вполне достаточно (5 штук в разных местах).

Отель расположен на "Дельфинах" - транспортной развязке, которую знают абсолютно все таксисты и просто жители, от которой можно уехать в любой конец и, соответственно, вернуться без проблем.

Напротив отеля магазин "Best", где есть ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ!!!! АБСОЛЮТНО!!!!

Также напротив отеля турагентство "Санья-трэвэл", а чуть дальше по северной улице "Кокос-трэвеэл" - проверенные фирмы.

И самое главное - отдых в Паттайе отличается от Пхукета, Самуи, Краби, Турции, Туниса, Египта и пр. В Паттайе все по-другому, другая атмосфера, наверное, более молодежная, может даже развратная (для кого-то). В Паттайе много экскурсии, парков, зоопарков, но практически нет чистого лазурного моря. Да, в Паттайе есть специфический запах. Но это касается всего города, а не конкретно взятого отеля.

Все это пишу только с одной целью – предупредить тех, кто, начитавшись положительных отзывов об отеле, решил, что там все на 5 звёзд (как в Турции или Египте). Это не так. Людям, привыкшим отдыхать в вышеуказанных странах, вряд ли понравится этот отель. Поэтому, пожалуйста, чтобы не остаться разочарованными, изучите подробно все нюансы. Готова ответить на любые вопросы, т.к уже дважды отдыхала в этом отелей всей семьей. Не хочется ваших разочарований и обвинений в адрес тех, кому понравилось там, а также негативных отзывов про отель, который этого не заслуживает.

Ну, а если вы человек, умеющий радоваться закатам и рассветам, птичкам и белкам, видеть во всем позитив и яркие краски, то добро пожаловать в Sunshine Garden Resort!!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

местные фрукты, тайский ром, который пьют с кока-колой и льдом, сок местного производства и, собственно, набор посуды и старенький столик...

Фото туриста отеля

Номера

а это приставная кровать для детей до 12-ти лет (с клетчатым покрывалом)

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория, бассейн, вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

вот такую детскую кроватку дают малышам до 2-х лет

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Территория отеля

фонтаны с золотыми карпами в холле

Фото туриста отеля

Территория отеля

детский бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на бассейн с балкона номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

взрослый бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

зона отдыха у бассейна

Показать еще
Добавлено 10.11.13 16:45 (6 392 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:39 15.11.13

Очень хороший отзыв, понравился отель, спасибо за упоминание о фирмах, где заказывали экскурсии, особое спасибо за описание завтраков, буду рассматривать отель на одном из первых мест в Паттайе!

10:01 16.11.13

спасибо большое, Катерина за положительную оценку моего отзыва. Я всегда рада помочь тем, кто нуждается в информации. Сама когда-то очень в этом нуждалась. Теперь делюсь своим опытом. Это уже третий мой отзыв про этот отель (ниже есть еще два). Там есть еще более подробная информация про отель и город. Если будут какие-то вопросы - пишите. с удовольствием отвечу!

23:16 16.11.13

Можно подписаться под каждым словом. Отлично написано, даже добавить нечего. Только что вернулись из Паттайи, жили в этом отеле. Главное его достоинство- очень удобное расположение. Никакой роскоши, лоска.. Все очень скромно, но в целом неплохо. Если доведется ехать в Паттайю вновь- выберем этот отель.

13:09 17.11.13

Спасибо большое, Инна! мне очень приятно, что наши мнения совпадают! мы тоже выбираем вновь этот отель. Хочется ради разнообразия попробовать пожить в другом отеле, ищем вариант, но не можем найти, т.к. все время что-то не устраивает (как правило - месторасположение)

17:34 19.11.13

А меня при выборе отела на уровне 3-х звезд просто ужасали фотграфии туристов, которые в этих отелях жили- плесень, какие то ужасные урны, стены, гоконы в номере и т.д. Никакие финальные фразы-типа,все равно Тайланд мы полюбили, не успокаивали нас. И вот мы остановили выбор на этом отеле и не пожалели.

08:35 20.11.13

Позавчера вернулась с детьми из этого отеля !!! подписываюсь под каждым вашим словом ! может мы не такие балованные, но отель супер ! а какой зелененький ! я даже отзыв писать не буду, лучше вашего не напишешь , оценки поставлю высокие.
завтраки выше всяких похвал -на любой вкус !

12:29 20.11.13

Ирина и Ирина, спасибо вам большое за поддержку моего мнения!!!! правда, очень приятно! :-)

00:01 22.11.13

Мы с мужем отдыхали в этом отеле в октябре 2013г. Абсолютно согласна с Вашим отзывом. Мы любим тихий, спокойный отдых, поэтому после городской суеты Паттайи всегда было приятно возвращаться в свой номер. Жили мы в бунгало рядом с бассейном, ужинали всегда на веранде, ни каких запахов неприятных мы не замечали. От отеля остались только положительные эмоции!

04:31 23.11.13

Светлана, спасибо, что оставили свой комментарий! Мне очень важно и приятно узнавать, что мое мнение разделяют многие люди! :-)

18:59 28.12.13

а у меня ностальгия ....

20:19 08.01.14

Отличный отзыв! Весело и по теме)))В науку тем, кто из-за своих необоснованных претензий занижает рейтинг отелю. Мне отель очень понравился, все что надо в нем есть.

04:07 09.01.14

Anuta, спасибо большое, мне очень приятно, что мой отзыв понравился! и рада, что вам отель понравился!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы YulyaP1976 (5)