АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 25
Читательский охват: 8985
Фото: 9
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2013
30.10.13 - 09.11.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Есть с чем сравнить

Побывали на Гоа в четвертый раз с друзьями с 30 октября по 9 ноября. Прилетели только вчера, впечатления свежие. До этого всегда останавливались в другом отеле. Поэтому есть с чем сравнить. В обратку летели с проблемами. Самолет держали на взлетной полосе целый час. Всех посадили в самолет, вылет должен был состояться в 12 часов по местному времени - Трансаэро рейс UN642 lдо Москвы. Причины особо не сооющались, каждые 10 минут нам говорили, что через 5-10 минут гоовимся к взлету, но п прошествии 30 минут нас отбуксировали на безопасное место со взлетной полосы, т.к. мы выбились из графика, и надо было освободить место для посадки других самолетов. В самолете жара была градусов 60, еще бы немного и мы бы задохнулись, кислорода не хватало, мотор включать было нельзя, соотвественно не вентиляция не кондиционеры не работали, народа полно, дышать было нечем, как в подводной лодке, и неизвестность... В общем взлетели только через час. Опоздала в Москву на 1час. 20 минут. Как потом нам объяснил командир корабля задержка произошла не по вине компаниии Трансаэро, в из-за низкой подготовленности наземного персонала аэропорта Даболим. В чем это заключалось нам осталось неизвестно.

Итак, на Северном Гоа, пожалуй только 3 отеля, которые находятся на первой линии, и один из них действительно Парадайз Виллидж.

Расположение отеля относительно центра действительно хорошее 7-10 минут налево из отеля по прямой и ты у "круга" или ресторана "Редонда", а там хочешь вправо, хочешь влево, и туда и обратно магазины, кафе, рестораны. Кстати,направо от круга в 5 минутах фруктовый рынок. Цены на все смешные, но в этом году они значительно выше по сравнению с прошлыми годами, и если наши соотечественники будут продолжать приобретать товары низкого качестве еще и не торгуясь, то индусы вскоре обнаглеют вконец. Предлагаю задуматься.

Расположение отеля относительно развлекухи. Нормальное. В любом случае на любую дискотеку все-равно нужно ехать на такси, т.к. они расположены скорее ближе к Баге или к началу плавного перетекания Баги в Калангут. Такси по городу 150-200 рупий за машину.

Из дискотек наиболее популярными являются Мамбос и Габана клаб в скале. Народа там всегда полно, в основном индийская молодеж, ну и конечно же мы, руссо туристо. Своеобразно, шумно и весело, особенно если ты под шафэ. Трезвыми правда тоже можно.

Расположение отеля относительно моря - до него придется идти по территории от 5 до 10 минут. Большинство коттеджей находятся при въезде в отель с основной дороги и тянутся до бассейна. После бассейна ресторан, где вы будете кушать, а далее по недостроенной территории к воротам на пляж и немного по песку, т.к. береговая линия широкая. Лично мое впечатление, опять же по сравнению с предыдущим отелем, не совсем уж рядом, хотя если учесть, что большинство отелей вообще находятся от 500 до 2 км от моря, то это конечно ерунда. Встречались с людьми которые ездили вместо Калангута на другие пляжи разные, какая разница если их отель был от Калангута в 1,5 км.

В общем мне как-то не особенно хотелось ходить на море по солнцу и по песку, я больше находилась на бассейне, но и на море тоже была конечно.

Номера: в общем они вполне нормальные для Гоа и для 3 звезд. Фото выложенные в интернет с обшарпанными углами, плохой электрикой, возможно имеют место быть, но во время нашего пребывания в отеле проводился косметический ремонт. У меня был номер в корпусе G номер C4 - большой с двумя сдвинутыми кроватями, кондиционер новый, номер больной, мебель скромная - шкаф, кровать, тумба, трюмо, пуф, холодильник, ЖК телевизор, в номере 2 окна, большой балкон со столиком и 2 плетеными креслами, еще в номере есть чайник, чай, кофе, сахар, 2 стакана, 2 чашки, кувшин из нержавейки. Ванная комната опять же для Гоа нормальная и стандартная - умывальник, унитаз, душ в стене, веро с кружкой для мусульман, в стене шланг типа для "бидэ", шампунь, мыло, туалетна бумага в достатке и бесперебойно.

Постельное белье и полотенца страшноватые чистые, но старые и в пятнах. Вначале бесило, потом привыкла. Уборка номера нормальная ежедневно. Чаевые давала только когда убирались уже при мне по 100 рупий.

С балкона классно общаться с друзьями если вы не в одном корпусе, все вокруг и рядом.

Питание: шведский стол на завтрак типичный для Индии. Одним словом нормально. Главное отравлений в этот раз не было. Напротив отеля чуть левее от входа ресторан Хангри Хорс, ужинили там несколько раз, хорошо. Так же можно покушать подороже и вкусно в Редонде, это из отеля налево до круга и на самом круге справа. Там чистенькие официанты, и это место предпочитают иностранцы. Также часто ходили в Каприкорн. Это опсть же до круга и налево в сторону океана 3-4 минуты от круга. Там прилично, достаточно чисто, вкусно, обильное меню.

Покупки: ювелирка, платки, сувениры, чай и специи, бижутерия, косметики и БАДы Гималая, мыло, зубные пасты, мази и бальзамы.

Теперь о том, что категорически не понравилось.

Первое: это, приготовьтесь на территории полно крыс и размером они с приличную кошку. Одна отдыхающая в отеле при мне требовала переселить ее куда-нибудь (хотя какая разница - крысы везде) так как ночью огромная крыса сидела прямо у нее на лежавшем полотенце. Я вечером стоя на балконе наблюдала как крыса лезла сбоку от меня по стене снизу на крышу, спасибо не ко мне. Один раз ночью я оставили на балконе очистки от бананов и ананаса, так на утро на моем балконе осталась только одна шкурка. Все сожрали. По территории гуляют ночью два диких кабанчика. Миленькие их не надо бояться. Они ходят по травке ищут что бы съесть. Мы их не боялись, они сами нас боятся, и они безобидны, мы специально оставляли им что-то на ночь на траве. Есть белки.

Второе: на бассейне сидит пулбой козлик в майке австралийской сборной под № 10 Messi/ Так вот этого козлика метром роста в прыжке пришлось два дня подряд ставить на свое место. Во-первых наш новый друг здорово обгорел и мы рекомендовали зайти в бассейн в майке чистенькой и белоснежной, так вот этот марал тут же подлетел и с" угрожающим " видом стал махать руками типа "вон из бассейна", мы попытались объяснить что человек обгорел, бесполезно, пока наш друг не снял и не швырнул в него майку, он не успокаивался. После этого наблюдаем картину,как с моря на бассейн валит толпа индусов с семьями и все в песке даже не ополаскиваясь, а их бабы в штанах, футболках ( не купальных костюмах их образца) прямо в воду, вот тут-то я оторвалась, вначале налетела на этого козлика, припомнила ему нашего сгоревшего друга, он пытался говорить, что в нейлоне купаться можно, а у нашего был коттон, но индуски были в чем попало, в штанах с лампасами из трикотажа, клетчатых рубахах, платьях и.т.п. Я подняла Грандиозный шухер вызвала на бассейн рецепшен, всю охрану. Обвинила их в предвзятом отношении к русским гостям, в то время ак грязным индусам все дозволено. Результатом осталась довольна. Всех не по форме одетых из бассейна выгнали. В остальные дни если я была на бассейне этот намбер тэн четко выполнял свои обязанности. Еще одним рискованным шагом для этого "футболиста" было следующее: я на лежаке в очках типа сплю. Двоих наших русских детей мальчика и девочку бабушка оставила и отошла куда-то. Ребята пошли к бассейну и хотели взять надувные игрушки для бассейна. В это же время к бассейну с моря опять двигалась толпа индийского табора и козлик подскочил к нашим детям прикрикнул и отстранил их от игрушек и предложил их взять индийскому выводку. Я незамедлительно включила голосовую сирену, сказала все английские слова, что я думала по этому поводу. На шум тут же прибежали охранники они прямо рядом сидят, сбоку от бассейна в будке. Естественно, игрушки взяли наши русские дети. После этого этот гад старался мне на глаза не попадаться. В общем будьте бдительны и при первом случае требуйте чтобы к нам и нашим детям относились с уважением. Т.К. я думаю будь на месте нашего друга обгоревшего - иностранец, а на месте наших детей иностранные дети - козлик не посмел бы себя так вести. Я в этом просто уверена.

Эти два момента пожалуй, самые негативные в отношении этого отеля.

В целом отель нормальный, можно ехать смело, это не худший вариант для Гоа. Приятного всем отдыха! На вопросы отвечу.

Добавлено 11.11.13 00:36 (8 226 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:56 15.11.13

Спасибо за подробный рассказ о Вашем отдыхе! Но не могли бы Вы подсказать название отелей в Северном Гоа, где Вам понравилось больше? Или, возможно, они были ближе к дискотекам и прочим развлечениям)

14:38 16.11.13

Ближе к дискотекам находятся отели, расположенный на Баге, и месте плавного перетекания Баги в Калангут. Стоит понимать, что Бага и Калангут это один и тот же пляж. Просто он очень длинный и где-то 1/3 это типа Бага, 2/3 Калангут. На Баге отели не брали. Смотрите по карте отели, которые расоложены очень близко к морю, читайте внимательно описание/расположение отеля и главное отзывы туристов. Ну а мы любим и всегда посещаем наш проверенный и любимый отель, где нас знают и ждут - Чалстон бич резорт.

15:20 03.12.13

Добрый день. Спасибо вам за труд по написанию отзыва. Очень важен каждый отзыв и каждое мнение.Про крыс, конечно, расстроилась. Подскажите, пожалуйста, куда точно следует съездить на экскурсии? Поедим в первый раз небольшой взрослой компанией. Как всегда боязно, особенно инфа про отношение к русским туристам.

00:24 08.12.13

Добрый день. Отношение к русским туристам вполне хорошее, если конечно, русский турист сам не выкинет что-то неадекватное, тогда и реакция будет соответствующей. Поскольку, в последнее время на Гоа стало приезжать русских туристов больше (решающим фактором скорее всего выступает стоимость тура) то это, в первую очередь, сказалось на ценах (все стало дороже), во-вторую очередь, индусы стали наглее вести себя с девушками, видно некоторые россиянки, и в большей степени хозлухи (которые представляются русскими) внесли свою лепту и поспособствовали такому отношению. Пишу так потому что знаю! А в целом отношение хорошее.
Насчет экскурсий, скажу так, я не любитель экскурсий. Знаю, что пользуется спросом экскурсия на Дудхгасарский водопад, там же фабрика специй и катание на слонах. Лучше приобретайте экскурсию в городских бюро, намного дешевле. Когда зайдете в турагентство увидите все экскурсии и спокойно выберите, то, что вам покажется интересным. У каждого свой вкус. Я например знаю, некоторые туристы брали билеты и летали на самолете в Бомбей (по ихнему Мумбаи) на 2-3 дня. Мы предпочитаем брать такси на весь день и кататься на разные пляжи в том числе и на Южный Гоа. Цена за машину на Южный Гоа 1500-2500 рупий с ожиданием на весь день, цена зависит от дальности пляжа.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (4)