АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.11.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2877
Фото: 0
Отдыхала Парой в
октябре 2013
30.09.13 - 10.10.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Очень понравилось!

Хочу рассказать о том как мы с мужем выбирали страну и отель для нашего несколько запоздалого свадебного путешествия!

Мы достаточно долго выискивали в интернете на разных сайтах оптимальный вариант, долго прыгали с одной страны на другую, по причине того что и для меня и для мужа это наша первая поездка за пределы России. То Турция, как страна славящаяся самым лучшим сервисом, то Греция, манящая своей античностью и древними мифами, то Италия, как самая насыщенная большим количеством архитектурных строений и памятников, несущих огромную историческую ценность.

Самой поездкой мы остались довольны! Выбранный отель был хорошим, а бухта рядом с которой он располагался просто превосходна! Мы купались на разных пляжах, на разных частях острова, но больше всего нам понравилось на пляже Ладико, это крохотная бухта в Средеземном море, окруженная скалами, и небольшая полоска песка в форме полумесяца! Собственно мы потому и выбрали намеренно тот отель, что он располагается рядом с этой бухтой! Эта бухта привлекает тишиной, уединенностью, небольшим количеством народа, красивым пейзажем, изумительно прозрачной чистейшей водой (глубина до 7ми метров, а видно словно и полметра нету), а самое главное – богатым подводным миром. В камнях при удаче можно заметить даже осьминога!

Перед полетом прочитали в интернете «Фалираки — крупный туристический центр... Представляет собой городок, состоящий из магазинчиков, баров, ресторанов, клубов и дискотек...» Но те Фалираки, в которых мы были, - это две коротких улицы с барами и магазинчиками, где в темное время суток толпится народ, и все... Один раз прошлись, второй, третий... Маршрут один и тот же, потому что шаг в сторону — и уже возникает ощущение, что ты в заброшенном районе.

По дороге в Фалираки после небольшой церквушки есть кафе, там огромная тарелка мсного гриля стоит всего 12 евро, это блюдо определенно нужно кушать вдвоем! Так же на ценральной улице есть кафе SEPP, там очень добрый хозяин! Мы частенько там кушали. Так вот перед уездом, мы купили у хозяина бутылку литрового шнапса всего за 5!!! евро, в то время как до этого 100 грамм этого напитка пили у него за 3!!! евро! И еще мой муж любит собирать монеты, так вот перед отъездом, когда осталось лишь несколько монет что бы коллекция была полной, попросив помочь хозяина этого ресторана, мы получили все указанные монеты! Принес целый стакан, проверил сам в кассе, попросил повара проверить свой кошелек))) Мы много раз после этого желали ему процветания и хороших клиентов!

Со списком экскурсий я ознакомилась заранее. Выбор невелик. Но так как машину брать мы не собирались, то из предложенных 7 экскурсий мы выбрали 4. Экскурсии, которые мы покупали у туроператора, были интересными и насыщенными, гиды старались рассказать все по максимуму! Вот, например, экскурсия «Город Родос и холм Филеримос» - Началась экскурсия с холма. Симпатичное место, отличные виды со смотровых площадок и любопытный храм из двух частей: православной и католической. Рассказано было очень много, что-то запомнилось, что-то забылось. Но понравилась идея создание храма с двумя алтарями — как образец веротерпимости и удачная попытка сосуществования двух религий. Старый город Родоса. Чувство восхищения от увиденного величия и мощи стен крепости осталось надолго. Настолько хорош оказался вид крепости и порта. После трапезы в одном из кафешек мы отправились к самой северной точке города, где встречаются Средиземное и Эгейское моря! Мы к сожалению не посетили то место которое называют «поцелуй двух морей», но видя как сливались моря в этой части острова, можно только представить какую красоту мы пропустили! Словами этого не передать, да и по фото всех чувств не испытать, как это было в живую и как храниться теперь в памяти! Про «Обзорную экскурсию по острову» не могу сказать что она меня порадовала или огорчила, по-порядку: Акрополь Родоса и стадион. По мифам нам много «известно» о славном прошлом, о величии и силе, но, к сожалению, в вину давних времен, и разрушающей силе времени, визуализации не хватает, от Акрополя уже не исходит былой мощи, Акрополя можно сказать почти не осталось. Смотреть-то особо нечего. Далее оказались в деревне Эмбона, где запланированы дегустация вин и обед. Под словом «дегустация» подразумевается только дегустация. Никакой экскурсии по винодельне и погребам нет, можно посетить лишь маленький музей с бочками и бутылками. Для дегустации предлагается 7 сортов вин и ликеров. Естественно, после дегустации желающие могли приобрести понравившиеся напитки от «дружественной» винодельни Никаса Кунакиса (средняя цена 12 евро за бутылку). Затем — обед в таверне включенный в стоимость экскурсии. Просто, но вкусно. Больше всего меня потряс греческий салат, который состоял из огурцов, помидор и листа салата. Но горячее блюдо и закуска были очень вкусными! В общем в данной экскурсии спасало только богатое описание мест гидом, столько интересных деталей нам поведала наш Гид, без нее нам было бы просто скушно ходить и на все это смотреть, так что хорошо, что мы были без машины!

Еще одна экскурсия «Город Линдос и Акрополь Афины». Мы влюбились в него с первого взгляда, настолько хорош возвышающийся над местностью акрополь! И самое главное - «Наконец-то все в порядке с визуализацией!». Подъем к акрополю оказался не настолько тяжел, как нас пугали при покупке экскурсии. Сам акрополь интересен и восхитителен! И снова хвала гиду! Гид настолько подробно рассказывал обо всем и тыкал нас носом во все интересные уголки. На мой взгляд, Линдос — главная достопримечательность острова.

Из акрополя открываются фантастические виды, полюбовавшись которыми, мы решили вернуться сюда, чтобы искупаться в бухте святого Павла и заодно посетить самостоятельно «Поцелуй двух морей», но увы, в виду сложившихся обстоятельств, теперь это останется на наш следующий отпуск!

После Линдоса мы заехали в гончарную мастерскую Саввы и понаблюдали за созданием керамических изделий. Здорово! Магазин при мастерской, если относиться к нему как к музею, тоже понравился. А вот цены в нем в два раза выше, чем в сувенирных магазинах поселка Фалираки.

Последняя остановка по программе этой экскурсии — Долина семи источников. Сперва нам рассказали о поверье, что прошедшие по нему женщины молодеют на 7 лет, а мужчины избавляются от грехов, а после того как туристы его прошли и расселись в автобусе, рассказали правду, что тоннель прорыт итальянцами в первой половине XX века с конкретной целью — повернуть воду источников к сельскохозяйственной зоне. Несколько не приятно, что нас как детей обманули! Там же узко, темно и мокро!

Ну и последняя экскурсия это «Круиз на остров Сими». От порты Мандраки мы отлыли на остров на большом пароме, и через два часа были на месте. Еще из далека остров пестрит красками, с приближением к острову буйство красок словно играют всеми цветами радуги! Законом строить дома разрешено, только в неоклассическом стиле; потому-то здесь и разноцветные «игрушечные» домики. Сими всегда славился добычей и торговлей морской губки и своими ныряльщиками. Губку и сейчас добывают, только меньше и промышленным способом. Остров интересен не только своими домами и развитой туристической инфраструктурой, но и монастырем Михаила Архангела (Панормитис), расположенным в другой бухте – на западном берегу. Монастырь очень красив снаружи и имеет очень приятный внутренний дворик (как многие храмы в Греции).

Еще мы брали велосипеды на прокат. Учтите, что сиденья у них очень жесткие и как нам показалось слишком узкие. В общем несколько дней после у нас болела пятая точка!

В Фалираки приобрели серебрянные кулон и серьги с голубым камнем Опал. У нас в Самаре я после искала ходила по магазинам хоть какое-нибудь украшение с опалом, и если попадалось то только с белым. В общем этой покупкой я довольна, и в след. раз куплю несколько видов украшений!

Отдыхали с 30 сентября по 10 октября, погода была чудесная, (кроме 1го и 2го октября, был холодный ветер, но ночью был дождь и он смыл с деревьев пыль, которая за все лето лежала толстым слоем, так что нас это порадовало) вода была теплая как парное молоко! В общем наше лето продлилось и можно сказать все 10 дней ничто нас не омрачало!

В общем закончить рассказ можно утверждая, что поездка удалась! И если удастся, то мы обязательно вернемся на остров Родос!

Добавлено 11.11.13 13:59 (8 271 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:55 07.04.14

Добрый день, подскажите пожалуйста где брали экскурсии и сколько они стоили, заранее огромное спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna Drozdenko (3)